Интегрированный
урок по английскому языку и технологии.
УМК «Милли – 2».
Первый год обучения/С.И.Азарова, Э.Н.Дружинина, Е.В.Ермолаева, Е.В.Зоткина,
Л.Г.Карпова, Е.М.Коренкова, Е.В.Костюк, И.В. Крайнева, Н.Н. Петрова,
Н.Б.Пономарева, Р.Ю.Попова, Н.С.Славщик, Л.Л.Соколова, Л.Н.Струкова,
Н.Ю.Шульгина. - Обнинск: Титул, 2005.
Тема урока: Рождество. (Раздел 5, урок 1 в
учебнике.)
Цель урока:
овладение новыми лексическими единицами по теме «Рождество» и новыми приемами
работы с бумагой.
Задачи урока:
1) образовательные:
научить произносить и читать новые слова по теме «Рождество», использовать их в
речи, составлять монологическое высказывание с опорой на модель (объемом до 3
предложений); учить изготавливать
украшение в технике «вытынанка», формировать умение планировать работу,
закреплять навыки вырезания и склеивания;
2) развивающие:
развивать внимание, мышление, память, воображение, мелкую моторику рук,
расширять кругозор, словарный запас учащихся;
3) воспитательные:
воспитывать положительное отношение к изучаемому языку, любовь к труду,
аккуратность, эстетический вкус;
4) здоровьесберегающие:
предупреждать переутомление учащихся путем постоянной смены видов деятельности
и разнообразных приемов работы, а также посредством проведения физминутки и
создания благоприятной психологической и эмоциональной среды на уроке.
Оборудование:
интерактивная
доска;
компьютер;
классная
доска;
искусственная
ель;
наглядный
материал: карточки с рисунками и словами (Приложение 1);
Ход урока.
Teacher1
1.Приветствие.
Hello, boys and girls! Glad to see you!
2.Проверка домашнего задания
Your hometask was ex.1 p.62
3.Фонетические
упражнения
Let`s do some exercises for our pronunciation.
[w] It’s cold! [w] I’m cold!
Let’s warm up!
Say after me: [w] [w] [w].
Well! I’m warm now!
It’s winter. Repeat after me: winter, it’s winter. I like winter.
Галина Анатольевна! Do
you like winter?
4.Работа
с учебником
(стр.48-49)
Tell me please, what holiday do we have? It`s Christmas.
( Карточка с названием праздника)
At first let’s practice! [r][r][r]
Christmas.
What’s the symbol of Christmas? It`s a Christmas
tree. Let’s decorate a tree! We need the decorations.
Open your books, p.48. Look and listen:
a star, a bell, a bauble. a cracker,
lights
Listen and repeat. Name again!
Look, listen and read: lights, a bell, a star, a
bauble, a cracker.
Read the words!
Take the decorations out. Put them on the desk.
Take a bell. Take a star. Take a cracker. Take the
lights. Take a bauble. Today we are going to decorate our Christmas. Put the
decorations into the envelopes. Take the envelopes with a bauble. Take the
decorations out. Take a bauble. My bauble is dark green. What colour is your
bauble? …
Let`s listen and read ex.1 p.48 .
Now tell me what the other symbol of Christmas? It`s
an angel.
Teacher2
Работа в технике вытынанка. Вырезаем ангелов из бумаги в новой технике.
Teacher1 Show
your angels! They are so nice!
Write down your home task –
The lesson is over.
Good bye boys and girls.