Речевые разминки для проведения уроков литературного чтения в 1 классе
Материал на весь год
Презентация 132 слайда (на каждый урок)
Чтение слогов, чтение по слогам, чтение по змейке, чтение по кругу, чтение по лабиринту, чтение по стрелочкам, чтение лесенкой, чистоговорки, скороговорки, загадки и т.д.
Материал начинается с чтения слогов, чтения слов и предложений по слогам, затем усложняется переходя к чтению целых слов, предложений.
В презентации присутствует персонаж - книга. Вместе с детьми придумайте ей имя и каждый новый урок угадывайте, в каком наряде она будет сегодня на уроке.
Файл редактируемый (pptx)
Обратите внимание на другие материалы для начальной школы:
Плакаты. ЖИ-ШИ. ЧА-ЩА. ЧУ-ЩУ. ЧН-ЧК.
Похожие методические разработки
Улучшите речь учеников с помощью этой коллекции речевых разминок! Презентация содержит пословицы, скороговорки, чистоговорки и другие упражнения, направленные на развитие артикуляции, дикции и уверенности в голосе. Отличный инструмент для педагогов, логопедов и всех, кто хочет говорить красиво и чётко.
Эта презентация – незаменимый помощник в работе с детьми начальной школы над развитием речи. Она содержит кладезь речевых разминок – скороговорок, чистоговорок и пословиц – подобранных в соответствии с темами учебника. Каждый слайд тематически связан с учебной программой и предлагает не только готовые упражнения, но и тематические задания, которые помогут ученикам глубже усвоить материал и развить навыки чтения. Презентация легко интегрируется в учебный процесс и позволяет сделать занятия более интересными, динамичными и эффективными.
Каждая речевая разминка связана с темой урока, тем самым помогает упростить процесс актуализации знаний.
Игра «Кто это?» для закрепления лексического материала по темам:
«Это я», «Мой друг», «Моя семья».
Как работать.
1)Лист распечатать (1 лист на парту), можно заламинировать.
2) Ученику предлагаем кидать пуговицу.
3)Выпадает на имя , смотрим на пересечении страну и возраст.
4)Работа в парах, фронтальный опрос, работа по цепочке.
Несколько вариантов:
-если у меня выпало на имя Stella, смотрю на пересечение: the USA, eleven.
Дальше выбираете вариант в зависимости от темы урока: «Это я», «Мой друг», «Моя семья».
1 вариант: This is me. My name is Stella. I am from the USA. I am eleven.
2 вариант: This is my friend. Her name is Stella. She is from the USA. She is eleven.
3 вариант: This is my sister. Her name is Stella. She is from the USA. She is eleven.
4 вариант: 4+4 Добавь к 4 предложениям свои 4.
+ пустой шаблон для ваших идей!
Методическая разработка подойдет учителям английского языка для начала урока во 2-7 классах. Наглядные скороговорки с разным уровнем сложности позволят подготовить речевой аппарат и настроится на разговорный английский во время урока.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!