Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока по русскому языку.
Тема урока. Диалог.
Цель: сформировать представление о диалоге и его оформлении.
Задачи:
· Следят за правильным написанием букв
· Знают, что такое диалог и как его правильно оформлять
· Умеют писать новое словарное слово с непроверяемыми безударными гласными в корне слова.
· Находят диалог в тексте
· Читают диалог по ролям
Похожие методические разработки
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока русского языка.
Тема урока. Что такое обращение?
Цель: совершенствовать умение находить обращение в предложении.
Задачи:
· Совершенствуют такие качества письма, как: длина и наклон прямой линии, ширина буквы.
· Уточняют представление о словах, где написание безударной гласной надо запоминать.
· Актуализируют знания детей по изученной орфограмме.
· Умеют находить обращение в предложении.
· Выделяют обращения на письме.
· Составляют диалогическую речь.
· Определяют на слух предложения с обращением.
· Формируют умение составлять предложения с обращением по картине.
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока по русскому языку.
Тема урока. Слово.
Цель: сформировать представление о слове, как единице языка и речи
Задачи:
· Следят за правильным написанием букв
· Умеют писать новое словарное слово с непроверяемыми безударными гласными в корне слова.
· Знают, что такое слово
· Определяют значение слов
Учить составлять рассказ из слов
Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Анастасия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Технологическая карта урока по русскому языку
Тема урока. Слово, текст, предложение, диалог. Закрепление.
Задачи:
· Следят за правильным написанием букв
· Умеют писать новое словарное слово с непроверяемыми безударными гласными в корне слова.
· Знают, что такое слово, текст, предложение, диалог
· Определяют значение слов
· Составляют текст по рисункам
Находят лишние слова в предложениях
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!