"Банки с конфетами" помогут ученикам проработать тему "Букв А в открытом и закрытом слогах". Эта тема часто становится камнем преткновения, поэтому предлагаю её сделать более "сладкой". Слова-конфеты должны быть правильно распределены по банкам (/æ/ и /eɪ/). Конфеты можно также раскрашивать. Буквально работа со словами, где одна и так же буква может звучать по-разному, облегчает осмыслить правило.
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Секерина Марина Игоревна. Инфоурок является информационным посредником
В учебниках школьных программ не особо тщательно прописаны правила чтения гласных, согласных и их сочетаний. После краткого изучения букв алфавита ученикам предлагаются слова с разными типами чтения, а на фонетику практически не отводится времени. Детям приходится запоминать слова механически, тогда как понимание хотя бы основных закономерностей чтения могло бы облегчить изучение языка.
Данные фонетические карточки по английскому языку являются вспомогательным материалом для отработки типов чтения гласных и основных буквосочетаний гласных и согласных. Их можно использовать в качестве карточек-вклеек в тетрадь или как раздаточный материал для отработки на уроке.
Каждая карточка имеет лаконичный дизайн - только буква/буквосочетание, звук, набор слов с изучаемым звуком и лесенки слов и короткие предложения для тренировки. Открытый и закрытый слоги представлены для всех гласных (Aa, Ii, Ee, Oo, Yy, Uu). Задействованы буквосочетания: ee, ea; ey, ay, ai; oo; oy, oi; oa; ou; sh; ch; th; wh; ph; ck; all; ng; ar; or; ir; air, are, ere, ear. Всего 24 карточки.
Также для поддержания интереса к изучению алфавита английского языка предлагаю воспользоваться прописями с занимательными заданиями Английский алфавит (the English Alphabet) (прописи + увлекательные задания) Комплект из 26 рабочих листов на буквы от A до Z
Приглашаю ознакомиться с другими моими разработками по грамматике и не только тут
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Гальченко Ольга Владимировна. Инфоурок является информационным посредником
В методической разработке 8 страниц. На первой странице дан теоретический материал (можно распечатать как памятку для обучающихся). На каждой следующей странице по одному заданию на отработку каждой гласной буквы: раскрась, соедини или распредели. Данный материал будет полезен при обучении чтению гласных букв . На 8 странице даны ответы.
Файл будет скачан в формате:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Литвиненко Ирина Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником
Памятка "Открытые и закрытые слоги" содержит в себе информацию как делить слово в английском языке на слоги, что такое открытый и закрытый слог и чтение всех английских гласных в этих двух типах слогов с упражнениями и ответами.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!