Инфоурок Математика ПрезентацииУрок + презентация по математике для 5 класса по теме «Порядок действий»

Презентация к урокам математики. Практикум "Упрощение выражений. Порядок выполнения действий". 5 класс

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
234
18
30.11.2024

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 674
Покупателей: 10 480

Об авторе

Категория/ученая степень: Высшая категория
Место работы: МБОУ СОШ № 256 ГО ЗАТО г.Фокино
Учитель математики. Почётный работник общего образования Российской Федерации, Победитель конкурса ПНПО "Лучший учитель"-2010 года, Неоднократный победитель, призёр и лауреат ежегодного Приморского форума образовательных инициатив. Победитель IV Международный конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе "ФОРМУЛА БУДУЩЕГО - 2014" Победитель конкурса в номинации "Урок (внеурочное учебное занятие) или серия уроков по предметной области "МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА"" Автор методического пособия "Уроки математики с применением информационных технологий". 5-6 классы.
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Каратанова Марина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником

Содержание презентации соответствует образовательному стандарту. Презентация "Упрощение выражений. Порядок выполнения действий" содержит 2 теоретических вопроса и 8 парных практических заданий. Является необходимым дополнением к уроку по обозначенной теме. Дидактический материал на уроке можно использовать как элемент первичного закрепления новых знаний или для фронтальной работы на этапе контроля знаний. Ресурс можно использовать на уроке, для индивидуального обучения и для самостоятельного контроля знаний.Техническая составляющая проста. Задания можно выбирать на втором слайде или использовать переход на следующий слайд с помощью управляющей кнопки.

Краткое описание методической разработки

Содержание презентации соответствует образовательному стандарту. Презентация "Упрощение выражений. Порядок выполнения действий" содержит 2 теоретических вопроса и 8 парных практических заданий.  Является необходимым дополнением к уроку по обозначенной теме. Дидактический материал на уроке можно использовать как элемент первичного закрепления новых знаний или для фронтальной работы на этапе контроля знаний. Ресурс можно использовать на уроке, для индивидуального обучения и для самостоятельного контроля знаний.
Техническая составляющая проста. Задания можно выбирать на втором слайде или использовать переход на следующий слайд с помощью управляющей кнопки.

Развернуть описание

Урок + презентация по математике для 5 класса по теме «Порядок действий»

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

порядок действий@SEP@SHkolnyi_zvonok_-_peremena.mp3 порядок действий@SEP@Открытый урок.doc порядок действий@SEP@урок математики.ppt порядок действий@SEP@Чунга- чанга.mp3

Выбранный для просмотра документ порядок действий@SEP@Открытый урок.doc

МКОУ « Куртамышская вечерняя(сменная) общеобразовательная школа»

 

 

 

 

 

Проект урока

математики в 5 классе

Тема урока «Порядок действий»

 

 

 

 

 

http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=463798004-57-72&n=21

 

 

 

 

декабрь 2012год.

Учитель: Умнова Е.Ф

Тема: « Порядок выполнения действий»

Цели урока:

Образовательные:

1. Отработать навыки выполнения вычислений по действиям, используя знаки математических действий I ступени и II ступени; закрепить умения составлять программы вычисления выражений по действиям.

2. развивать  навыки самостоятельной работы при выполнении вычислений по действиям и навыки самооценки.

3. Воспитывать ответственное отношение  к учебному труду.

 

Организационная информация

Тема урока

 

 « Порядок выполнения действий»

 

Предмет

Математика

Класс

5 класс

Автор урока (ФИО, должность)

Умнова Елена Фёдоровна  учитель математики

Образовательное учреждение

МКОУ « Куртамышская вечерняя(сменная) общеобразовательная школа»

Республика/край, город/поселение

Курганская область

Методическая информация

Тип урока

 

урок применения знаний и умений.

 

Цели урока

 

Образовательные:  Продолжить отрабатывать навыки выполнения вычислений по действиям, используя знаки математических действий I ступени и II ступени; закрепить умения составлять программы вычисления выражений по действиям.

 

Развивающие: развивать  навыки самостоятельной работы при выполнении вычислений по действиям и навыки самооценки.

Воспитательные: Создать эмоционально-положительный комфорт ( ситуацию успеха) . Воспитывать ответственное отношение  к учебному труду

 

Задачи урока

 

Ранее усвоенные знания, применять в нестандартных ситуациях.

 

Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют, закрепят ученики в ходе урока

Учащиеся должны знать:

1. действия первой и второй ступени;

2.порядок действий;

Учащиеся должны уметь

1. выполнять математические действия;

2. определять порядок действий в примере;

3.Решать задачи, составив выражение.

Учащиеся должны:

1. найти ошибку в своем решении и решении других учеников;

2. правильно оценить результаты своей деятельности;

3. объяснить свои действия учащимся всего класса.

 

 

 

 

Необходимое оборудование и материалы

мультимедиа проектор, презентация PowerPoint, раздаточный материал, мел, доска, индивидуальные карты оценки учеников, тестовые задания, карточки для рефлексии.

 

 

Ход и содержание урока (мероприятия, занятия),

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников.

1.Организация позитивной мотивации деятельности  учащихся  на уроке. Постановка цели урока

Ставит перед учащимися цель урока, настраивает их на работу.

Слушают учителя, выполняют его указания.

2.Проверка домашнего задания

Координирует и  помогает

Слайд 3

Проверяют решение по эталону и ставят себе оценку в лист самоучёта

Актуализация полученных ранее знаний и умений

а) Устный счёт:

б) Применяя приём последовательного деления, найдите частные

в) Вставьте пропущенное число

 

 

Направляет учащихся, координирует и помогает

Слайд 4

Слай 5

 

Слайд 6

Выполняют действия

Исправляют ошибки и проверяют  правильность исправления. Ставят себе оценки в лист самоучёта

Выполняют задания. Проверяют методом взаимоконтроля Выставляют оценки в лист самоучёта

3.  Подведение учеников к постановке учебной задачи.

Задает вопросы учащимся слайд 7

 

Отвечают на вопросы учителя

 

4. Физкультминутка

Даёт задание

Слайды 9-18

Выполняют действия

5. Использование знаний в стандартной ситуации

 

Руководит деятельностью учащихся

слайд 13-15

Работают с компьютером

Работают в парах Сравнивают свою работу с компьютером

6. Систематизация знаний.

Составление выражения по алгоритму

Составление программы вычислений

Координирует действия учащихся

Слайд 20

Слайд 21

Работают самостоятельно

Проверяют задание методом взаимоконтроля, сравнивая работу с компьютером.

7. Самостоятельная работа

Предлагает выполнить работу и проверить с помощью ключа

Выполняют работу

И проверяют с помощью ключа

8.Домашнее задание

Предлагает записать домашнее задание

Слайд 35

Записывают домашнее задание

9.Рефлексия деятельности на уроке (мероприятии, занятии)

Предлагает оценить свою работу на уроке.

 выставляют оценки в листы самоучёта

Структура урока.

Этапы урока

Время,

мин

Компетенция, на реализацию которой направлена деятельность учащихся

1

Организация позитивной мотивации деятельности  учащихся  на уроке. Постановка цели урока

1

Формирование элементов ценностно-смысловой компетенции

2

 

 

 

 

 

 

3

Проверка домашнего задания:

 

Актуализация полученных ранее знаний и умений:

а) Устный счёт:

б) Применяя приём последовательного деления, найдите частные

в) Вставьте пропущенное число

Подведение учеников к постановке учебной задачи.

2

 

 

2

3

 

2

 

3

Формирование элементов учебно-познавательной компетенции

 

 

Формирование элементов соци

 

 

Формирование элементов компетенции личностного самосовершенствования  ально-трудовой компетенции

4

Физкультминутка для глаз

2

 

5

 Использование знаний в стандартной ситуации

 

3

Формирование элементов информационной компетенции

6

Систематизация знаний.

Составление выражения по алгоритму

Составление программы вычислений

5

Формирование элементов учебно-познавательной компетенции

Формирование элементов коммуникативной компетенции .

8

Самостоятельная работа

12

Формирование элементов социально-трудовой компетенции

9

Домашнее задание.

2

Формирование элементов учебно-познавательной компетенции

10

Итог  урока. Рефлексия 

3

Формирование элементов компетенции личностного самосовершенствования 

 

 

40 мин

 

 

 

 

 

 

Ход урока.

 

I.  Организационный момент.

   

Эпиграф (слайд №1)  

 Тихо сели, ноги вмести.

Книги, ручки – все на месте?

Руки замерли у всех.

Будем думать, будем слушать

И учиться лучше всех!

 

    Приветствие учащихся. Проверка готовности к уроку.  Отчет о выполнении домашнего задания  дежурных. Запись темы урока  (слайд №2) . Сообщение цели урока.

 

II.  Актуализация  знаний.

     Ход урока:

I.                   Сообщение темы урока, его целей, эпиграфа.

II.                Устный счет.

Облачко с текстом: овальное: 15В наше сегодняшнее путешествие мы отправимся на поезде. Как и в любое путешествие, нам нужно приобрести посадочный билет. Билетом в поезд будет правильно найденное число, которое надо вставить в последний вагончик вместо x.

+,–,+,+,= 

 

 

 

 


Посадочный билет получен, можно в путь.

Рассаживаемся поудобнее, отправление поезда отметим записью сегодняшнего числа и классной работы в тетрадь.

Поезд увозит нас в страну «Новые знания» мимо рек и гор. Впереди тоннель. Завал камней преградил дорогу в тоннель. На одном из них заметны такие слова: «За этим тоннелем находится необычный город, в который нельзя попасть, не узнав его названия. Название города зашифровано примерами. Применяя прием последовательного деления, найдите частные».

245 : 7

224 : 16

450 : 18

315 : 15

160 : 8

350 : 25

420 : 28

Ответы: 35, 14, 25, 21, 20, 14, 15.

Код ответов: заменив частные буквами, вы прочтете название города.

О

К

Д

Я

Р

П

14

15

20

21

25

35

           

Вот мы и попали в город «Порядок».

            Однажды в этом город забрели юные путешественники +, ×, :,, ( ). Они любят играть в прятки. Спрячутся где-нибудь среди чисел – поди-ка, разыщи их. Искать их научится тот, кто разгадает их тайну.

1). Вставь пропущенное число.

17
13,16,12
 

 

 

 

 


Ответ: 12 (от суммы чисел «окон» отнять число «двери», т.е. 5+11-4=12).

?2). Какого числа недостает?

9
14,6
1,17
 

 

 

 

 

 

 

 


Ответ: 10 (сумму чисел «ног» делим на 2, т.е. (14+6):2=10).

Итог: осуществляется проверка заданий (слайд №  4 )    в «карман» оценочного листа записывается полученная  оценка

III. Подведение учеников к постановке учебной цели.

 

В городе «Порядок» для всех путешественников издан указ:

УКАЗ ГОРОДА «ПОРЯДОК»

  1. Сложение и вычитание чисел называть действиями первой ступени (I).
  2. Умножение и деление чисел – действиями второй ступени (II).

Порядок выполнения действий

при нахождении значений выражений

определять следующими правилами:

  1. Если нет скобок:

а)         8 – 3 + 4 +2 – 6 + 5 = 0                                             б) 8 × 3 : 4 : 2 × 6 × 5 = 90

            I                                                                                     II

            слева                     направо                                             слева               направо

в)        8 – 3 × 4 : 2 + 6 × 5 = 32

            II                  I

                                  слева              направо

  1. Если есть скобки: (II ® I) учитывая 1.

8 × (3 – 4 : 2) + 6 × 5 = 38

  1. Если порядок действий не изменяется, скобки не писать.

( 8 – 3) + 5 = 8 – 3 + 5 = 10

  1. Изменять порядок действий можно на основе свойств сложения, вычитания и умножения.

 

В этом городе каждый, кто правильно поймет указ, может получить сюрприз.

Жители города хотят убедиться в том, что вы правильно поняли указ.

Слайд 9-18

IV  . А сейчас жители города знаний предлагают вам укрепить своё здоровье. Внимательно следите за ними и делайте тоже самое.    

 

    V. Использование знаний в стандартной ситуации

Сейчас мы проверим как вы усвоили указ. Вам предлагается решить примеры и сравнить ваше решение с комьпьютером.

     № 1.  Найдите значение  выражений (слайд № 13-15):

 

1.   (357 + 289) – 157 =  489

Решение:

      1) 357 + 289 = 646

      2)  646 – 157 = 489

 

2.   306 * 52 : 26 =  612

Решение:

      1) 306 *52 = 15912

      2)  15912 : 26 =  612

 

3.   638 * 406 – 54036 : (44 * 209 – 9117) = 258344

Решение:

       1) 44*209 = 9196

       2) 9196-9117 = 79

       3) 54036 : 79 = 684

       4) 638 *406 = 259028

       5)  259028-684 = 258344

Итог : осуществляется проверка заданий (слайд №10), проверка  решения  места с объяснением «по цепочке»,  в «карман» оценочного листа записывается полученная  оценка (слайд № 11).

                                                           

V I. Систематизация знаний.

    №2.  Запишите выражение  по программе его вычисления:

             1. Сложите числа 35 и 27.

             2. Результат команды 1 умножьте на 8.

             3. Разделите 92 на 12.

             4. Из результата команды 2 вычтите результат команды 3.

      Решение :

             (35 + 27) * 8   -  (92:12)

             1) 35 + 27 = 62.

             2) 62 * 8 = 480 + 16 = 496.

             3)  96 : 12 = 8.

             4) 496 – 8 = 486.

 

  №3.   Дано выражение: (58 * 64 + 126) : (401 – 199) (слайд 12)

            -   Перепишите это выражение в тетрадь.

            -   Расставьте порядок выполнения действий.

            -   Составьте  программу  для вычисления этого выражения.

 

Решение:

126

 
 

 

 

 


                                   +

 

 


401 - 199

 
 

                                                               :                                   

 

 

?

 
 

 

 


Решение:

      1) 58*64 = 3712

      2) 3712 + 126 = 3 838

      3) 401 – 199 = 202

      4) 3838 : 202 = 19

 

Итог:  осуществляется проверка заданий (слайд №13), проверка  решения  места с объяснением «по цепочке»,  в «карман» оценочного листа записывается полученная  оценка (слайд № 14).

 

VII.  Тестовая работа  с последующей  проверкой (карточки с заданиями). (слайд №15)

 

Выполните действия и отметьте правильный результат

ВАРИАНТ I                                                                              ВАРИАНТ II

1. 105*38+23 =                                                 1. 205*26+27 =

А) 3990;  Б) 4003;  В)4013;  Г) 40030              А) 41357;  Б) 6337;  В)5357;   Г) 5600

 

2. 17 * (377+233) =                                           2.  19 * (266+344) =

А)610;  Б) 1037;   В)1370;   Г) 10370               А) 1159;   Б) 1169;    В) 10090;   Г) 11590

 

3. (132:11+12*8) : 12 =                                    3.  (715:13+11*9) : 11 =

А) 96;   Б) 11;   В) 9;   Г)24.                              А) 41;   Б)104;   В)1144;    Г) 14.

            

1.

В

 

1.

В

2.

Г

 

2.

Г

3.

В

 

3.

Г

 

 

Итог:  осуществляется проверка заданий (слайд №16), проверка  решения  места с объяснением «по цепочке»,  в «карман» оценочного листа записывается полученная  оценка (слайд № 17).

 

VIII.  Запись домашнего задания.

            П.15 - повторить

             Стр. 97,  № 646, стр.98,  № 650              

IX. Подведение итогов.(слайд № 18)

 - Какие  математические знаки относятся к знакам I ступени.

- Какие математические знаки  относятся к знакам II ступени.

-  Какие знаки при нахождении имеют большую силу.

-

Этапы урока

Оценки

I. Домашнее задание

N

II. Задание на повторение

M

III. Вычисление выражения по действиям

K

IV. Составление программы к выражению

P

V. Тестовая работа

R

Итог

           

 

( N  +  M  +  K  +  P  +  R) : 5 =

(   ___   + ____    + ____    + _____ + ____ ) :  5  =   ______-  Оценка за урок

 

 

XРефлексия .

 

       Поднимите красную  карточку те учащиеся -  кому урок понравился

                            Синюю карточку – кому урок не понравился.

 

.

Спасибо за урок!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тестовое задание

Вариант 1                            

Выполните действия и  отметьте правильный результат

1.   105 *38 +23

     

     А) 3990;     Б)  4003;  В) 4013;  Г) 40030 

 

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=323977534-55-72&n=21

 
2.  17 * (377+233) =                                          

 

      А)610;  Б) 1037;   В)1370;   Г) 10370 

 

 3. (132:11+12*8) : 12 =                                   

 

     А) 96;   Б) 11;   В) 9;   Г)24

_______________________________________________

Тестовое задание

Вариант 2                            

Выполните действия и  отметьте правильный результат

 

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=323977534-55-72&n=21

 
1. 205*26+27 =

 

   А) 41357;  Б) 6337;  В)5357;   Г) 5600

 

2.  19 * (266+344) =

 

     А) 1159;   Б) 1169;    В) 10090;   Г) 11590

 

3.  (715:13+11*9) : 11 =

  

     А) 41;   Б)104;   В)1144;    Г) 14

 

 

Оценочный лист

 

Фамилия ______________________ класс_________

 

Этапы урока

Оценки

I. Домашнее задание

N  

II. Задание на повторение

M

III. Вычисление выражения по действиям

K

IV. Составление программы к выражению

P

V. Тестовая работа

R

Итог

           

http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=259623087-02-72&n=21

 

( N  +  M  +  K  +  P  +  R) : 5 =

(   ___   + ____    + ____    + _____ + ____ ) :  5  =   ______Оценка за урок

 

 

 

 

 

Оценочный лист

 

Фамилия ______________________ класс_________

 

Этапы урока

Оценки

I. Домашнее задание

N  

II. Задание на повторение

M

III. Вычисление выражения по действиям

K

IV. Составление программы к выражению

P

V. Тестовая работа

R

Итог

           

http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=259623087-02-72&n=21

 

 

( N  +  M  +  K  +  P  +  R) : 5 =

(   ___   + ____    + ____    + _____ + ____ ) :  5  =   ______Оценка за урок

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок + презентация по математике для 5 класса по теме «Порядок действий»" Смотреть ещё 5 819 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Выбранный для просмотра документ порядок действий@SEP@урок математики.ppt

Скачать материал "Урок + презентация по математике для 5 класса по теме «Порядок действий»"

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Порядок выполнения действий
         5 класс

    1 слайд

    Порядок
    выполнения действий

    5 класс

  • Тихо сели, ноги вмести.Книги, ручки – все на месте?Руки замерли у всех.Буд...

    2 слайд

    Тихо сели, ноги вмести.
    Книги, ручки – все на месте?
    Руки замерли у всех.
    Будем думать, будем слушать
    И учиться лучше всех!

  • I этап урока Проверим домашнее задание№645
271∙49+1001:13∙24=
      
№646
1....

    3 слайд

    I этап урока
    Проверим домашнее задание
    №645
    271∙49+1001:13∙24=

    №646
    1.1215+1387
    2. 64∙29
    3.Результат 1 вычесть результат 2
    (1215+1387)- 64∙29=

    2602
    1856
    4458
    15120
    1848
    77
    13272

  • II этап урока Устный счёт20 + 43    ─     18  + 5     +      50 =   ?100Стра...

    4 слайд

    II этап урока
    Устный счёт
    20 + 43 ─ 18 + 5 + 50 = ?
    100
    Страна знаний

  • Применяя приём последовательного деления, найдите частныеПОРЯДОК

    5 слайд

    Применяя приём последовательного деления, найдите частные
    П
    О
    Р
    Я
    Д
    О
    К

  • Вставьте пропущенное число...

    6 слайд

    Вставьте пропущенное число



    +

    : ∙
    17
    13
    16
    12
    5
    11
    4
    ?
    3
    4
    2
    9
    1
    17
    ?
    6
    14
    12
    10

  • III этап урока«ПОВТОРЕНИЕ»

    7 слайд

    III этап урока

    «ПОВТОРЕНИЕ»

  • «УКАЗ ГОРОДА «ПОРЯДОК»Сложение и вычитание чисел называть действиями первой...

    8 слайд

    «УКАЗ ГОРОДА «ПОРЯДОК»


    Сложение и вычитание чисел называть действиями первой ступени (I).
    Умножение и деление чисел – действиями второй ступени (II).
    Порядок выполнения действий
    при нахождении значений выражений
    определять следующими правилами:
    Если нет скобок:
    а)8 – 3 + 4 +2 – 6 + 5 = 0б) 8  3 : 4 : 2  6  5 = 90
    III
    слева направо слева направо
    в)8 – 3  4 : 2 + 6  5 = 32
    II I
    слева направо
    Если есть скобки: (II  I) учитывая 1.
    8  (3 – 4 : 2) + 6  5 = 38
    Если порядок действий не изменяется, скобки не писать.
    ( 8 – 3) + 5 = 8 – 3 + 5 = 10
    Изменять порядок действий можно на основе свойств сложения, вычитания и умножения.

  • ФИЗМИНУТКА

    9 слайд

    ФИЗМИНУТКА

  • 10 слайд

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  • 15 слайд

  • 16 слайд

  • 17 слайд

  • 18 слайд

  • IV этап урока«Закрепление знаний»Найдите значение выражений:

(357 + 289) -...

    19 слайд

    IV этап урока
    «Закрепление знаний»
    Найдите значение выражений:

    (357 + 289) - 157 =

    306 * 52 : 26 =

    259028 – 54036 : (44 * 209 – 9117) =
    решение

  • IV этап урока «Работа с алгоритмом»№2.  Запишите выражение  по программе его...

    20 слайд

    IV этап урока
    «Работа с алгоритмом»
    №2. Запишите выражение по программе его вычисления:
    1. Сложите числа 35 и 27.
    2. Результат команды 1 умножьте на 8.
    3. Разделите 92 на 12.
    4. Из результата команды 2 вычтите результат команды 3.

    результаты

  • V этап урока«Работа с программой»   Дано выражение: 
(58 * 64 + 126) : (401...

    21 слайд

    V этап урока
    «Работа с программой»
    Дано выражение:
    (58 * 64 + 126) : (401 – 199)
    - Перепишите это выражение в тетрадь.
    - Расставьте порядок выполнения действий.
    - Составьте программу для вычисления этого выражения.
    решение

  • VI этап урока«Работа с тестом»
Выполните тестовое задание 




ключ

    22 слайд

    VI этап урока
    «Работа с тестом»

    Выполните тестовое задание




    ключ

  • I этап урока «Разминка»Оцените  себя!
7-8 правильных ответа   

5-6 правильны...

    23 слайд

    I этап урока «Разминка»
    Оцените себя!
    7-8 правильных ответа

    5-6 правильных ответа

    3-4 правильных ответа

    1-2 правильных ответа
    к слайду

  • Решение заданий на повторение1. 20х         6.  11с
2.  6к          7.  30х +...

    24 слайд

    Решение заданий на повторение
    1. 20х 6. 11с
    2. 6к 7. 30х + 180
    3. 8у 8. 11м - 22
    4. 3а
    5. 3в

    оценки


  • II этап урока «Повторение»Оцените  себя!

7-8 правильных ответов   

5-6 прав...

    25 слайд

    II этап урока «Повторение»
    Оцените себя!

    7-8 правильных ответов

    5-6 правильных ответов

    3-4 правильных ответа

    1-2 правильных ответа
    к слайду

  • Решение заданий на закреплениеРешение  примера1:
      1) 357 + 289 = 646...

    26 слайд

    Решение заданий на закрепление
    Решение примера1:
    1) 357 + 289 = 646
    2) 646 – 157 = 489
    Решение примера 2:
    1) 306 *52 = 15912
    2) 15912 : 26 = 612

  • Решение заданий на закреплениеРешение примера 3:
       1) 44*209 = 9196...

    27 слайд

    Решение заданий на закрепление
    Решение примера 3:
    1) 44*209 = 9196
    2) 9196-9117 = 79
    3) 54036 : 79 = 684
    5) 259028-684 = 258344
    оценки

  • III этап урока«Закрепление знаний»Оцените  себя!

3 правильных решения  -...

    28 слайд

    III этап урока
    «Закрепление знаний»
    Оцените себя!

    3 правильных решения -

    2 правильных решения –

    1 правильное решение –

    К слайду

  • Решение  IV этапа урока «Работа с алгоритмом»  Решение :
             (35 +...

    29 слайд

    Решение IV этапа урока
    «Работа с алгоритмом»

    Решение :
    (35 + 27) * 8 - (92:12)




    оценка

  • IV этапа урока «Работа с алгоритмом» Оцените  себя!

Ответ верный – 

Ответ...

    30 слайд

    IV этапа урока
    «Работа с алгоритмом»

    Оцените себя!

    Ответ верный –

    Ответ не верный –

    к слайду

  • Решение V этап урока«Работа с программой»58 * 64...

    31 слайд

    Решение V этап урока
    «Работа с программой»
    58 * 64
    +
    126
    :
    401 - 199
    ?
















    оценка

  • V этап урока«Работа с программой»Оцените  себя!
- Правильная программа 
  и...

    32 слайд

    V этап урока
    «Работа с программой»
    Оцените себя!
    - Правильная программа
    и действия -
    - Все неправильно –
    к слайду

  • VI этап урока«Работа с тестом»Ключ к тестам
  Вариант 1...

    33 слайд

    VI этап урока
    «Работа с тестом»
    Ключ к тестам
    Вариант 1 Вариант 2







    Оценки






  • VI этап урока«Работа с тестом»Оцените  себя!
3 правильных ответа   

2 прави...

    34 слайд

    VI этап урока
    «Работа с тестом»
    Оцените себя!

    3 правильных ответа

    2 правильных ответа

    1 правильных ответа

    К слайдам

  • Домашнее заданиеПункт 15 – повторить
Стр. 97, №646
Стр. 98, №650

    35 слайд

    Домашнее задание
    Пункт 15 – повторить
    Стр. 97, №646
    Стр. 98, №650

  • Итог  урокаЗаполнение оценочного листа( N  +  M  +  K  +  P  +  R) : 6 = 
(...

    36 слайд

    Итог урока
    Заполнение оценочного листа
    ( N + M + K + P + R) : 6 =
    ( ___ + ____ + ____ + _____ + ____ ) : 6 = ______-
    Оценка за урок

  • Этап релаксацииПонялНе понял

    37 слайд

    Этап релаксации
    Понял
    Не понял

  • Спасибо за работу!

    38 слайд

    Спасибо за работу!

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
