Тайити Оно, один из главных создателей производственной системы компании Toyota, выделил 7 видов потерь, которые включают потери из-за перепроизводства, потери времени из-за ожидания, потери при ненужной транспортировке, потери из-за лишних этапов обработки, потери из-за лишних запасов, потери из-за ненужных перемещений и потери из-за выпуска дефектной продукции. Эти виды потерь являются ключевыми элементами концепции бережливого производства, которую Тайити Оно помог развить и внедрить в компании Toyota.
Похожие методические разработки
Рабочий лист на тему "Тепловые потери в теплосетях" подойдет для учеников 8 класса, которые изучают физику. На нем представлены задания, которые помогут разобраться в понятии тепловых потерь и их причин. Решая задачи на рабочем листе, ученики смогут развить навыки аналитического мышления и применить полученные знания на практике. Разнообразные задания и вопросы с ответами на рабочем листе помогут закрепить тему "Тепловые потери в теплосетях" и подготовиться к контрольной работе или тестированию.
Рабочий лист по теме «Краткость без потери смысла». Дидактический материал по русскому языку предназначен для учащихся 5–8 классов и направлен на формирование навыков редактирования текста, краткой речи и сохранения ключевой информации.
Содержание рабочего листа:
Материал применяется на уроках русского языка, занятиях по развитию речи, при индивидуальной, парной или самостоятельной работе. Задания расположены по принципу постепенного усложнения: от распознавания лишних слов до самостоятельного преобразования текста. Наличие ответов и критериев проверки облегчает преподавателю организацию контроля, экономит время на подготовку и позволяет быстро оценить сохранение главной мысли и важных фактов. Специфика рабочего листа заключается в практической направленности, ограничениях по количеству слов и наличии полей для выполнения заданий.
В 1920 году была положена основа бережливого производства в Японии.
Тайичи Оно - основатель производственной системы компании Toyota
сформулировал основные принципы производственной системы:
производить только то, что нужно, и только тогда, когда нужно;
при появлении ошибки следует сразу же найти ее причину, устранить ее и не допустить ее появления в будущем;
все сотрудники и поставщики должны постоянно повышать качество продукции и совершенствовать производственный процесс.
Система существенно сместила акцент технологии массового производства отдельных машин в сторону бережливого производства
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!