Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Шишелова Анастасия Андреевна. Инфоурок
является информационным посредником
Технологическая карта урока по математике. Тема. Деление. Цель: добиться усвоения конкретного смысла деления Задачи: - Актуализировать знания и умения для усвоения учащимися конкретного смысла деления с помощью предметных действий по разбиению множества на равночисленные подмножества -Повторить обоснование выбора действия в задачах на сложение, вычитание и умножение -Ввести новое арифметическое действие – деление -Познакомить со знаком деления -Учить объяснять решение задачи на деление по содержанию -Учить читать выражения и равенства на деление
Краткое описание методической разработки
Технологическая карта урока по математике. Тема. Деление.
Цель: добиться усвоения конкретного смысла деления
Задачи:
- Актуализировать знания и умения для усвоения учащимися конкретного смысла деления с помощью предметных действий по разбиению множества на равночисленные подмножества
-Повторить обоснование выбора действия в задачах на сложение, вычитание и умножение
-Ввести новое арифметическое действие – деление
-Познакомить со знаком деления
-Учить объяснять решение задачи на деление по содержанию
-Учить читать выражения и равенства на деление
Похожие методические разработки
Технологическая карта урока по математике. Тема. Деление с остатком.
Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Шишелова Анастасия Андреевна. Инфоурок
является информационным посредником
Технологическая карта урока по математике. Тема. Деление с остатком. Цель: ввести понятие «деление с остатком», закрепить знания конкретного смысла деления с остатком. Задачи: 1.Актуализировать знания и умения учащихся по теме «Деление» и «Умножение». 2.Познакомить учащихся с алгоритмом деления с остатком. 3. Развивать умение решать примеры на деление при помощи рисунков.
Краткое описание методической разработки
Технологическая карта урока по математике. Тема. Деление с остатком.
Цель: ввести понятие «деление с остатком», закрепить знания конкретного смысла деления с остатком.
Задачи:
1.Актуализировать знания и умения учащихся по теме «Деление» и «Умножение».
2.Познакомить учащихся с алгоритмом деления с остатком.
3. Развивать умение решать примеры на деление при помощи рисунков.
Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Шишелова Анастасия Андреевна. Инфоурок
является информационным посредником
Технологическая карта урока по математике. Тема. Проверка деления с остатком. Цель: познакомить учащихся со способом проверки деления с остатком. Задачи: 1.Актуализировать знания и умения учащихся, необходимых для изучения новой темы. 2. Познакомить учащихся со способом проверки деления с остатком. 3. Развивать умение учащихся проверять деление с остатком новым способом.
Краткое описание методической разработки
Технологическая карта урока по математике. Тема. Проверка деления с остатком.
Цель: познакомить учащихся со способом проверки деления с остатком.
Задачи:
1.Актуализировать знания и умения учащихся, необходимых для изучения новой темы.
2. Познакомить учащихся со способом проверки деления с остатком.
3. Развивать умение учащихся проверять деление с остатком новым способом.
Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Шишелова Анастасия Андреевна. Инфоурок
является информационным посредником
Технологическая карта урока по математике. Тема. Компоненты действия деления. Цель: добиться усвоения учащимися названия компонентов и результата деления. Задачи: Актуализировать -умение складывать и вычитать двузначные и однозначные числа в концентре 100 -знания о названиях компонентов и результатов сложения и вычитания Ввести -название компонентов и результата деления -познакомить со способами чтения равенств на деление Закрепить -учить читать равенства на деление разными способами, используя названия чисел при делении -знание конкретного смысла деления через решение задач на деление по содержанию и деление на равные части
Краткое описание методической разработки
Технологическая карта урока по математике. Тема. Компоненты действия деления.
Цель: добиться усвоения учащимися названия компонентов и результата деления.
Задачи:
Актуализировать
-умение складывать и вычитать двузначные и однозначные числа в концентре 100
-знания о названиях компонентов и результатов сложения и вычитания
Ввести
-название компонентов и результата деления
-познакомить со способами чтения равенств на деление
Закрепить
-учить читать равенства на деление разными способами, используя названия чисел при делении
-знание конкретного смысла деления через решение задач на деление по содержанию и деление на равные части
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей,
родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят
как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить
пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные
материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов,
дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики
будут ходить с удовольствием!