Технологическая карта урока в соответствии со всеми требованиями ФГОС.
Описание каждого этапа урока ,ответы и решения к задачам.
По данной технологической карте можно проводить открытый урок.
Похожие методические разработки
Предлагаем подробную технологическую карту урока математики для 1 класса, разработанную для совершенствования навыков решения задач в пределах 20 без перехода через десяток, и отработки вычислительных навыков. Эта карта обеспечит структурированный и эффективный урок, направленный на закрепление знаний о структуре задачи, развитие математической речи и логического мышления.
Тема урока: Решение задач.
Цели (планируемые результаты):
Образовательная: Закрепить представления учащихся о структуре задачи (условие, вопрос, решение, ответ), умение анализировать задачу, выбирать правильную стратегию решения и корректно оформлять решение. Отработать навыки сложения и вычитания в пределах 20 без перехода через десяток.
Развивающая: Развивать математическую речь (умение формулировать задачу, объяснять ход решения), логическое мышление (умение анализировать данные, устанавливать взаимосвязи), внимание и память (необходимые для понимания и удержания в памяти условий задачи).
Воспитательная: Воспитывать культуру поведения при работе в группе, во время фронтальной работы и при выполнении индивидуальных заданий, формировать положительное отношение к процессу обучения.
Тип урока: Урок рефлексии (закрепление и систематизация знаний).
Эта технологическая карта обеспечит четкую организацию урока, позволит учителю эффективно использовать время и ресурсы, вовлечь всех учащихся в активную познавательную деятельность и добиться высоких результатов в обучении решению задач. Урок станет динамичным, интересным и результативным.
Технологическая карта урока по математике. Тема. Повторение. Решение задач.
Цель: закрепить название компонентов и результата умножения, умение решать задачи на нахождение произведения.
Технологическая карта урока математики. Тема. Решение текстовых задач.
Цель: создать условия для решения текстовых задач.
Задачи:
· Повторить, что такое квадрат;
· Вспомнить, как находить периметр квадрата;
· Потренироваться решать задачи в 1–2 действия на нахождение остатка;
· Научить находить нужную построчную краткую запись;
· Закрепить умение составлять и решать обратные задачи;
· Закрепить умение составлять задачу по краткой записи.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!