Файл будет скачан в формате:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Крутов Николай Михайлович. Инфоурок является информационным посредником
Сценарий внеклассного мероприятия по антикоррупционному и правовому воспитанию «Разумный выбор»
Антикоррупционное образование должно стать целенаправленным процессом обучения в интересах личности, общества и государства в образовательных учреждениях всех типов и видов для решения задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся. Данное мероприятие рассчитано для обучающихся 9 – 11 классов.
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в формате:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Тарновская Светлана Александровна. Инфоурок является информационным посредником
Сценарий внеклассного мероприятия к Международному дню дарения книг содержит информацию об истории праздника, викторину с различными заданиями для парной, групповой и индивидуальной работы, а также творческое задание.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Колюшина Наталья Ивановна. Инфоурок является информационным посредником
Сценарий внеклассного мероприятия. Международный женский день предназначена для классного руководителя.
Включает в себя:
1.план сценария мероприятия,
2.подробное описание ключевых моментов и слов ведущих,
3.комплект ребусов, бланк с ответами.
В разработку входит информация:
1.об история возникновения праздника,
2.о борьбе за права женщин в начале XX века,
3.о истории Клары Цеткин и Розы Люксембург,
4.о праздновании 8 Марта в разных странах мира,
5.тексты стихов и песен о женщинах,
6.вопросы, загадки и пр.
Классный час в формате игры цель, которой познакомить детей с информацией, когда появились первые студенты в России, с историей студенчества России и о том, как живут студенты в наше время.
Ребята смотрят короткий фильм об истории студенчества в России, который поможет им лучше понять тему. После просмотра фильма ученики участвуют в игре, состоящей из нескольких этапов:
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!