Инфоурок Другое Другие методич. материалыМастер класс Международный день повара

Мастер класс Международный день повара

Скачать материал

20 октября международный день повара

       В колледже обучается 71 человек по профессии 19.01.17  Повар, кондитер. Конечно,  мы не могли обойти стороной праздник «Международный день повара»,а назвали мы его «Кулинарный поединок»

      Соревновались студенты второго и первого курсов в поварском искусстве. Команды в составе 5 человек приняли участие в испытательном марафоне. Зрители зарабатывали дополнительные баллы для своих команд.

       Открыла мероприятие ведущая конкурса Лебедева Н.Б., которая остановилась на значимости профессии «повар», поздравила с международным днем повара, представила жюри в составе: председателя – Удаловой Т.В. – зав. производственной практикой, членов: К;ухтиной Л.И. –зав. производством,  Скребаковой А.С.- преподавателя спец. дисциплин, Капустиной С.А. – зав. индустриальным отделением.

       Практическая часть конкурса состояла из обязательной программы: приготовления холодной закуски из предложенного набора продуктов, представления презентации и рекламы профессии. Представленные презентации были неповторимыми, команда 1 курса «Смак» подготовила материал об истории своей профессии, а команда 2 курса «Гусеницы» представила подборку интересных фактов о кулинарии.

      Теоретическая часть конкурса была представлена составлением кроссвордов по соответствующей тематике.

   

         Пока конкурсанты готовили, шла занимательная игра со зрителями, лучшие и активные из них получили памятные сувениры и заработали дополнительные баллы для своих команд. Активней была группа поддержки 1 курса команды «Смак», которая заработала 14 баллов, за ними упорно шла группа поддержки команды «Гусеница», которая заработала 11 баллов.

         На суд жюри были представлены разнообразные варианты выполнения бутербродов «канапэ», как из овощей, так и из фруктов и салат. Выглядели все блюда очень аппетитно и эстетично, неповторимый запах никого не оставил равнодушным!

 

         Жюри долго совещалось. Как обычно, были разногласия.  Учитывалось всё, в том числе и вкусовые качества представленных блюд. Но в результате команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому все решила викторина «вопрос-ответ». Победителем стала команда 1 курса «Смак», опередившая своих соперников лишь на один балл. В итоге все победители были награждены, чаепитие проходило в обстановке дружбы и понимания, студенты также поздравили своих мастеров и преподавателей с праздником частушками и громкими аплодисментами. Праздник удался на славу.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Мастер класс Международный день повара"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 617 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.11.2016 549
    • DOCX 860.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Удалова Татьяна Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Удалова Татьяна Валентиновна
    Удалова Татьяна Валентиновна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 23883
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции