- 19.05.2014
- 1420
- 0
Урок русского языка во 2 классе. Эта методическая разработка подойдёт учителям начальных классов. На уроке учащиеся учатся ставить вопросы от существительных к прилагательным. Использованы разные формы работы.
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Курс повышения квалификации
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ «ФОНЕТИКА»1.Раздел русского языка, изучающий звуки речи:1).графика;2).словообразование;3).морфология;4).фонетика;2.Отметьте правильную характеристику русского алфавита:1).всего 33 буквы, 12 из них – гласные, 21 – согласные;2).всего 42 буквы, 10 из них – гласные, 32 – согласные;3).всего 36 букв, 12 из них – гласные, 24 – согласные;4).всего 33 буквы, 10 из них – гласные, 21 – согласные, 2 – безгласные;3. В чем заключается главное отличие букв от звуков:1).при помощи букв мы пишем, а при помощи звуков мы говорим;2).буквы появились раньше звуков;3).буквы ничем не отличаются от звуков;4).буквы не заключаются в квадратные скобки;4.В каком из следующих вариантов произношение всех букв записано правильно:1).К (КА), Н (ЭН), С (СЭ), Ч (ЧЕ);2).Л (ЭЛЬ), П (ПЭ), Ф (ЭФ), Щ (ЩА);3).М (ЭМ), Р (ЭР), Ш (ШЭ), Б (БЭ);4).Х (ХЭ), Д (ДЭ), Т (ТЭ), Ш (ША);5.На какую из следующих букв не может начинаться слово:
7 365 802 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Гребенюк Оксана Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВам будут доступны для скачивания все 357 366 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
5 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.