Интереснейшая игра для учащихся начальных классов, помогающая закрепить знания состава чисел в пределах 20.
Для игры необходимо распечатать и вырезать рюкзачки и принадлежности с примерами. При желании можно заламинировать картинки.
Для удобства можно приклеить с обратной стороны картинок магниты и играть на доске.
Далее, учитель крепит на доску рюкзачки, а дети по очереди достают карточку с примером, решают его и крепят ее к рюкзачку с соответствующим ответом.
Ученики очень любят эту игру, готовы играть в нее даже на перемене.
Похожие методические разработки
Интереснейшая игра для учащихся начальных классов, помогающая закрепить знания состава чисел в пределах 10.
Для игры необходимо распечатать и вырезать рюкзачки и принадлежности с примерами. При желании можно заламинировать картинки.
Для удобства можно приклеить с обратной стороны картинок магниты и играть на доске.
Ученики очень любят эту игру, готовы играть в нее даже на перемене.
Дидактическая игра на повторение состава числа до 20 "Попугай, почаще повторяй!"
Дидактическая цель: формирование вычислительных навыков в игровой форме.
Средства обучения: карточки с попугаями: цветные листы-11 штук и чёрно-белые листы -11 штук
Содержание игры: попугай Кеша показывает ученикам два числа, дети складывают их и записывают ответ в клетку.
Например, слева у попугая число 10, а справа -7. Складываем эти два числа, получаем число 17. Записываем ответ в клетку.
Комментарии для учителя: для удобства есть чёрно-белый вариант.
Листы можно ламинировать для многоразового использования.
Дидактическая игра на повторение состава числа до 20 "Вагончики".
Дидактическая цель: формирование вычислительных навыков в игровой форме.
Средства обучения: листы чёрно-белого цвета с нарисованными вагончиками- 20 штук
Содержание игры: на каждом вагончике написан его номер. Это номер 20.
В окошках прописаны числа. Учитель предлагает вписать во второе окошко то число, которое нужно добавить, чтобы получилось число 20.
Например, в окошке написано число 2, значит, чтобы получить число 20, нужно добавить к нему число 18. Записать число 18 во втором окошке.
Комментарии для учителя: для удобства все листы чёрно-белые.
Можно заламинировать для многоразового использования.
Если не ламинировать. то можно предложить ученикам раскрасить вагончики.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!