Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока музыки.
Тема. Гимн России
Цель: формировать представление о главной песне страны – Гимне России
Задачи:
1) дать понятие «Гимн»;
2) разучить гимн РФ
3) Определить душевное состояние, которое передает музыка, эмоциональный строй
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока музыки. Тема. Интонация.
Цель: формировать представление детей о понятии «Интонация».
Задачи:
1) Дать понятие «Интонация»;
2) Познакомить с видами интонации: повествовательная, восклицательная, вопросительная.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока по музыке. Главная песня страны. А. В. Александров «Гимн России»
Цель: познакомить с музыкальным произведением А. В. Александрова «Гимн России»
Задачи:
1)Познакомить детей с музыкальным произведением А. В. Александрова «Гимн России»
2) Способствовать развитию активного, прочувственного и осознанного восприятия детьми лучших образцов мировой музыкальной культуры
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока музыки. Тема. Кульминация и контраст в музыке.
Цель: обеспечить условия для усвоения учащимися понятия кульминации и контраста в музыке.
Задачи:
Расширить знания детей понятиями «прелюдия», «кульминация», «контраст».
Разучить с детьми песню «Мамочка».
Развивать умение анализировать муз.произведение.
Повторить средства муз.выразительности.
Повторить понятия темпового и динамического развития в музыке.
Развивать умение слышать кульминацию в произведении Ф.Шопена «Прелюдия №7».
Развивать умение слышать контраст в произведении Ф.Шопена «Прелюдия №20».
Познакомить учащихся с произведениями Ф.Шопена «Прелюдия №7» и «Прелюдия №20»
Развивать умение слышать контраст или кульминацию в произведении «Мамочка».
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!