Инфоурок Социальному педагогу Другие методич. материалыМатериал по акции "Дорога в школу"

Материал по акции "Дорога в школу"

Скачать материал

Информация о проведении акции «Дорога в школу» во Владимировской        средней школе, проходившей с 1 августа по 30 сентября 2015г. 

       В целях выполнения Министерством образования и науки Республики Казахстан Стратегии «Казахстан – 2050» пункта улучшения условий проживания детей и качества их жизни, для развития и поддержки социальной политики, а также в  соответствии с письмом Управления образования акимата Костанайской области от 23.07.2015 №02-05/2114, с письмом ГУ «Отдел образования» акимата Костанайского района. «О проведении благотворительной акции «Дорога в школу»,  приказа ГУ «Владимировская средняя школа» акимата Костанайского района №111 от 30. 07.08.2015г. во Владимировской средней школе с 1 августа по 30 сентября 2015 года  проводилась ежегодная республиканская акция «Дорога в школу». Девиз акции в этом учебном году – «Поможем детям вместе!».

В рамках акции были проведены следующие мероприятия:

1.Директором школы  Мушкудиани Р.И. утверждён  организационный состав акции «Дорога в школу», который разработал пошаговый план проведения школьной акции.

Перед организационным комитетом стояли следующая задача:

1.Привлечение внимания общества и населения к проблемам оказания материальной помощи малообеспеченным и неблагополучным семьям в подготовке детей к школе, оказание конкретной адресной помощи нуждающимся детям.

 2. Создание информационного уголка по освещению акции «Дорога в школу».

3.  Направление обращения к  руководителям крупных производственных компаний, главам крестьянских хозяйств и индивидуальным предпринимателям о содействии и оказании помощи от имени акима Владимировского с/о Архангельской Г.А.

4.  Составление банка данных семей, которым необходима помощь.

5.  Для работы по обращениям граждан, для оказания помощи по акции и для её поддержки  организована  «Горячая линии»  телефона доверия, работает общественная приёмная в школе.

Телефоны и адреса, а также график работы организационного комитета  размещены на доске объявлений в центре населённого пункта и на информационном стенде в школе.

Внимание всех жителей села Владимировка!

Особое обращение к руководителям предприятий и хозяйствующих субъектов, к частным предпринимателям и ко всем кто не лишён чувства милосердия и заботы.

В период с 1 августа по 30 сентября 2015 года на территории села Владимировка проводится благотворительная республиканская акция «Дорога в школу», под девизом «Поможем детям вместе!».

Акция направлена на оказание поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей- сирот при подготовки детей к началу нового учебного года.

С предложениями обращаться:   

соц. педагог Коцкой О.Г.(сот. телефон 87774433021, дом. 32-465, раб. 69-871 ),

акимат Владимировского с /о     (раб. телефон - 69-863, 69-864 )

  

Были проведены рейды и подворные обходы, в результате которых оказывалась благотворительная помощь в подготовке детей из малообеспеченных семей, детей- сирот к школе. Всего было посещено 795 дворов, в которых приняли  участие 42 педагога.

В настоящее время помощь оказана 23 учащимся  на сумму 137,8 тысяч тенге.

На просьбы Владимировского  акимата  и организационного штаба акции «Дорога в школу» откликнулись предприниматели и жители села среди них Макеева Зина, Альжанова Вера,  Третьяк Анатолий, Комлик Лидия, Турмагамбетов Байжан,  Субботкина Галина, Черкасов Александр, Черкасова Наталья, Богер Людмила, Кинжибаева Венера, Каткенов Нурлан, Токарева Нина.,  Савина Татьяна, а также житель села Мудрова Наталья Владимировна  которым мы выражаем большую благодарность. Помощь оказывается   многодетным семьям, детям- сиротам, и тем, кто по различным причинам нуждаются в помощи при подготовке к школе. 

Приятный момент в том, что  никто из частных предпринимателей при получении писем не отмахнулся равнодушно, а наоборот, интересовались,  чем могут помочь и кто нуждается в помощи. Пообещали, что обязательно примут участие в помощи и соберут необходимые вещи  детям.

Например, индивидуальным предпринимателем  Савиной Татьяной Александровной  была оказана помощь троим детям из неполных семей на сумму 32200: Шмидт Светлане были вручены зимние сапоги, Матис Максиму рубашка и зимние сапоги, Терентьевой Алине Татьяна Александровна подарила пуховик.  

-Если есть возможность хоть как-то помочь нуждающимся, это обязательно надо сделать, - говорит Татьяна Савина.  – Доброта – необходимое качество. Благодаря таким мероприятиям дети видят, что такое милосердие, сочувствие, и понимание, что нужно помогать людям.

   Курицын Юрий  дал возможность, ученику 6 класса, Козину Егору из неполной семьи, самому выбрать в магазине  необходимые ему вещи. Мальчик ходит теперь в школе в новеньком нарядном  костюме.

    Аким села Архангельская Галина помогла подготовить  к школе Попова Владимира из многодетной семьи.

 

 

 –Мы только что переехали в село Владимировка, ещё только устраиваемся, много денег было потрачено на переезд. Не всё успели приобрести детям в школу, поэтому любой помощи рада. Детей у меня шестеро, недавно получила  подвеску «Кумiс алка» - с гордостью говорит мать многодетного  семейства.

 

 

 

 

 

А вот предприниматель Нургазинов Асан решил помочь четверым детям в обеспечении школьным горячим питанием. Теперь их родителям не надо думать, где взять денежные средства на обед в школе.

Уже ни один год подряд И.П. Комлик Л.Н. помогает семье Цыпиной И.В., вот и в этом году частным предпринимателем, был куплен Цыпиной Камиле спортивный костюм на сумму 5 тысяч тенге.

Большую помощь детям из многодетных семей оказала Мудрова Наталья Владимировна. Её были принесены вещи на сумму 21500 т.

                                 Педагогическим коллективом была оказана помощь на сумму 10000 тенге. Педагоги оказали помощь на сумму 10000 тенге Попову Дмитрию и Байжуминой Динаре.

 

Матис Максим воспитывается в неполной семье, в которой мать не в состоянии купить сыну школьные принадлежности самостоятельно, поэтому было принято решение помочь данной семье. В результате Савина Татьяна купила Максиму рубашку, сапоги, а Черкасов Александр кроссовки и канц. товары.

 

 

Шмидт Светлане в ходе республиканской акции  «Дорога в школу» были вручены сапоги зимние и канц.товары на сумму 6900 тенге

 

 

 

 

 

 

 

 

Всем участникам акции «Дорога в школу» хочется выразить огромную благодарность за отзывчивость и доброе сердце, за оказанную помощь детям.

 Информация о проведении акции во Владимировской средней школе была направлена  в газету «Арна» , а также опубликована в социальных сетях на сайте InfoUrok.RU    от  10.09.2014  №174704091046 (свидетельство о публикации имеется).                                               

                            И.о. директора школы: __________ Нургазина Б.А.

 

 

Исполнитель: Коцкая О.Г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Материал по акции "Дорога в школу""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Копирайтер

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 226 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.09.2015 4249
    • DOCX 1.7 мбайт
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Коцкая Ольга Григорьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Коцкая Ольга Григорьевна
    Коцкая Ольга Григорьевна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 17450
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы деятельности социального педагога с детьми с ОВЗ

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 328 человек

Курс повышения квалификации

Эмоциональное выгорание социальных работников. Профилактика и методы борьбы

36 ч. — 144 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 10 человек

Курс повышения квалификации

Инструктор по трудовой терапии для детей с девиантным поведением

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 71 человек

Мини-курс

Инновационные технологии для бизнеса

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные тенденции в архитектуре

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные подходы к духовно-нравственному воспитанию дошкольников

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек