Инфоурок Литературное чтение КонспектыМатериал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс

Материал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ конспект урока.docx

Описание: F:\4110_1.jpgМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №3

г.о. Пущино Московская область

 

 

 

Конспект урока литературного чтения на тему:

В.Г.Сутеев «Елка»

в 1 «А» классе

                                               УМК « Начальная школа ХХI века».

 

 

 

 

 

 

             

                       Автор:

 

                                                                          Залетаева Ирина Николаевна

 

Место работы:

                                                                    МБОУСШ №3 г.о. Пущино Московская область

 

Должность:

                                                                         учитель начальных классов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предмет: литературное чтение.

Класс: 1 класс.

           Тип урока: открытие новых знаний.

          Формы организации учебной работы: фронтальная, парная, самостоятельная, ндивидуально-дифференцированная.

         Технологии: деятельностного метода, личностно-ориентированные, игровые, здоровье сберегающие, ИКТ.

           Методы:  подводящий диалог, проблемные ситуации, моделирование,

           Оборудование: презентация, карточки для индивидуальной и парной работы, модель обложки, тетради на печатной основе.

           Цель:

1.      создать благоприятную обстановку для знакомства с новой сказкой  В. Г. Сутеева «Ёлка».;

2.      расширить знания о писателе и его произведениях;

3.      развивать специальные читательские умения: правильно называть произведение, находить и называть фамилию автора и  заголовок, определять тему и жанр произведения посредством моделирования;

4.      формировать понятия о дружбе, доброте и отзывчивости, нужной жизненной ситуации доводить начатое дело до конца,        оказывать помощь друг другу;

           Планируемые результаты:

           предметные:         - воспринимать сказочный текст;

                                          - определять тему и жанр произведения;

                                         -  характеризовать героев (выделять признаки);

                                          - правильно называть произведение, используя моделирование обложки;

          метапредметные   - формировать мотивационную основу учебной деятельности, положительное отношение к уроку,

                                            понимание   необходимости учения.

                                         -  принимать и решать учебную задачу;  

                                         - анализировать прослушанное произведение;

                                         - строить различные модели (в соответствии с содержанием учебного материала);

                                         - навыки самостоятельной деятельности;

                                         - умение выражать свое отношение к положительным и отрицательным поступкам героев через ответы

                                          на  поставленные вопросы и выполнение заданий по содержанию текста;

                                        -  принимать участие в совместной деятельности;

                                       -  развивать навыки самооценки и самоконтроля через различные способы оценивания своих работ;

                                       - делать выводы о результатах совместной работы класса и учителя;

 

 

Технология проведения

Деятельность

учителя

Деятельность

учеников

Формируемые ууд

1.Организационный момент.( 2 мин)

Цель:

-организовать детей на урок;

-психологически настроить на положительный результат.

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Самоопределение к деятельности (2 мин)

Цель:

- актуализировать требования к ученику со стороны учебной деятельности;

 

 

 

 

 

3. Актуализация знаний (4 мин)

Цель:

- активизировать познавательную деятельность учащихся;

-организовать постановку цели урока;

-создать условия для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Открытие нового знания.(12 мин)

Цель:

-создать условия для включения учащихся в активную познавательную деятельность  через решение  проблемной ситуации

- организовать выполнение учащимися пробного учебного действия;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.

(5 мин)

Цели:

-организовать осмысливание темы урока;

-организовать фиксирование нового знания в речи и знаках.

 

 

 

 

 

 

 

6. Практическая работа (12 мин)

Цели:

-организовать работу по анализу прочитанного произведения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.  Рефлексия учебной деятельности на уроке

(4 мин)

Цели:

- организовывать рефлексию и самооценку учениками собственной учебной деятельности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Итог урока

- зафиксировать новое содержание урока;

 

-Сегодня на уроке у нас присутствуют гости. Давайте повернемся к ним, подарим свои улыбки и поделимся хорошим настроением. Молодцы, садитесь. Начинаем урок.

Проверьте, все ли у вас готово? (рабочие тетради, цветные карандаши.)

-Давайте подумаем, какими должны быть ученики на уроке, чтобы он получился интересным  и полезным.

 На доске появляются  карточки со словами:

Внимание

Дисциплина

Активность

Вдумчивость

Взаимопомощь.

-Молодцы! Я думаю, что все эти качества у вас готовы, и мы начинаем работу.

 

 

Слайд 2

Литературное чтение – прекрасный урок,

Много полезного в каждой из строк,

Стих это будет, сказка, рассказ –

Вы учите их – они учат вас!

-Чему мы учимся на уроках литературного чтения?

(Учимся быть настоящими читателями:

                         знакомимся с детскими писателями;

                        учимся понимать, прочитанное произведение;

                        учимся различать жанры и темы произведений;

                        учимся оценивать поступки героев;

 

-Сейчас я предлагаю вам выполнить задание, которое поможет вам узнать, кто автор произведения,  с которым будем работать сегодня.( см.приложение1)

Карточка 1 (сильные):

-Прочитайте имена героев, вспомните и назовите из какого они произведения.

Медведь, заяц, ёжик, кот,  белка, лиса, мышонок.

 

Карточка 2  (средние):

Прочитайте отрывок  из произведения и вспомните, как оно называется.

Карточка 3  (слабые):

Соберите иллюстрацию и назовите произведение.

 

Слайд 3-4  

-Проверим. 

 

 

 

 

 

-Кто вспомнил и может назвать автора произведения?

( В.Г. Сутеев)

 -Сегодня на уроке мы будем знакомиться еще  с одним   произведением автором которого является В.Г.Сутеев.

-А что бы еще, вы хотели узнать о произведении, которое будем читать.( Как оно называется).

- Видите на доске снежинки.  У каждой снежинки для есть загадка,  если вы правильно их отгадаете, то получите букву, из которых потом нужно сложить слово-название произведения.

   Порой за себя мне бывает неловко,

 Торчит у меня вместо носа морковка.

                           (снеговик)     «Л»

 

      Хозяин лесной, просыпается весной,

       А зимой, под вьюжный вой,

                         Спит в избушке снеговой.

                         ( Медведь) «А»

 

 Вот идет какой-то дед, в шубу теплую одет.

На плече его - мешок, в бороде его - снежок.

 К нам приходит в зимний вечер

 Зажигать на елке свечи.

                   Бородой седой оброс, кто же это?

                                                ( Дед Мороз)   «К»

 

 

Я ищу тебя, прыг-скок,

 Мягкий, ласковый "комок".

 Где ты прячешься, проказник?

  Кто отгрыз у тапка задник?

                    Покажись скорей, дружок!

                    Наш лохматенький    ( Щенок)  «Ё»

-Какое слово можно составить из этих букв? (елка)

-Теперь назовите тему урока.

Слайд 5

Тема урока: В.Г. Сутеев « ЕЛКА»

 

-Прочитайте слова отгадки. Это герои нашего произведения.

-Можете ли вы предположить, о чем это произведение, и какого оно жанра?

-Теперь давайте прочитаем произведение, не только чтобы проверить свои предположения, но и ответить на главный вопрос урока:

 «Благодаря чему, главному герою удалось чудесно справиться с порученным делом?»

 

 

-Правы ли  были вы, назвав это произведение сказкой?

-Кто  хочет доказать?

-Действительно ли это сказка о животных? ( о детях)

-Кто  хочет доказать?

-Смоделируйте обложку к этому произведению.

Слайд 6

Сверьте свою работу.

 

Слайд 7- 15

Физминутка (3 мин)

 

Анализ произведения и героев.

- Давайте теперь поразмышляем  о прочитанном произведении.

- Какое  задание поручили ребята снеговику?

- Смог бы он в одиночку доставить письмо?

- Кто помогал снеговику?

- Можно ли лесных жителей назвать настоящими друзьями?

-Чем закончилась эта история?

- Чему учит сказка?

 

- А сейчас откройте тетради на странице 30 и выполните задание 1 или 3*

- Встаньте, пожалуйста, те ребята кому понравился снеговик.

-Кого вы бы назвали отрицательным героем?

- Поднимите руку те,  кто выполнял задание 3.

- Прочитайте предложение, которое вы подчеркнули. О чем узнали из этого предложения?

 

-Давайте поработаем в парах и составим словесный портрет героя, который вам больше всего понравился. Вспомните каким был снеговик в сказке. Подчеркните слова, которыми можно рассказать о нем.

(приложение 3)

-Давайте проверим, что у вас получилось.

Слайд 16

-   А теперь вернемся к контрольному вопросу. Как вы ответите на него?

Слайд 17-18

Только дружба и взаимовыручка способны творить чудеса!

Снеговик почтовик приготовил и для вас сюрприз, но прежде, он хочет проверить, насколько вы были внимательны на уроке.

Тест по содержанию сказки.

Выбери правильный ответ  и закрась квадратик

1.О чем ребята попросили  Деда Мороза в письме?

q   -подарить подарки

q   - прислать елку

q   - приехать в  гости

2.Кто должен был доставить письмо Деду Морозу?

q   -снеговик

q   - почтальон

q    - сорока

3.Кто утащил письмо у снеговика?

q    -волк

q   - медведь

q    - лиса

4. Что случилось со снеговиком  в пути ?

q    -заболел

q    -растаял

q   -развалился

5.Как Дед Мороз помог снеговику вернуться домой?

q   -дал оленей

q   -дал сани

q   - дал самолет.

    

Те ребята, кто уже хорошо умеет читать могут работать самостоятельно. Кому еще трудно самому быстро читать работают со мной.

Слайд 19

Проверьте себя.

Кто справился без ошибок нарисуйте, снеговику улыбочку.

Кто допустил ошибки, не расстраивайтесь, дома еще раз   перечитайте сказку.

 

Ну а теперь сюрприз

Слайд 20

Фрагмент мультфильма по сказке.

 

Вам понравилось произведение, которое прочитали.

Кто хочет с помощь своей модели обложки рассказать о нем.

Кто главный герой?

Слайд 21

Он предлагает вам домашние задание. Выберете, что будете делать дома.

·         -Прочитать сказку самостоятельно

·         -Выучить наизусть  песенку о снеговике.

·         -Выполнить задание в тетради с.31 №2

 

Настраиваются на урок, проверяют свою готовность.

 

 

Фронтальная работа.

Высказывают свои мысли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная работа.

Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Индивидуальная работа с дифференцированными заданиями.

 

 

( «Дядя Миша»)

 

 

(«Дядя Миша»)

 

 

(«Дядя Миша»)

 

Дети озвучивают результаты выполнения индивидуальной работы

и сверяют свои ответы с ответами товарищей.

 

Фронтальная работа.

Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

Дети отгадывают загадки,

и  составляют слова из букв.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети формулируют тему урока.

 

 

Дети предполагают и высказывают свои мысли

 

Дети слушают чтение учителя.

 

 

 

Фронтальная работа.

Отвечают на вопросы.

 

.

 

 

 

Самостоятельная работа  с проверкой по эталону.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная работа.

Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

Индивидуальная работа  в тетрадях с  заданиями по выбору.

 

 

 

 

 

 

Работа в парах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверочная работа по содержанию.

Самопроверка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Коммуникативные УУД)

Оформляет свои мысли в устной форме

Слушает и понимает речь других.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Регулятивные УУД).

Проговаривает последовательность действий на уроке; высказывает своё предположение

 

 

(Познавательные УУД)

Добывают новые знания: находят ответы на вопросы, используя  информацию, полученную на уроках.

(Коммуникативные УУД)

Оформляет свои мысли в устной форме

Слушает и понимает речь других.

(Личностные УУД)

Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности

 

 

 

 

 

(Познавательные УУД).

Преобразовывает информацию из одной формы в другую.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Регулятивные УУД).

Определяет и формулирует  цель на уроке с помощью учителя

 

(Познавательные УУД).

Преобразовывает информацию из одной формы в другую.

(Познавательные УУД).

Воспринимать сказочный текст, определять тему и жанр произведения; правильно называть автора, название сказки;

(Коммуникативные УУД)

Оформляет свои мысли в устной форме

Слушает и понимает речь других.

(Познавательные УУД).

Использует  знаково-символичные средства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Личностные УУД)

Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности

 

 

(Коммуникативные УУД).

Взаимодействует друг с другом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самоанализ урока

Данный урок составлен в соответствии с учебным планом по учебнику «Литературное чтение (уроки слушания)» для 1 класса  Л.А. Ефросининой по теме: « В мире сказок» В.Г.Сутеев «Ёлка».

Решение образовательных задач урока соответствует требованиям программы по литературному чтению для 1 класса начальной школы, а также требованием ФГОС (формирование УУД). Урок разработан с учетом личностно-ориентированного обучения и  применением деятельностного метода. При построении урока использовались принципы: научности, проблемности, наглядности, активности, доступности, систематичности и последовательности. На уроке ставились учебные задачи, требующие осмысления, творчества, инициативности и активности каждого ученика. Задания способствовали развитию мыслительных операций: анализу, сравнению и обобщению.

         Структура урока соответствует логике проведения заявленного типа урока, так как моей основной организационной задачей являлось создание условий для восприятия, осмысления и первичного закрепления нового материала.  Отобранное содержание урока, оборудование урока, организация активной мыслительной деятельности учащихся на всех этапах урока, индивидуальные и фронтальные формы организации учебной деятельности школьников, применение словесных, визуальных и игровых методов способствовали достижению образовательных целей урока, стимулировали познавательные интересы учащихся.    На уроке решались не только задачи обучения, но и воспитание учащихся (учила стремиться к успеху в работе, воспринимать художественное  произведение, как искусство слова, владеть эмоциональной отзывчивостью на читаемое). На каждом этапе урока была применена компьютерная презентация. Использование на уроке компьютерной технологии обеспечило  возможность  целостного восприятия детьми нового материала, способствовало повышению мотивации учащихся. При составлении компьютерной презентации соблюдала требования к ее оформлению. На уроке использовались разные формы общения, такие как диалог – «учитель-ученик», «ученик-ученик», а также разные формы работы: индивидуальная и самостоятельная, работа в парах. Применялись  также практические методы – отгадывание загадок, составление словесного образа героя, тестовая проверочная работа.

    Особым аспектом на уроке являлось здоровосбережение: я постаралась создать ситуацию психологического комфорта для детей, когда каждый ребенок успешен в своем мнении, не боится высказываться, соблюдать разнообразие форм работы и своевременную смену видов деятельности Время, отведенное на все этапы урока, было рационально распределено. Поддерживался высокий темп работы учащихся.  На уроке применена физ минутка  способствующая снятию статического напряжения.

 Учащиеся на уроке были активны, внимательны, работоспособны. Я считаю, что выбранная форма организации учебной деятельности школьников была эффективной. Были соблюдены нормы педагогической этики и такта, культура общения. Рефлексия урока показала яркое эмоциональное восприятие нового материала.

           Урок цели достиг. Я думаю, что мне удалось решить  поставленные задачи развития и воспитания, а также создание ситуации успеха, развитие положительной мотивации к учебной деятельности, избежав при этом перегрузки и переутомления.

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Корреспондент

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ модель обложки.docx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                       

 

 

 

 

 

 

 

     

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс"

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ песенка про снеговика.docx

Снеговик, Снеговик,                            

Храбрый снежный почтовик,                                

В тёмный лес пойдёшь

И письмо снесёшь.

Дед Мороз письмо получит -

Найдёт в лесу ёлочку

Попушистее, получше,

В зелёных иголочках.

Эту ёлку поскорей

Принеси для всех детей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Снеговик, Снеговик,                            

Храбрый снежный почтовик,                                

В тёмный лес пойдёшь

И письмо снесёшь.

Дед Мороз письмо получит -

Найдёт в лесу ёлочку

Попушистее, получше,

В зелёных иголочках.

Эту ёлку поскорей

Принеси для всех детей!

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ приложение 1 Карточки для индивидуальной работы.docx

приложение 2       Карточки для индивидуальной работы

1 группа (хорошо читающие дети)

Прочитайте отрывок. Назовите из какого он произведения.

Поплевал  Медведь себе на лапы и пошёл морковь дёргать, да так, что она во

все стороны полетела...

    Как  раз  мимо Ёжик проходил, и одна морковка ему прямо в голову угодила и

на колючках повисла.

    - Безобразие какое! - зашипел Ёжик. - Что это тут делается?

    - Морковку  дёргаем!  -  рявкнул  Медведь.  -  А ты куда собрался, Колючая

Голова?

    - В лес иду. За груздями, за белыми грибами!

    - Вот  грибы - это дело! - обрадовался Медведь. - Мне запас на зиму нужен.

Идём за груздями, за белыми грибами!

 

 

 

2 группа ( дети  со слоговым чтением)

Прочитай слова. Вспомни и назови из какого произведения эти герои.

Медведь

Белка

Лиса

Заяц

Ёжик

Мышонок

Кот

 

 

 

 

 

 

 

3 группа. (дети с низкой техникой чтения)

Собери разрезную  картинку. Вспомни к какому произведению эта иллюстрация.

90174-i_005.png

             

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Приложение 2.docx

Приложение 2

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Приложение 3.docx

Приложение 3 .          Карточки для работы в парах.

Подчеркните  нужные слова:

Трусливый

Решительный

Отважный

Жадный

Ответственный

Грубый

добрый

 

Подчеркните  нужные слова:

Трусливый

Решительный

Отважный

Жадный

Ответственный

Грубый

добрый

 

Подчеркните  нужные слова:

Трусливый

Решительный

Отважный

Жадный

Ответственный

Грубый

добрый

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ сутеев елка.pptx

Скачать материал "Материал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Урок литературного
 чтения.
1 класс.
Составила : 
Залетаева Ирина      Никола...

    1 слайд

    Урок литературного
    чтения.
    1 класс.

    Составила :
    Залетаева Ирина Николаевна
    учитель начальных классов
    МБОУСОШ № 3
    г. Пущино

  • Литературное чтение –
                                прекрасный урок,
 Мног...

    2 слайд

    Литературное чтение –
    прекрасный урок,
    Много полезного в каждой из строк,
    Стих это будет, сказка, рассказ –
    Вы учите их – они учат вас!

  • Медведь 
Заяц
Ёжик 
Кот 
Белка
Лиса 
МышонокНазови произведение

    3 слайд

    Медведь
    Заяц
    Ёжик
    Кот
    Белка
    Лиса
    Мышонок
    Назови произведение

  • В. Г. Сутеев

    4 слайд

    В. Г. Сутеев

  • Тема урокаВ.Г.Сутеев «ЁЛКА»СНЕГОВИК
ДЕД МОРОЗ
МЕДВЕДЬ
ЩЕНОКБлагодаря чему, г...

    5 слайд

    Тема урока
    В.Г.Сутеев «ЁЛКА»
    СНЕГОВИК
    ДЕД МОРОЗ
    МЕДВЕДЬ
    ЩЕНОК
    Благодаря чему, главному герою удалось чудесно справиться с порученным делом?

  • В.Сутеев«Ёлка»

    6 слайд

    В.Сутеев
    «Ёлка»

  • Давайте отдохнем

    7 слайд

    Давайте отдохнем

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • 10 слайд

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  • 15 слайд

  • Решительный
 
Отважный

 ответственный

Добрый

    16 слайд

    Решительный

    Отважный

    ответственный

    Добрый

  • Благодаря чему, главному герою удалось чудесно справиться с порученным делом?...

    17 слайд

    Благодаря чему, главному герою удалось чудесно справиться с порученным делом?

    В.Г.Сутеев «ЁЛКА»

  • В.Г.Сутеев «ЁЛКА»Только дружба и взаимовыручка способны творить чудеса!

    18 слайд


    В.Г.Сутеев «ЁЛКА»
    Только дружба и взаимовыручка способны творить чудеса!

  • 1. О чем ребята попросили  Деда Мороза в письме?
      -подарить подарки...

    19 слайд

    1. О чем ребята попросили Деда Мороза в письме?
    -подарить подарки
    -прислать елку
    -приехать в гости
    2.Кто должен был доставить письмо Деду Морозу?
    -снеговик
    -почтальон
    -сорока
    3.Кто утащил письмо у снеговика?
    -волк
    -медведь
    -лиса
    4. Что случилось со снеговиком в пути ?
    -заболел
    -растаял
    -развалился
    5.Как Дед Мороз помог снеговику вернуться домой?
    -дал оленей
    -дал сани
    -дал самолет.


  • 20 слайд

  • Домашнее задание:
 Выучить наизусть песенку о снеговике;
 Выполнить задание в...

    21 слайд

    Домашнее задание:
    Выучить наизусть песенку о снеговике;
    Выполнить задание в тетради С 31 № 2;
    Найти и прочитать сказку самостоятельно;


Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Тест по содержанию сказки..docx

Тест

Выбери правильный ответ на вопрос

и закрась квадратик.

1.О чем ребята попросили  Деда Мороза в письме?

q  -подарить подарки

q  - прислать елку

q  - приехать в в гости

2.Кто должен был доставить письмо Деду Морозу?

q  -снеговик

q  - почтальон

q   - сорока

3.Кто утащил письмо у снеговика?

q   -волк

q  - медведь

q   - лиса

4. Что случилось со снеговиком  в пути ?

q   -заболел

q   -растаял

q  -развалился

5.Как Дед Мороз помог снеговику вернуться домой?

q  -дал оленей

q  -дал сани

q  - дал самолет.

 

 

Тест

Выбери правильный ответ на вопрос

и закрась квадратик.

1.О чем ребята попросили  Деда Мороза в письме?

q  -подарить подарки

q  - прислать елку

q  - приехать в в гости

2.Кто должен был доставить письмо Деду Морозу?

q  -снеговик

q  - почтальон

q   - сорока

3.Кто утащил письмо у снеговика?

q   -волк

q  - медведь

q   - лиса

4. Что случилось со снеговиком  в пути ?

q   -заболел

q   -растаял

q  -развалился

5.Как Дед Мороз помог снеговику вернуться домой?

q  -дал оленей

q  -дал сани

q  - дал самолет.

 

 

Приложение 1

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал для проведения урока литературного чтения по теме :В. Сутеев "Ёлка" 1 класс"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
