Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока по математике. Тема. Особые случаи умножения. Умножение нуля на число и единицы на число.
Цель: создать условия для знакомства с особыми случаями умножения – единицы на число и нуля на число.
Задачи:
· усвоить умножение нуля на число и единицы на число;
· вывести правила при умножении нуля на число и единицы на число;
· повторить, как находить периметр квадрата 3-мя способами;
· закрепить умение читать примеры на умножение и решать их посредством замены действий умножения действием сложения;
· продолжить формировать умение решать задачи умножением;
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Головач Анастасия Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником
Умножение и деление с числами 1 и 0 представляет собой основы арифметики, на которых строится вся числовая система. В математике число 1 является единицей, с которой начинается счёт, символизируя полноту и целостность. Умножение на 1 сохраняет любое число неизменным, подчеркивая его уникальность, в то время как деление на 1 также не изменяет значение, оставаясь верным своей природе.
С другой стороны, число 0 воплощает концепцию пустоты и отсутствия количества. Умножение любого числа на 0 всегда приводит к нулю, что иллюстрирует его определяющее влияние. Однако деление нуля на любое ненулевое число все еще остается равным 0, что подтверждает существование нуля как важного элемента в математике.
Но деление нуля на 0 — это вопрос философский и математический, поднимающий целую гамму теорий. Это действие не имеет смысла и ведет к неопределённости, заставляя задуматься о гранях в математике и о том, как числа взаимодействуют друг с другом. Таким образом, числа 1 и 0, будучи простыми, открывают двери к сложным математическим концепциям и философским размышлениям.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
ТЕМА. Названия чисел при умножении.
Методическая разработка подойдет для учителей начальных классов, репетиров, студентам.
Цель: сформировать представления о новых названиях чисел при умножении
Задачи:
-Познакомить учащихся с названиями компонентов действия умножения.
-Совершенствовать вычислительные навыки умножения.
-Закрепить знание названия компонентов и результата действия умножения.
-Развивать умения решения задач;
-Формировать умения анализа задачи, умений решать логические задачи.
-Формировать умение поиска решения задачи от вопроса к данным.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока по математике. Тема. Умножение и деление с числом 7.
Цель: создать условия для введения и усвоения таблицы умножения и деления с числом 7
Задачи:
Актуализировать
-знания о переместительном свойстве умножения и о связи деления и умножения
-таблицу умножения на 5,6.
Ввести
-таблицу умножения и деления с числом 7
Закрепить
-действия деления и умножения с числом 5, 6
-таблицу умножения и деления с числом 7
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!