Инфоурок Физика КонспектыКонспекты уроков

План-конспект урока

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • doc
7761
99
07.01.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Галкина Юлия Руслановна

учитель математики

Об авторе

Моя страсть к математике началась случайно, когда я впервые столкнулась с увлекательными задачами и загадками. Это вдохновение переросло в желание делиться знаниями с молодым поколением, и я горжусь тем, что смогла реализовать. В течение всего времени я обучаю учеников с 5-11 классы, что дало мне уникальную возможность наблюдать за их развитием и взрослением. Я стараюсь создавать такую атмосферу в классе, где каждый ученик чувствует себя комфортно и свободно в выражении своих мыслей. Моя методика обучения включает в себя использование современных технологий, игровые элементы и индивидуальный подход к каждому ученику. Я верю, что математика — это не просто набор формул и теорем, а ключ к пониманию окружающего мира. Моя цель — вдохновить учащихся на изучение этой науки и показать им, как математические концепции применимы в реальной жизни. Каждый урок для меня — это новый шаг к совместному открытию чего-то удивительного.
Подробнее об авторе
План-конспект урока представляет собой структурированный и детализированный материал, предназначенный для эффективного проведения занятий. Такой конспект помогает педагогу четко организовать учебный процесс, обеспечивая логическую последовательность изложения материала и вовлеченность учащихся.

Краткое описание методической разработки

План-конспект урока представляет собой структурированный и детализированный материал, предназначенный для эффективного проведения занятий. Такой конспект помогает педагогу четко организовать учебный процесс, обеспечивая логическую последовательность изложения материала и вовлеченность учащихся. 

Конспекты уроков

Скачать материал

Урок № 30

Тема урока : Контрольная работа №2. Непредельные и циклические углеводороды.

 Цели:   : Проверить уровень учебных достижений учащихся по теме Непредельные и циклические углеводороды.

 Тип урока: контрольно-обобщающий.

                                                         Ход урока

1.Оргмомент. Целеполагание.

 

2.Контрольная работа по вариантам .

Учащиеся выполняют контрольную по карточкам (2 варианта) .

 

Контрольная работа № 2 «Непредельные углеводороды».

 

1 вариант.

 

1. а) укажите общую формулу гомологического ряда алкенов;

б) составьте структурную формулу  3-метилпентена-2 и изомер к нему. Назовите его.

в) назовите углеводород по систематической номенклатуре      СН3-СН-С≡СН

                                                                                                                 │                                                                          2.Допишите уравнения следующих реакций:                                       СН3

 а) C2H6 + Br2

 б) C3H6 + Br2

в) CH2=CH-CH=CH2 + Br2

 

3. При сжигании 2,52 г органического соединения выделилось 7, 92 г углекислого газа и 3,24 г воды. Относительная плотность этого вещества по воздуху равна 2,9. Выведите молекулярную формулу этого вещества.

Д.з. Осуществить превращения:         CH4CH3ClC2H6C2H2 C2H4Cl2

                                                                    2 вариант.                                                                                                                     1. а) укажите общую формулу гомологического ряда алкинов;

б) составьте структурную формулу  3,4-диметилпентина-1 и изомер к нему. Назовите

        изомер.

 

в) назовите углеводород по систематической номенклатуре   СН3-СН=С-СН3

                                                                                                                             │

2.Допишите уравнения следующих реакций:                                                    СН3

а) C3H8 + Cl2 →            б) C3H4 + 2Cl2 →             в) CH3-CH=CH2 + HCl

 

3. При сгорании 4,1 г органического вещества образовалось 13,2 г углекислого газа и 4,5 г воды. Относительная плотность этого вещества по водороду равна 41. выведите молекулярную формулу этого вещества.                                                                                                                                                                                   Д.з. Осуществить превращения:      C2H5OHC2H4C2H4Cl2C2H2C2H2Cl

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспекты уроков"
Смотреть ещё 6 084 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
