Статья будет полезна учителям или студентам при подготовке к выступлениям на педагогических мероприятиях. Наглядность одна из составляющих успешного обучения, что остается неизменным уже давно. Статься содержит 11 страниц с описанием средств наглядности, которые используются сегодня в школе.
Похожие методические разработки
В статье рассматривается, как современные технологии влияют на процесс репетиторского обучения. Анализируются возможности, которые предоставляют цифровые инструменты и ресурсы для повышения эффективности занятий и улучшения качества образования. Описываются примеры использования онлайн-платформ, приложений и других технологических решений в работе репетиторов. Освещены вызовы и проблемы, связанные с интеграцией технологий в репетиторство, такие как необходимость адаптации методик и управления техническими аспектами занятий. Статья предлагает практические рекомендации для репетиторов по использованию технологий в своей работе.
Статья «Связь дисциплин «Современные методики обучения информатике» и «Методика углубленного обучения информатике», результаты их изучения в системе подготовки современного учителя Информатики» показывает особое место этих дисциплин в системе подготовки современного учителя Информатики, т.к. именно они являются важной составляющей, которая обеспечивает успешность и эффективность профессиональной деятельности будущего педагога.
Данная методическая разработка предполагает наглядность к урокам математики на доску по теме "Углы. Виды углов". В папке представлены 3 изображения (формат А4) для печати в хорошем качестве: прямой, острый, тупой и развернутый углы. Для начальной школы 1-4 классы.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!