Курсы
Другое
Настоящий материал опубликован пользователем Кузьмина Ольга Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Усалко Наталья Сергеевна
учитель русского языка и литературы
Об авторе
Анализ работы школьного методического объединения - один из обязательных документов, который должен быть выложен на школьном сайте. Вашему вниманию предлагается анализ работы ШМО учителей русского языка и литературы.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Краевое государственное специальное
(коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья
«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 4»
2011 год
2 слайд
Нас 11 уже! Прилично!
Каждый звёздочка и личность!
Каждый – ум, талант и щедрость,
Строгость, доброта, душевность.
Методическое объединение
учителей начальных классов
3 слайд
Методическая тема:
«Использование новых педагогических технологий, как средство повышения качества знаний и развития учебно-познавательных и творческих способностей учащихся с задержкой психического развития».
4 слайд
Совершенствование профессионального мастерства педагогов, развитие их творческого потенциала, направленного на повышение эффективности и качества педагогического процесса
внедрять новые подходы к организации учебного процесса для повышения коррекционной направленности педагогической деятельности;
развивать мотивы творческой деятельности ( потребность к новизне, к самореализации, в творческом характере труда);
привести в систему ведение мониторинга по динамическому развитию младших школьников;
- Активизировать деятельность педагогов по изучению, обобщению передового опыта;
Цель МО масштабная:
Задачи перспективные:
5 слайд
Формы работы ШМО
открытые уроки;
доклады и сообщения на ШМО;
семинары;
разработка памяток, инструкций, дидактических пособий;
отчёт учителей по самообразованию;
создание портфолио учителей, методической копилки.
6 слайд
Современные
педагогические
технологии
Технология
личностно-ориентированного
развивающего
обучения
Информационно-
компьютерная
технология
Проектная
методика
Технология развития
когнитивных процессов
Здоровьесберегающая
технология
Проблемное
обучение
Технология
коммуникативного
обучения
Игровые
технологии
7 слайд
«Кто постигает новое,
лелея старое,
тот может быть учителем»
Конфуций
Наше кредо:
8 слайд
В соревновании первый тот, кто ежедневно вперед идет.
Участие в профессиональных конкурсах
9 слайд
Сетевое общение
и дистанционное образование –
важный момент в повышении профессионального уровня
10 слайд
«Чтобы выучить что-то быстро и хорошо,
надо это «что-то» видеть, слышать и ощущать.»
Т. Стоквел
Грищук Т.Н.
11 слайд
Итоги результатов международной игры-конкурса по языкознанию
«Русский медвежонок 2009»
12 слайд
Результаты математического конкурса-игры «Кенгуру-2010»
13 слайд
«Путешествие по океану знаний»
14 слайд
« В детях уже есть зародыш любви к Родине, а педагоги должны способствовать его правильному развитию..»
Н.Ф. Бунаков
15 слайд
«Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества».
16 слайд
“Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности”
В.А.Сухомлинский
Николаева Ж.Ю.
17 слайд
"ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ НЕОБХОДИМА
В ЛЮБОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ«
К.С. Станиславский
Комлякова Г.Ш.
18 слайд
Результативность обучения
19 слайд
Вывод в общеобразовательные школы города
20 слайд
Спасибо
за внимание !
Творческий отчёт о работе методического объединения учителей начальных классов Руководитель: О.И. Кузьмина Слайд 1 Фото школы 1-й учитель Виновата ли я, виновата ли я, Виновата ли я, что учу, Виновата ли я, Что ребят всех люблю И все знанья отдать им хочу? 2-й учитель Виновата во всём. Виновата кругом, Если хочешь себя оправдать! Так зачем же, зачем Много лет уж назад Согласилась уроки давать? 1-й учитель Согласилась сама, согласилась сама, А без знаний ребятам куда? Пусть виновная я, Пусть виновная я, Жизнь моя не напрасно прошла! Все (вместе) Пусть виновные мы, пусть виновные мы, Наша жизнь не напрасно прошла! - От учителей начальных классов коррекционной школы VII вида №4 примите (вместе) пламенный привет! Слайд 2 Фотография все учителей Это мы: умудрённые опытом, красивые, вечно молодые, несмотря на то, что наш общий педагогический стаж составляет: 347 лет. Наше объединение - это гармоничный ураган, Из голосов спрессованных, громких и звонких, От него (хотелось бы верить) лопаются укрепления врага, Как в канонаду от пушек перепонки. Нас 11 уже! Прилично! Каждый звёздочка и личность! Каждый – ум, талант и щедрость, Строгость, доброта, душевность. -Представляем калейдоскоп творческих находок. Калейдоскоп особый, крутить его не пробуй Кружит нас калейдоскоп, остановка в школе стоп.В начальной школе работают опытные квалифицированные специалисты. Если три года назад в начальной школе было только 3 человека с высшим образованием, то в прошлом году 2человека из них получили второе высшее специальное образование. А в этом учебном году – стало 6 человек, имеющих высшее образование, что составляет 54% от общего числа учителей. За три года было посещено 14 городских и 2 краевых семинара. Всё это способствовало повышению уровня профессионального мастерства педагогов, ориентации их на решение современных задач образования, что, в конечном счёте, направлено на повышение качества образовательного процесса в начальной школе. Учителя начальных классов идут в ногу со временем и взяли на вооружение современные технологии обучения:
7 364 360 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 350 843 материалы из нашего маркетплейса.
Мини-курс
5 ч.
Мини-курс
6 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.