Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Фролов Евгений Николаевич. Инфоурок
является информационным посредником
Тест по теме "Психологические механизмы воздействия на большие группы людей" разработан для 11 классов. Тест состоит из 7 вопросов. Ответы имеются. Все материалы представлены в 2-х форматах: в формате pdf, готовом для печати, и в формате pptx, доступных для редактирования.
Краткое описание методической разработки
Тест по теме "Психологические механизмы воздействия на большие группы людей" разработан для 11 классов. Тест состоит из 7 вопросов. Ответы имеются. Все материалы представлены в 2-х форматах: в формате pdf, готовом для печати, и в формате pptx, доступных для редактирования.
Похожие методические разработки
Презентация к уроку ОБЗР на тему: Психологические механизмы воздействия на большие группы людей.
Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Колган Марина Александровна. Инфоурок
является информационным посредником
Презентация к уроку ОБЗР на тему: Психологические механизмы воздействия на большие группы людей. Психологические механизмы воздействия на большие группы людей Буллинг и проявления насилия: способы противодействия Психологические способы воздействия на большие группы Убеждающая коммуникация: особенности и техники Понятие «манипуляция» и его сущность Характеристики манипулятивного воздействия и примеры Способы противодействия манипулятивному влиянию Механизмы воздействия на большие группы: заражение, убеждение, внушение Факторы, влияющие на эффективность воздействия на большие группы Заключение и ключевые выводы
Краткое описание методической разработки
Презентация к уроку ОБЗР на тему: Психологические механизмы воздействия на большие группы людей.
Психологические механизмы воздействия на большие группы людей
Буллинг и проявления насилия: способы противодействия
Психологические способы воздействия на большие группы
Убеждающая коммуникация: особенности и техники
Понятие «манипуляция» и его сущность
Характеристики манипулятивного воздействия и примеры
Способы противодействия манипулятивному влиянию
Механизмы воздействия на большие группы: заражение, убеждение, внушение
Факторы, влияющие на эффективность воздействия на большие группы
Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Полторецкая Валентина Валерьевна. Инфоурок
является информационным посредником
Тест на тему: «Психологические механизмы воздействия на большие группы людей». ОБЗР 10-11 класс. Тест состоит из 15 вопросов и 4 вариантами ответов. Представлены ответы для учителя. Тест поможет учителю оценить уровень знаний по теме. Тест выложен в двух форматах pdf и docx для удобства редактирования. Так же вы можете скачать презентацию на данную тему. Презентация состоит из 20 слайдов. Разработка содержит файлы в двух форматах PDF и pptx для удобства редактирования.
Краткое описание методической разработки
Тест на тему: «Психологические механизмы воздействия на большие группы людей». ОБЗР 10-11 класс.
Тест состоит из 15 вопросов и 4 вариантами ответов.
Представлены ответы для учителя. Тест поможет учителю оценить уровень знаний по теме. Тест выложен в двух форматах pdf и docx для удобства редактирования.
Так же вы можете скачать презентацию на данную тему. Презентация состоит из 20 слайдов. Разработка содержит файлы в двух форматах PDF и pptxдля удобства редактирования.
Настоящая методическая разработка опубликована
пользователем Шакун Вадим Витальевич. Инфоурок
является информационным посредником
Некоторые психологические механизмы воздействия на большие группы людей: Заражение. В ходе заражения участник группы подвержен интенсивным эмоциям, так как они усиливаются, проходя через всех взаимодействующих участников группы и многократно отражаясь. Восприятие происходит подсознательно, на эмоциональном уровне. Внушение. В отличие от заражения, происходит целенаправленно. При внушении информация передаётся неаргументированно и не требует критического осмысления. Внушение опирается на страх или авторитет того, кто воздействует на группу. Убеждение. Проявляется в словесном воздействии на членов группы. Оно направлено на то, чтобы группа оценила доводы и самостоятельно приняла решение. Убеждение предполагает дискуссию и ответную реакцию убеждаемых. Подражание. Проявляется не только в восприятии окружающих, но и воспроизведении и копировании их действий, черт, эмоций.
Краткое описание методической разработки
Некоторые психологические механизмы воздействия на большие группы людей:
Заражение. В ходе заражения участник группы подвержен интенсивным эмоциям, так как они усиливаются, проходя через всех взаимодействующих участников группы и многократно отражаясь. Восприятие происходит подсознательно, на эмоциональном уровне.
Внушение. В отличие от заражения, происходит целенаправленно. При внушении информация передаётся неаргументированно и не требует критического осмысления. Внушение опирается на страх или авторитет того, кто воздействует на группу.
Убеждение. Проявляется в словесном воздействии на членов группы. Оно направлено на то, чтобы группа оценила доводы и самостоятельно приняла решение. Убеждение предполагает дискуссию и ответную реакцию убеждаемых.
Подражание. Проявляется не только в восприятии окружающих, но и воспроизведении и копировании их действий, черт, эмоций.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей,
родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят
как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить
пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные
материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов,
дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики
будут ходить с удовольствием!