Эссе: «Мое мнение об информатизации образования»

Предпросмотр материала:

Выберите файл для просмотра:

Всего файлов: 2

docx docx

Мое мнение об информатизации образования

Шелудченко Т.А.,

                                                                                     МБОУСОШ №49 с УИОП

                                                                                                              г. Белгород

          Одной из важнейших задач, стоящих перед образованием, является овладение информационными технологиями для формирования общеучебных и общекультурных навыков работы с информацией.

Уроки химии  предполагают использование наглядных пособий. Имеющиеся в школе настенные таблицы устарели. Бумажные и пластиковые схемы неудобны в использовании, так как приходится несколько раз в течение урока менять их на доске, на что уходит время, отвлекается внимание учеников. С применением мультимедийных презентаций и готовых электронных учебных пособий данные проблемы решаются.

Для развития познавательного интереса за рамками урока ученикам предлагаются учебные проекты и небольшие творческие работы в форме презентаций и видеороликов.  При выполнении таких заданий школьники учатся пользоваться различными источниками информации.

Я считаю, что приобретенный мной опыт в овладении информационными технологиями будет играть не малую роль  в преподнесении докладов, курсовых работ, уроков.

Эссе: «Мое мнение об информатизации образования»

    ZIP

Файл будет скачан в формате:

    ZIP

Автор материала

Шелудченко Татьяна Арсеньевна

учитель химии

  • На сайте: 13 лет
  • Всего просмотров: 33219
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 12
  • 33219
    просмотров
  • 12
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Шелудченко Татьяна Арсеньевна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

ИИ для создания материалов

Создавайте материалы с ИИ

Если готовые материалы не подошли — помогут нейросети

Конспекты, тесты, презентации, рабочие листы и другие материалы по ФГОС — под ваш урок, класс и цели занятия за пару минут.

Попробовать бесплатно

Выберите инструмент

~230

Нейросети могут ошибаться. Обязательно проверяйте ответы.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: