Файл будет скачан в форматах:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Щербинина Валерия Андреевна. Инфоурок является информационным посредником
Рабочий лист по химии "Химические элементы. Символы химических элементов".
Данный материал подходит для использования на уроке в качестве закрепления усвоенных знаний. Разработка включает 6 заданий нестандартного формата, которые увлекут учащихся и сделают урок более интересным для ребят, научат пользоваться Периодической системой Д.И. Менделеева и быстро ориентироваться в ней.
Кроме того, материал можно использовать в качестве домашнего задания, которое учащиеся ЗАХОТЯТ выполнить благодаря интересному формату работы.
Представлены задания в виде ребусов, кроссвордов и головоломок, что позволяет развивать функциональную грамотность и межпредметный подход.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Тип урока - урок искусства, урок образ, стержневой основой которого является мета предметный подход в обучении, предполагающий движение мышления учащихся не по прямой, а через связи, ассоциации.
Тема урока предполагает организацию оптимальных условий развития эмоциональной сферы учащихся средствами хореографического искусства. При выборе материала были учтены возрастные особенности учащихся.
Содержание урока соответствует стремлению подростков к межличностному общению, самовыражению, самореализации. Методические материалы к уроку являются авторскими.
Цель урока: развитие опыта эмоционально-целостного отношения к танцевальному искусству греческого народа, как социально-культурной форме освоения мира.
Достижение этой цели предполагает решение следующих задач:
• Опираясь на опыт учащихся закрепить и систематизировать знания по теме «Греческий танец»;
• Совершенствовать навыки выразительного исполнения танцевальных комбинаций греческого танца «Сиртаки»;
• Способствовать воспитанию художественного вкуса, интереса к танцевальному искусству разных стран мира;
• Обеспечить благоприятные условия для сплочения коллектива, строительства в нём отношений на основе взаимопомощи, сотворчества. Все этапы урока были направлены на выполнение цели с учетом особенностей учащихся.
Организационный момент включал в себя предварительную организацию класса, начало урока было ориентировано на создание эмоциональной сферы. Все части урока логично взаимосвязаны.
Основные принципы, используемые мною на уроке:
• принцип воспитания в процессе обучения;
• принцип системности в обучении;
• принцип сознательности и активности;
• принцип наглядности;
• принцип познавательности и прочности знаний, закрепления техничности;
• принцип коллективного характера обучения в сочетании с индивидуальным подходом к учащимся.
6 820 205 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Кирий Ирина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВы сможете бесплатно проходить любые из 4838 курсов в нашем каталоге.
Перейти в каталог курсовМини-курс
2 ч.
Мини-курс
6 ч.