Инфоурок Информатика Презентации«Способы создания личного сайта учителя-предметника "

Мастер класс: «Способы создания личного сайта учителя-предметника "

Скачать материал
Скачать материал "«Способы создания личного сайта учителя-предметника ""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор музея

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Мастер класс: «Способы Создания личного сайта учителя-предметника " Учитель м...

    1 слайд

    Мастер класс: «Способы Создания личного сайта учителя-предметника " Учитель математики и информатики МКОУ “Новоусманская СОШ № 3” Муратов Максим Анатольевич

  • Основные вопросы: Создание сайта профессиональными средствами. Создание сайта...

    2 слайд

    Основные вопросы: Создание сайта профессиональными средствами. Создание сайта с помощью онлайн конструктора.

  • Выбор CMS – системы контент-менеджмента, администрирования или движка для сай...

    3 слайд

    Выбор CMS – системы контент-менеджмента, администрирования или движка для сайта, вопрос непростой, даже несмотря на то, что сейчас их количество измеряется десятками. Однако движков, способных справиться со всей мощью современных технологий, не так много.

  • Самыми распространенными системами сегодня можно назвать WordPress, Joomla, D...

    4 слайд

    Самыми распространенными системами сегодня можно назвать WordPress, Joomla, Drupal – абсолютно бесплатные системы, DLE (DataLife Engine) и Bitrix – коммерческие CMS. Все эти движки имеют русскоязычные версии, они достаточно функциональны и не требует каких-то особых знаний в установке.

  • WordPress WordPress – универсальная система управления сайтом. Может использо...

    5 слайд

    WordPress WordPress – универсальная система управления сайтом. Может использоваться как для простых блоговых ресурсов, так и для сложных новостных сайтов и интернет-магазинов. Имеет поддержку тем и разного рода дополнений. Пожалуй, из всех бесплатных CMS WordPress – самая неприхотливая система, практически не подверженная сбоям.

  • Joomla Как и WordPress, Joomla может применяться для создания самых разных ин...

    6 слайд

    Joomla Как и WordPress, Joomla может применяться для создания самых разных интернет-сайтов. Эта CMS не уступает в функциональности ни одному из представленных движков, по некоторым критериям даже превосходит их. В число основных особенностей Joomla входит пониженная нагрузка на сервер, возможность самостоятельного написания/редактирования модуля или компонента и последующего его встраивания в структуру ресурса, впечатляющий каталог дополнений и украшательств, расширенные возможности администрирования и SEO-оптимизации. Из недостатков Joomla можно отметить недостаточную “легкость” движка, что в некоторых случаях может сказываться на скорости загрузки сайта.

  • Drupal Система с почти двенадцатилетней историей, настоящий динозавр в сайтос...

    7 слайд

    Drupal Система с почти двенадцатилетней историей, настоящий динозавр в сайтостроении. Широкие возможности Drupal позволяют строить сайты любой сложности, составлять практичную иерархию любой направленности, публиковать материалы при помощи сторонних приложений. Имеется поддержка разноязычного контента, ЧПУ, OpenID авторизация, механизм для оптимизации нагрузки на сайт, отдельные конфигурации ресурса для разных виртуальных хостов. Все перечисленные функции могут быть дополнены сторонними расширениями из впечатляющей библиотеки.

  • Примеры сайтов Новоусманская-сош3.рф(WordPress) 9gimn.tw1.ru(WordPress) pk.vs...

    8 слайд

    Примеры сайтов Новоусманская-сош3.рф(WordPress) 9gimn.tw1.ru(WordPress) pk.vspu.ac.ru- приемная комиссия ВГПУ(Drupal)

  • Создание сайта с помощью онлайн конструктора Для того, чтобы создать себе сай...

    9 слайд

    Создание сайта с помощью онлайн конструктора Для того, чтобы создать себе сайт, уже не обязательно нужно уметь программировать или разбираться в установке и настройке различных CMS-систем. Существует множество конструкторов сайтов, с помощью которых создать красивый и информативный сайт может даже ребенок. О них мы сегодня и поговорим. Конструкторы flash и html-сайтов дают пользователю возможность сосредоточиться на самом оформлении сайта и создании контента для него, не отвлекаясь на мысли о хостинге, скриптах и прочих малопонятных для простого человека вещах. Итак, какие системы лучше будут отвечать вашим целям?

  • ru.Wix.com Интерфейс системы представляет собой простой редактор, в котором м...

    10 слайд

    ru.Wix.com Интерфейс системы представляет собой простой редактор, в котором можно из готовых элементов создавать простой, красивый и функциональный сайт на html5. Здесь можно воспользоваться готовыми шаблонами сайтов (они разбиты по категориям, например: рестораны и отели, интернет-магазины и т. п.) или создать свой собственный.

  • Преимущества и недостатки В первую очередь это касается максимально упрощенно...

    11 слайд

    Преимущества и недостатки В первую очередь это касается максимально упрощенного процесса создания сайтов, в котором нет места для "маневра". Пользователи Wix не могут работать не только с PHP, но и с CSS, HTML, FTP и т.д.  А это значительно сокращает возможности сервиса. Другая проблема касается недостаточного для более "масштабных" сайтов функционала. В отличие от uCoz, Wix подходит только для создания простеньких сайтиков, сайтов-портфолио, визиток, небольших интернет-магазинов, но вряд ли может использоваться для чего-то большего.

  • ru.jimdo.com В первую очередь следует отметить, что интерфейс Jimdo, как бы и...

    12 слайд

    ru.jimdo.com В первую очередь следует отметить, что интерфейс Jimdo, как бы избито это не звучало, интуитивно понятен. Он простой и современный, что приобретает еще большее значение в сочетании с неплохим набором возможностей, предоставляемых системой.  Помимо удобного режима визуального редактирования сайта, чем-то напоминающего режим конструктора в uCoz, Jimdo позволяет работать с HTML и CSS-кодом, благодаря чему его сразу можно причислить к тем немногочисленным конструкторам, которые ориентированны не только на новичков. Возможность редактирования CSS, кстати, распространяется и на мобильную версию сайта.  Более того, количества настроек, имеющихся в Jimdo, достаточно для детального управления любым сайтом – интернет-магазином, блогом или личной страницей. Тем более, что разобраться во всех настройках в системе можно действительно просто.

  • Преимущества и недостатки Так или иначе, на сегодняшний день Jimdo представля...

    13 слайд

    Преимущества и недостатки Так или иначе, на сегодняшний день Jimdo представляется мне удобной, понятной и многофункциональной системой. Этот конструктор – хороший старт для новичков, может он пригодиться и более опытным пользователям. Как для первых, так и для вторых, знакомство с системой вряд ли займет много времени.  Конечно, обойтись без недостатков не получится. И главный среди них – это ценовая политика. Помимо бесплатного, в Jimdo существует только два тарифа: Pro и Business. Стоимость последних составляет 2400 и 6000 рублей соответственно. И все бы ничего, но привязка тарифа к шаблонам несколько омрачает ситуацию. О бесплатных пользователях и вовсе можно забыть. Они сталкиваются с таким количеством ограничений и неудобств, что создание качественного сайта без перехода на платный тариф не представляется возможным.

  • www.uCoz.ru Самая сильная сторона этого конструктора сайтов – его функциональ...

    14 слайд

    www.uCoz.ru Самая сильная сторона этого конструктора сайтов – его функциональные возможности. В отличие от большинства аналогичных систем он предлагает не только стандартные для каждого сайтбилдера функции, но и ряд инструментов, свойственных крупным CMS.  Создание сайта в uCoz происходит с помощью модулей – своеобразных блоков, с помощью которых пользователь «строит» сайт: форум, новости сайта, опросы, интернет-магазин, блог, соц-бар и многие другие. Каждый модуль может быть адаптирован под решаемые задачи. Отличительными чертами функционала uCoz от прочих конструкторов являются такие функции и инструменты, как возможность распределения разных уровней доступа группам пользователей, встроенный редактор HTML, работа с CSS и PHP, функционал API и др.    

  • Преимущества и недостатки Конечно, uCoz не идеален: многих не обрадует размещ...

    15 слайд

    Преимущества и недостатки Конечно, uCoz не идеален: многих не обрадует размещаемый на бесплатных сайтах рекламный баннер – своеобразная условная плата за использование сервиса. Но следует учитывать, что для снятия баннера достаточно оплатить любой пакет услуг или воспользоваться специальной услугой по его отключению. Более того, для социальных проектов, а то есть целого ряда сайтов, этот баннер снимается бесплатно – достаточно связаться со службой поддержки компании и рекламу уберут бесплатно. 

  • Этапы создания с помощью конструкторов 1. Регистрация/авторизация

    16 слайд

    Этапы создания с помощью конструкторов 1. Регистрация/авторизация

  • 2. Выбор готового шаблона

    17 слайд

    2. Выбор готового шаблона

  • 3. Наполнение сайта

    18 слайд

    3. Наполнение сайта

  • 4. Публикация сайта

    19 слайд

    4. Публикация сайта

  • Спасибо за внимание

    20 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Мастер класс: «Способы создания личного сайта учителя-предметника "

Основные вопросы:

Создание сайта профессиональными средствами.

Создание сайта с помощью онлайн конструктора.

Выбор CMS – системы контент-менеджмента, администрирования или движка для сайта, вопрос непростой, даже несмотря на то, что сейчас их количество измеряется десятками. Однако движков, способных справиться со всей мощью современных технологий, не так много.

Самыми распространенными системами сегодня можно назвать WordPress, Joomla, Drupal – абсолютно бесплатные системы, DLE (DataLife Engine) и Bitrix – коммерческие CMS. Все эти движки имеют русскоязычные версии, они достаточно функциональны и не требует каких-то особых знаний в установке.

Для того, чтобы создать себе сайт, уже не обязательно нужно уметь программировать или разбираться в установке и настройке различных CMS-систем. Существует множество конструкторов сайтов, с помощью которых создать красивый и информативный сайт может даже ребенок. О них мы сегодня и поговорим.

Конструкторы flash и html-сайтов дают пользователю возможность сосредоточиться на самом оформлении сайта и создании контента для него, не отвлекаясь на мысли о хостинге, скриптах и прочих малопонятных для простого человека вещах. Итак, какие системы лучше будут отвечать вашим целям?

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 105 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.05.2015 1109
    • PPTX 807 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Муратов Максим Анатольевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Муратов Максим Анатольевич
    Муратов Максим Анатольевич
    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 38513
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Разработка и сопровождение требований и технических заданий на разработку и модернизацию систем и подсистем малого и среднего масштаба и сложности

Системный аналитик

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 64 человека из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 83 человека

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Математика и информатика")

Учитель математики и информатики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 33 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 107 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 577 человек

Мини-курс

Психология обучения и развития детей: от садика до школы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Эффективная самопрезентация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 55 человек из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 32 человека

Мини-курс

Искусственный интеллект: тексты и креативы

7 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 240 человек из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек