ПОДРОБНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ УРОКА,
Технологическая карта урока математики 2 класс
(УМК «Система РО Эльконина-Давыдова»)
Тип урока: введение нового знания
Цели урока:
- Обучающая по достижению планируемых предметных результатов:
Учитель: Сформировать навыки чтения и письма многозначных чисел в десятичной системе счисления, используя название мерок
Ученик:
- (должен) научиться читать и писать многозначные числа в десятичной системе счисления;
- (получит возможность) научиться читать и писать многозначные числа в десятичной системе счисления, используя название мерок (разрядов);
- Развивающая по достижению планируемых метапредметных результатов:
Учитель: Содействовать развитию умений моделировать многозначное число с помощью представленных графических меток.
Ученик: Развивать умения моделировать многозначное число используя графические мерки, опираясь на запись числа цифрами.
- Воспитательная по достижению планируемых личностных результатов:
Учитель: Создать условия для формирования бережного отношения к окружающей природе.
Ученик: Воспитывать в себе неприятие действий, приносящих вред природе.
Педагогические технологии: технология развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова.
Похожие методические разработки
Данная технологическая карта будет полезна учителю начальных классов при проведении урока по теме "Свойство сложения (сочетательное свойство)" на уроке математики. Тип урока: Урок открытия нового знания.
В разработке есть много дифференцированных заданий, на уроке использованы практические и словесные методы , приём "Составь группы", показаны разные формы работы на уроке, которые будут эффективны для получения знаний обучающимся.
Технологическая карта.
Предмет: математика
Класс: 2
УМК: "Школа России"
Тип: ОНЗ
В технологической карте прописаны цель, задачи, предметные, метапредметные и личностные результаты, методы, средства, формы организации деятельности обучающихся, а также колонки с деятельностью учителя и детей.
Предлагаю технологическую карту урока математики по теме "Доли", 3 класс. Место и роль урока в изучаемой теме: первый урок в теме «Доли», раздел «Текстовые задачи».
Цель: Создать условия для формирования представления учащихся о делении на равные части (доли) предметов, геометрических фигур, учить называть, записывать доли, учить сравнивать доли одного и того же предмета; способствовать развитию умения решать текстовые задачи; развивать внимание и умение рассуждать, анализировать и обобщать.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!