В рабочем листе 8 заданий для начальной школы по окружающему миру по теме "Природа": "Разнообразие природы. Царства живой природы".
Задания помогут повторить и закрепить знания о царствах живой природы.
Рабочий лист можно использовать
-как дополнительный материал на уроке
-как проверочную работу
-как домашнее задание.
Выбранный для просмотра документ Разнообразие природы.pptx
Скачать материал "Презентация на тему «Разнообразие природы» по предмету «Окружающий мир»"Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
1 слайд
Разнообразие
природы
Учитель Борзова Елена Николаевна
МБОУ «СОШ №24» г.Энгельса Саратовской области
2 слайд
Тундра
3 слайд
Загадка
Хоть верь, хоть не верь,
пробегал по лесу зверь.
Нёс на лбу он неспроста
два развесистых куста.
4 слайд
олень
Крупное животное: в длину-2м, в высоту-1. Шерсть длинная,
густая. Питается мхом или лишайниками. Зимой едят травы, грибы, засыпанные снегом.
5 слайд
Лишайник ягель
Не выносят грязного воздуха.
Служит кормом для северных оленей. Растут медленно, но живут до 80 лет
6 слайд
Уссурийский тигр
Достигают в длину 3 м, весят-300кг. Живут около 20 лет. Тигр- охотник -одиночка
7 слайд
Степь
8 слайд
Валериана
Вырастает до 2м, цветки –белые, розовые, лиловые. Корни валерианы обладают лечебным свойством.
9 слайд
Сайгак
Длина-1м30см,
В высоту- 80-90см.
Живут небольшими семьями
10 слайд
Чёрное море
11 слайд
Чайка
Чайки-мусорщики, они крадут добычу, поедают яйца других птиц. Они очень прожорливы. Порой чайки выручали человека. Существует 40 видов чаек
12 слайд
Дельфин
Обитает в Чёрном море. В длину от 2м до 3м. Окрас- сверху тёмно-бурая, переходящая в белую. Питается рыбой.
13 слайд
Электронные ресурсы
http://ew.35photo.ru/photo_200377/
http://900igr.net/kartinki/okruzhajuschij-mir/ZHivotnye-Krasnoj-knigi-Kemerovskoj-oblasti/020-Severnyj-olen.html
http://samsay.ru/narodrasti/1171-carstvo-lishajnikov-olenij-mox.html
http://forum.k4at.ru/index.php?topic=3125.20
http://lemur59.ru/node/8842
http://travnica1000.blogspot.ru/2013/05/valeriana_22.html
http://www.liveinternet.ru/users/bahit/post282534510/
http://www.7sky-omsk.ru/2013/06/28/7-turov-sedmogo-neba-3/
http://www.o-prirode.com/photo/54-7-0-0-4
http://lesbi.teamforum.ru/viewtopic.php?f=20&t=270&start=12675
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
"Описание материала:
Презентация на тему «Разнообразие природы» по предмету «Окружающий мир» по системе Л.В. Занкова для первого класса.
В Презентации представлены некоторые природные зоны, иллюстрации растений и животных. Есть краткая информация о представителях флоры и фауны. Яркие фотографии и представленный материал нравятся детям, что повышает интерес к поиску новых знаний по этой теме. Изучение данной темы воспитывает в детях любовь к природе, бережное отношение к ней, а также любовь к Родине, её бескрайним просторам.
7 366 473 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Борзова Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВам будут доступны для скачивания все 360 339 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.