Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Рупакова Людмила Олеговна. Инфоурок является информационным посредником
В разработке 6 страниц. Первые две страницы - это памятки по теме "Решение квадратных уравнений". Рассмотрены правила решения неполных и полных квадратных уравнений, теорема Виета. После каждого правила приведены соответствующие примеры, включающие разные случаи. На третьей странице предложен еще один способ решения полного квадратного уравнения и пример для сравнения трех способов. Ученик может наглядно увидеть удобство использования определенных методов решения в частном случае. Следующие 2 страницы содержат практические задания для отработки рассмотренных правил. На последней странице приведены решения и ответы ко всем заданиям.
Разработка будет полезна при изучении указанной темы в 8 классе. Раздаточный материал может оказать отличную помощь и при подготовке к ОГЭ, когда необходимо структурировать полученные знания и выбирать оптимальный способ решения заданий, предложенных на экзамене. Памятку можно повесить на соответствующий стенд в кабинете математики.
Похожие методические разработки
Рабочий лист "Подготовка к ОГЭ по математике. Задание 9. Решение квадратных уравнений" представляет собой подборку заданий, позволяющих учителю определить уровень владения обучающимися необходимым материалом, для решения задания № 9 варианта ОГЭ. Лист содержит 8 заданий. Задания № 1 - № 4 нацелены на определение наличия у обучающихся знаний в отношении типов квадратных уравнений, формул дискриминанта, количества корней квадратного уравнения в зависимости от значения дискриминанта, теоремы Виета. Задания № 5- № 8 представляют собой типичные задания ОГЭ по математике которые позволят учителю определить типы затруднений, которые испытывает обучающийся при выполнении данного задания. Материал будет полезен учителю при организации работы по подготовке к ОГЭ по математике, либо обучающимся, при самостоятельной подготовке к экзамену.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Рупакова Людмила Олеговна. Инфоурок является информационным посредником
Данная памятка по алгебре будет полезной при изучении в 8 классе темы "Решение биквадратных уравнений", а также при подготовке к ОГЭ (задания второй части экзамена). Разработка содержит 3 листа. На первом - правило и образцы решения биквадратных уравнений, при этом напомнены разные способы решения получившихся квадратных уравнений. Этот лист можно не только раздать ученикам, но и повесить на стенде в кабинете математики. На второй странице предложены 2 уравнения для самостоятельного решения: с подсказками и без них. На последней странице приведены решения последних заданий.
Памятку "Решение квадратных уравнений" можно представить на уроке, распечатать и раздать ученикам. Можно использовать при подготовке к ОГЭ.
Работая в классе, учащиеся могут использовать памятку для решения уравнений на уроке и дома, она может служить справочным материалом при самостоятельной подготовке к контрольным работам и экзаменам.
Памятка по решению квадратных уравнений - это ценный инструмент, который может значительно облегчить процесс обучения и повысить успеваемость учащихся.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!