Тема занятия: Изображение контрастных по цвету и характеру объектов: «Космический пейзаж» Направление: общекультурное Цель: Дать понятие об эмоционально-смысловом значении цвета; научить выражать цветом свое отношение к изображаемому. Задачи: Образовательная: совершенствовать знания учащихся о космосе Развивающая: развивать правильное восприятие цвета и умение передавать цвета и оттенки в работе, правильно подбирать контрастные цвета, творческое мышление и воображение, внимательность, аккуратность, интерес к теме космоса, закреплять умение рисовать на заданную тему
Краткое описание методической разработки
Тема занятия: Изображение контрастных по цвету и характеру объектов: «Космический пейзаж»
Направление: общекультурное
Цель: Дать понятие об эмоционально-смысловом значении цвета; научить выражать цветом свое отношение к изображаемому.
Задачи:
Образовательная: совершенствовать знания учащихся о космосе
Развивающая: развивать правильное восприятие цвета и умение передавать цвета и оттенки в работе, правильно подбирать контрастные цвета, творческое мышление и воображение, внимательность, аккуратность, интерес к теме космоса, закреплять умение рисовать на заданную тему
Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Никифорчук Виктория . Инфоурок
является информационным посредником
Технологическая карта внеурочного занятия Тема занятия: Полезный кальций Цель: расширить знания детей о полезном кальции Задачи: Воспитательная: воспитывать ответственное отношение к своему организму Образовательная: развивать умение ставить цели и достигать их Развивающая: развивать у обучающийся интерес к занятию
Краткое описание методической разработки
Технологическая карта внеурочного занятия
Тема занятия: Полезный кальций
Цель: расширить знания детей о полезном кальции
Задачи:
Воспитательная: воспитывать ответственное отношение к своему организму
Образовательная: развивать умение ставить цели и достигать их
Развивающая: развивать у обучающийся интерес к занятию
Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Терентьева Алина Юрьевна. Инфоурок
является информационным посредником
Технологическая карта внеурочного занятия "Доброта и добрые поступки" Направление внеурочной деятельности: духовно-нравственное Цель: создание условий для формирования у обучающихся представлений о доброте и добрых поступках. В ходе занятия дети познакомятся с произведением «Дорогою Добра» (из к/ф "Маленький Мук", Энтин, Минков), притчей «Всё в твоих руках», сделают выводы о том, что такое доброта, добрые поступки, кто такой добрый человек. Составят картину - "Дом доброты", для создания которой все необходимые раздаточные материалы прикреплены в приложении.
Краткое описание методической разработки
Технологическая карта внеурочного занятия "Доброта и добрые поступки"
Направление внеурочной деятельности: духовно-нравственное
Цель: создание условий для формирования у обучающихся представлений о доброте и добрых поступках.
В ходе занятия дети познакомятся с произведением «Дорогою Добра» (из к/ф "Маленький Мук", Энтин, Минков), притчей «Всё в твоих руках», сделают выводы о том, что такое доброта, добрые поступки, кто такой добрый человек. Составят картину - "Дом доброты", для создания которой все необходимые раздаточные материалы прикреплены в приложении.
Меня зовут Полина Андреевна. Я учитель начальных классов.
Я считаю, что учитель - не просто профессия. Это наставник, друг и помощник, который помогает ребёнку не только узнать новое, но и развить его талант и интересы!
Я хочу поделится с Вами своими разработками, сценариями и сюжетами, которые Вы сможете использовать на своих занятиях!
Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Степанова Полина Андреевна. Инфоурок
является информационным посредником
Данное внеурочное занятие лучше проводить в конце учебного года. Задачи взяты из сборника задач Г. Остера. Обратите внимания: формулировка задач несерьёзная, данное занятие не стоит серьёзно оценивать, лучше провести его как игру.
Краткое описание методической разработки
Данное внеурочное занятие лучше проводить в конце учебного года.
Задачи взяты из сборника задач Г. Остера.
Обратите внимания: формулировка задач несерьёзная, данное занятие не стоит серьёзно оценивать, лучше провести его как игру.
Подходите к обучению креативно!
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей,
родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят
как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить
пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные
материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов,
дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики
будут ходить с удовольствием!