Тест предназначен для подготовки учеников 11 класса к ЕГЭ по истории России. Он состоит из заданий различных типов, максимально приближенных к заданиям ЕГЭ. Тест можно использовать как на уроках, так и на индивидуальных занятиях с учениками.
Похожие методические разработки
Тест по истории России для 7-го класса состоит из 20 вопросов, каждый из которых предлагает на выбор 3 варианта ответа. Этот тест охватывает важные события и ключевые фигуры периода с XIV по XVII век. Скачивание доступно в двух форматах: Word и PDF. Для удобства использования вместе с тестом прилагается ключ с ответами.
Тест по истории России предназначен для подготовки учеников 9 класса к ОГЭ. Он состоит из 28 заданий различных типов и охватывает всю дореволюционную историю России. Тест можно использовать как на итоговом уроке, так и на индивидуальных занятиях по подготовке к ОГЭ по истории.
Тест предназначен для подготовки учеников 11 класса к ЕГЭ. Он состоит из 24 заданий: 19 с кратким ответом и 5 с развёрнутым. Форма заданий максимально приближена к вопросам ЕГЭ. Первая часть включает в себя задания различных типов: единичный выбор, множественный выбор, исключение лишнего, установление соответствия, упорядочение объектов, работу с картой и изображением. Вторая часть предусматривает работу с текстом и доказательство заданного утверждения. В конце даны ответы на задания первой части и критерии оценки заданий второй части. В каждом задании указано количество баллов.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!