Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Методическая разработка по теме «Clothes»
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Методическая разработка по теме «Clothes»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Тема урока «Clothes»

Образовательные цели: 1. обеспечить в ходе урока усвоение и активизацию лексических единиц по теме «Clothes»;

Развивающие цели: 1. развивать языковую догадку;

2. развивать память;

3. развивать мышление;

Воспитательные цели: 1. воспитывать интерес к английскому языку;

2. воспитывать чувство прекрасного;

Наглядность: картинки с изображением предметов одежды, бумажные куклы.



Форма

работы

Ход урока

Предполагаемый ответ:

Фронт.

Организация класса, приветствие учащихся


Good morning, teacher

Фронт.











Работа в парах





Работа в группах











Фронт.

Введение лексики.

Учитель показывает картинку с изображением предмета одежды и произносит слова:

A dress, a T-shirt, a scarf, a shirt, a sweater, shoes, jeans, socks, a hat



Учитель раздает листы с изображение человека, ученики составляют предложения и соотносят предмет одежды и часть тела.



Дети делятся на две группы, каждая из которых получает бумажную куклу и одежду для неё.

Учитель называет предмет одежды, а учащиеся находят его и надевают на куклу. Проверка происходит таким образом : учитель достает третью куклу, которая должна быть одета так же, как и куклы у детей.



Учитель раздает картинки с изображением предметов одежды детям и называет лексические единицы по теме «Clothes» ребенок у которого изображен данный предмет одежды поднимает картинку.




A dress, a T-shirt, a scarf, a shirt, a sweater, shoes, jeans, socks, a hat





We can put a hat on a head…









Дети одевают куклу, повторяя слова











Дети поднимают картинки и произносят слова

A dress, a T-shirt, a scarf, a shirt, a sweater, shoes, jeans, socks, a hat


Фронт.

Подведение итогов, выставление оценок



