Инфоурок Другое КонспектыМассовое мероприятие "Спортивные соревнования"

Массовое мероприятие "Спортивные соревнования"

Скачать материал

Спортивная игра «Зов джунглей»

Цель: организация интересного досуга

Задачи:

  • Развитие коммуникативных навыков;
  • Развитие двигательной активности;
  • Привитие интереса к занятию спортом;

Игра проводится на открытой площадке или спортивном зале. В игре участвуют две команды по 10 человек (5+5)

Одна команда называется «Хищники» (рысь, лев, куница, волк, ягуар, леопард, крокодил, пантера, гиена, тигр), вторая команда – «Травоядные» (буйвол, антилопа, слон, носорог, газель, зебра, жираф, верблюд, кенгуру, коала) Каждому участнику прикрепляется табличка  с изображением животного. За каждый конкурс команды получают соответствующие баллы в виде кости для хищников и банана для травоядных.

Ход игры:

  1. Инструктаж по ТБ
  2. Конкурс №1  «Лежащая добыча» (Участники становятся друг напротив друга по кругу и получают порядковый номер от 1до10. В центре круга складывают по 10 бананов и костей. Ведущий называет любой номер, и те участники, которым соответствует данное число, должны обежать один круг вокруг всех по часовой стрелке схватить свой предмет и встать на прежнее место. Побеждает тот, кто сделает это быстрее, он забирает выигранный предмет в свою корзину.)

 

  1. Конкурс № 2  «Бой петухов» (Участвуют только мальчики. Участники выходят в круг по одной паре и стоя на одной ноге, пытаются вытолкнуть соперника за черту. Победитель получает балл (кость или банан)

 

 

  1. Конкурс №3  «Охота» (Все члены команды выстраиваются в затылок друг друга держась за пояс впереди стоящего участника. К спине последнего прикрепляется предмет команды соперника. Участнику команды, стоящему впереди, необходимо после сигнала начала конкурса поймать хвост соперников и забрать свой предмет.

При этом не засчитывается победа, если команда расцепится.

 

  1. Конкурс № 5 «Капкан» (Эстафета с обручем. Сначала бежит первый участник команды, затем в обруч влезает еще один участник и они бегут двое. Так продолжается до тех пор, пока вся команда не окажется в обруче. Если вся команда не помещается внутри обруча, то остальные участники держатся за его края. Победившая команда получает четыре балла, проигравшая – два.

 

  1. Конкурс №6 «Прыжки по кочкам» (По прямой линии перед каждой командой раскладываются кочки (10-15 штук) Кочки изготовлены из кусков фанеры или плотного картона, размером 30х30 см. кочки расположены друг от друга на разном расстоянии. Участники команд по сигналу начинают перепрыгивать с «кочки» на «кочку» не касаясь земли. Обратно участник бежит простым способом и передает эстафету следующему)

 

 

  1. Конкурс №7 «Бег с препятствиями» (Вдоль прямой перед командой ставятся 4 невысокие лавочки. Задача участника – пробежать вперед, перепрыгивая через лавочки, добежать до ведущего, дотронуться до него и возвратиться назад, обежав лавочки «змейкой», передать эстафету следующему участнику

8 Подведение итогов. Награждение участников.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Массовое мероприятие "Спортивные соревнования""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Руководитель реабилитационного подразделения

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 334 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.03.2017 269
    • DOCX 29.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Северина Тамара Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Северина Тамара Николаевна
    Северина Тамара Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 13658
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой