Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока по математике. Тема. Квадрат.
Цель: добиться осознанного усвоения детьми понятия «квадрат».
Задачи:
· Повторить понятия прямоугольник
· Закрепить умение распознавать прямоугольники среди других фигур
· Закрепить умение выполнять письменное сложение чисел с переходом через десяток в пределах 100
· Совершенствовать умение распознавать и называть геометрические фигуры: прямоугольник, четырёхугольник, квадрат на основе знания существенных признаков
· Ввести термин «квадрат» и добиться его усвоения;
· Научиться составлять задачи по математическим выражениям;
· Закрепить умение решать текстовые задачи
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в формате:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Алихнович Елена Ивановна. Инфоурок является информационным посредником
Материал по теме "Литр " урок новых знаний .Урок по программе "Школа России" ,учебник Моро.Урок опирается на практическую деятельность обучающихся ,для знакомства с новым понятием "Литр" и применения полученных знаний на практике.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока по математике. Тема: «Тысяча».
Цель: - познакомить: с новой счётной единицей – 1000; образованием чисел из сотен, десятков, единиц; названием этих чисел.
Задачи:
- способствовать пониманию образования чисел из сотен, десятков, единиц.
-способствовать получению возможности научиться: анализировать текст учебной задачи с целью поиска алгоритма ее решения; решать задачи в 1 – 2 действия; контролировать свою деятельность (находить и исправлять ошибки); вычислять значения простых и составных числовых выражений.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока по математике. Тема. Деление.
Цель: добиться усвоения конкретного смысла деления
Задачи:
- Актуализировать знания и умения для усвоения учащимися конкретного смысла деления с помощью предметных действий по разбиению множества на равночисленные подмножества
-Повторить обоснование выбора действия в задачах на сложение, вычитание и умножение
-Ввести новое арифметическое действие – деление
-Познакомить со знаком деления
-Учить объяснять решение задачи на деление по содержанию
-Учить читать выражения и равенства на деление
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!