Инфоурок Другое СтатьиМатериал для школьной газеты

Материал для школьной газеты

Скачать материал

  ВЕРНЫ ТРАДИЦИЯМ.

  В школе всегда уделялось особая роль военно-патриотическому воспитанию, формированию гражданского самосознания учащихся. И всегда личный пример педагогов, старших был главным аргументом принципа: «делай как я», «делай лучше».

   За свою вековую историю школа воспитала не одно поколение выпускников, которые спустя годы уверенно говорят: «этим достижением я обязан школе, своему наставнику».

   На выставках в школьной библиотеке в ходе месячника «России верные сыны» постоянно обновляются темы, которые посвящены нашим выпускникам, прославившим школу далеко за ее пределами.

   Так выпускник 20-х годов Н.Г. Щербаков по словам его дочери, которая с 2011 года частый гость в школе говорит, что отец с чувством особой любви относился к городу, к учителям школы, которые заменили ему мать.

    Вот некоторые строки из письма Е.Н. Щербаковой:»только в коллективе единомышленников, в атмосфере добра и гордости за школу, страну, могут вырасти тысячи истинных патриотов Родины. Каждый раз, когда я приезжаю в школу и вспоминаю слова отца и понимаю почему он так неистово любил своих учителей, ребят…»

   Или вот еще слова телеграммы к 100-летию школы от выпускника 40-х годов – Филипченко А.В. дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, именем которого с апреля 2013 года названа наша школа: «Я очень горд, что учился в этой школе и получил фундаментальные знания, открывшие мне путь в космические дали…»

   И совсем недавно в кабинете № 15, где учился Григоров В.И., участник боевых действий в Афганистане, посмертно награжденный орденом Красного Знамени, открыта экспозиция фотодокументов и портрета героя, переданные сестрой Ириной Ивановной Григоровой  и бывшими курсантами военного училища г. Москвы.

   Человеческая память уникальна и в этом наша сила, пока мы помним, мы живем… В ходе месячника продолжался сбор материалов о новых страницах Великой Отечественной войны, Афганских и Чеченских событиях. Так по данным Острогожского военкомата установлено, что наш выпускник 70-х годов Сокардин О.Е., старший лейтенант, погиб в 2000году, выполняя воинский  долг в Чеченской республике,  награжден посмертно орденом Мужества.

     Уроки мужества,   встречи с ветеранами, участие в акциях, трудовых десантах: «Мы помним»,подготовленные  презентации: «Выпускники школы – офицеры» (кл. рук. Шубина Е.А.), «Медалисты школы» (кл. рук.Тимофеева С. В.),конкурсы смотра песни и строя: «А ну-ка,парни»,участие в месячниках по военно-патриотическому  воспитанию направлены   на формирование личностных качеств защитников Родины, продолжающих традиции старшего поколения.

 

Директор школы-  Т.В.Подлужная

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал для школьной газеты"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 136 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.05.2016 357
    • DOCX 28 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Подлужная Татьяна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6822
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой