Инфоурок Технология Другие методич. материалыМастер-класс «Модные способы завязывания шарфов»

Мастер-класс «Модные способы завязывания шарфов»

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс «Модные способы завязывания шарфов»

 

 

 

 

 

Разработал: учитель технологии

Смирнова Виктория Сергеевна

Тверская область п.Максатиха

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015 г. 

 

Шарф — является одним из самых универсальных и распространенных аксессуаров во всем мире и трудно представить себе девушку, которая не имела бы его в своем гардеробе. Данный аксессуар прекрасно сочетается с различной одеждой и может быть неотъемлемой чертой любого образа, начиная от повседневного и заканчивая вечерним или деловым вариантом.

 

В холодную погоду нам никак не обойтись без тёплого и уютного шарфа. Шарфы на осень-зиму 2014-2015 – это привлекательные модели, которые в одночасье изменят ваш образ до неузнаваемости. В современном мире красивый шарф – это не тот шарф, который держит вас в тепле.

 

 

 

В женской моде шарф — это отдельная религия, ведь именно он во многих случаях является финальным аккордом произведения. Иными словами, он отвечает за полноту и законченность образа. В новом холодном сезоне дизайнеры предложили множество разных по фактуре, форме, цвету шарфов.

 

Шарфы на осень-зиму 2015-2016 просто призваны дополнять ваш образ. Благодаря правильно подобранному шарфу, вы можете продемонстрировать свою оригинальность и индивидуальность.

 

 

 

МОДНЫЕ ФАСОНЫ ШАРФОВ

 

 

Помимо шарфов на осень-зиму 2015-2016 в предстоящем сезоне также актуальны платки и шали. Взгляните на эти прекрасные творения, которые добавят вам пикантности и сделают ваш образ сложным и богатым. В последние годы такой аксессуар, как шаль, вновь возвращается в мир моды. В новом сезоне особое распространение получили шёлковые и шерстяные платки.

 

 

Говоря о модных фасонах шарфов осень-зима 2014-2015, первым делом бросается в глаза обилие таких моделей, как палантины, шарфы-шали, шарфы-воротники, шарфики-косынки, хомуты и т.д.

 

Способы завязывания шарфов.

 

Пионерский галстук, как самый простой и довольно изящный, способ завязать шёлковый шарф.  Для этого квадратный платок необходимо сложить в треугольник, накинуть на шею и завязать. Прелесть этого метода заключается в том, что вы можете безгранично экспериментировать. Оставьте, например, треугольник спереди или сместите его на бок. В любом своем положении, это будет смотреться очень стильно.

 

 

Особым спросом среди слабого пола пользуется шарф перенятый с востока. Такой аксессуар называется  восточная арафатка. Вы сможете комбинировать ее с различными деталями своего гардероба. Арафата отлично вписывается к образу в любое время года. Повязать арафатку на шею очень просто. Сложите ее в треугольник, угол оставьте на груди, а концы обмотайте вокруг шеи и завяжите. Завязанные концы можно расправить и перебросить на грудь.Вариант быстрого завязывания арафатки , так же очень прост и интересен. Закрутите треугольник в спираль и обмотайте вокруг шеи дважды. Оставшиеся концы затяните в тугой узел. Такой стиль конечно не подойдет, если на улице жаркое лето. Арафата завязанная в виде галстука смотрится достаточно оригинально. Для этого необходимо сложенный из изделия треугольник положить на грудь, концы обматывают шею и завязываются спереди.

 

 

 

 

Подчеркнуть свою женственность и нежность, вы всегда сможете при помощи зимней шали.   Благодаря всего одной шали, можно кардинально менять образ. Просто накинутая шаль на плечи или переброшенная через плечо, она всегда смотрится изысканно.

 Шаль очень многогранна, вы можете экспериментировать и , например, повязать ее на талии.  Оставьте угол спереди, а края завяжите и расправьте.

 Еще один удобный способ завязать шаль и придать вашему образу некую загадочность. Изделие, сложенное в треугольник набросьте на плечи, а концы уведите за руки. Шаль можно игриво приспустить с одного плеча, что сделает вас еще привлекательней. Помимо внешней красоты, шаль это еще и очень практичная часть гардероба. С нее помощью, вы сможете скрыть свои недостатки, оставив посторонним взорам только достоинства. Способов повязать шаль огромное разнообразие, поберите для себя свой неповторимый стиль.

 

 

 

Снуд — это объемный, вязаный шарф в виде замкнутого кольца. Сегодня это тренд зимнего сезона.  Благодаря своей интересной форме изделие можно носить различными способами.  В морозные дни снуд может вам послужить в качестве головного убора. Для этого накиньте его на голову, а оставшуюся часть, перекрутив, оденьте на шею. Длинный снуд можно сложить в двое и накинуть на шею. Такой вариант отлично смотрится в сочетании и со строгим пальто и с пуховиком. В помещение данный аксессуар может сыграть вам на пользу. Просто скиньте его на плечи, тем самым оголив зону декольте и шею.

 

 

Ни один пляжный сезон не проходит без легкого парео. Это  надежный и красивый твой помощник на пляже. История этого шарфа начинается в тропических странах.  Изначально, он применялся как способ защитить кожу от палящего солнца. Но сегодня парео настолько многофункционально, что казалось, о его прямом предназначении уже позабыли. Одно парео вы сможете превратить в платье, завязать парео на бёдрах, или просто накинуть его на плечи.Для парео в качестве платья вам понадобится ткань шире, чем объем ваших

 

 

бедер. Приложите изделие к спине, а углы завяжите спереди в узел, и легкое пляжное платье готово. Создать шикарную юбку вы сможете по тому же принципу что и платье, завязав его на бедрах. Парео можно даже придать образ сарафана. Для этого завяжите ткань на груди в обычный узел, края перекиньте за шею и завяжите уже основательно. Столь интересно парео носят женщины на Таити.

 

 

 

Палантин – это шарф очень большого размера. Для любителей экспериментировать со своим образом, цветастый палатин просто находка. Его можно обмотать вокруг шеи, оставляя петлю немного свободной. Такой способ не подразумевает никаких узлов. Если вам предстоит активный день, то следующий вариант повязать палатин как раз для вас. Завяжите изделие спереди на простой узел. Затем обмотайте оставшуюся часть вокруг шеи и верните концы вперед через этот узел. Такой способ достаточно надежно закрепляет палатин в необходимом вам положении.

 

Петельная цепочка.  Сложите шарф ровно пополам. Один свободный конец изделия просуньте в образовавшуюся петлю. Перекрутите один раз петлю и просуньте второй свободный конец во второе отверстие петли. Чтобы не перегружать ваш образ, используйте длинный однотонный шарф.

 

 

Бантик розетка. Завяжите на шее бант, на нем завяжите еще один бант. Красиво расправьте кончики.  Для того, чтобы конструкция надежно держалась  и не казалась слишком массивной, используйте шарф из тонкого, но плотного материала.

 

 

Жгут на шее. Для этого способа вам понадобится длинный шарф. Скрутите его в плотный жгут и обмотайте вокруг шеи. Постарайтесь, чтобы концы попали вперед. Затем прячем концы под кольцами жгута. Столь интересный способ, прекрасно дополняет легкую,  контрастную блузку.

 

Касабланка. Очень простой способ, как максимально быстро и оригинально превратить шарф в изысканный аксессуар. Оберните его вокруг шеи и верните концы вперед. Спереди завяжите их на узел и красиво расправьте.

 

 

Дюймовочка. Данный способ позволяет экспериментировать со цветовой гаммой. Возьмите три  длинных шарфика. Цвета шарфов могут быть абсолютно разными, главное, чтобы они гармонично смотрелись вместе. Завяжите изделие у основания и сплетите  свободную косичку. Оставшиеся концы завяжите в крепкий  узел.

 

 

 

 

Низкий узел

 

Завязывание шарфов данным способом занимает всего 30 секунд. Вам просто нужно расправить шарф и равномерно распределить концы. Не нужно делать узел слишком высоко, уровень груди - самый оптимальный вариант. Для того чтобы петля не распускалась, можно завязать шарф несколько раз.

 

 

Шарф на голове

 

Если у вас есть небольшой шелковый шарф, то он отлично послужит вам как украшение для волос. Кончики можно завязать в кокетливый бант, или же оставить их свисать на одну сторону. Не подходят эти способы, тогда завяжите шарф так, чтобы его кончики оставались на затылке.

 

       

 

Фантазируйте и тогда вы всегда будете в тренде сезона!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Мастер-класс «Модные способы завязывания шарфов»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Спортивный психолог

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 056 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.11.2015 2216
    • DOCX 9.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Смирнова Виктория Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Смирнова Виктория Сергеевна
    Смирнова Виктория Сергеевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 41643
    • Всего материалов: 26

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 300 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 081 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 239 человек из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 1 069 человек

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Успешный педагог: навыки самозанятости, предпринимательства и финансовой грамотности

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 41 человек

Мини-курс

Проведение и применение трансформационных игр

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 108 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 50 человек

Мини-курс

Эффективные стратегии успешного взаимодействия: от понимания до саморазвития

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе