Тренажёр для подготовки к ВПР, литературное чтение, 4 класс, 4 карточки, задание №7
Материал содержит задания на определение средств художественной выразительности - сравнение, олицетворение, эпитет, метафора, также ответы на задания.
Материал будет полезен при подготовке к ВПР. Также может быть использован в 3 классе при прохождении данной темы.
Похожие методические разработки
Карточки-вклейки "Подготовка к ВПР по литературному чтению 4 класс" - это инструмент для подготовки учащихся к Всероссийской проверочной работе по литературному чтению. В сборнике представлено 15 карточек, каждая из содержит задания, связанные с различными аспектами литературного чтения.
Для удобства использования в начале сборника представлено содержание, которое поможет учителям ориентироваться в материалах. Карточки охватывают широкий спектр тем, включая виды сказок, отдельные жанры фольклора, жанровую принадлежность текста (сказки, рассказы, басни, стихотворения, малые жанры фольклора) и задания, направленные на развитие умения различать виды текстов.
Также в сборнике представлены материалы по жанрам художественной литературы, таким как литературные сказки, рассказы, стихотворения, басни. Особое внимание уделено высказываниям на заданную тему, что поможет учащимся развить навыки анализа и критического мышления.
Кроме того, карточки содержат сведения о творчестве русских писателей и поэтов. Особое внимание уделяется средствам художественной выразительности, что поможет учащимся лучше понимать и интерпретировать тексты.
Этот сборник карточек-вклеек станет помощником для учителей и учащихся в подготовке к Всероссийской проверочной работе по литературному чтению в 4 классе.
Памятки для подготовки к ВПР по литературному чтению (4 класс)
Два листа включают основные понятия, с которыми ученики знакомятся на протяжении года:
Рекомендую также скачать и другие мои разработки для подготовки к ВПР в 2025 году:
Карточки по окружающему миру "Подготовка к ВПР. Задание №7" - это инструмент для подготовки к Всероссийской проверочной работе по окружающему миру. В комплекте 25 карточек, каждая из которых содержит задание, направленное на проверку способности учащегося на основе приведенных знаково-символических изображений сформулировать правило поведения. Это задание №7, которое позволяет оценить умение анализировать информацию и делать выводы. В комплекте также предоставляются ответы, что делает процесс обучения еще более эффективным и понятным.
Может быть использован на любом этапе урока .
Материал представлен в 3-х форматах: в формате pdf, готовом для печати, в формате docx, и презентация. Материал можно редактировать.
Методические материалы и рабочие листы — это надёжные помощники учителей, родителей и репетиторов. Все пособия созданы опытными преподавателями и подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий.
Рабочие листы — это новый удобный способ увлечь детей темой урока, помочь им закрепить пройденное и проверить знания. Они содержат увлекательные и необычные задания и дополнительные материалы по теме урока.
В нашем маркетплейсе есть методические разработки, ориентированные на учеников 1-11 классов, дошкольников и студентов. Выбирайте, скачивайте и проводите занятия, на которые ученики будут ходить с удовольствием!