Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект урока по теме: «Кто живет в городе и селе»

Конспект урока по теме: «Кто живет в городе и селе»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выбранный для просмотра документ 4 класс Кто живёт в городе и в селе.doc

библиотека
материалов




Урок английского языка

Тема: «Кто живёт в городе и в селе?»


Учитель: Кузнецова Эрика Васильевна

Класс 4

Предмет: английский язык

Продолжительность учебного занятия: 45 минут






















Задачи:

  1. Развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать о животных (где живут, что едят).

  2. Развивать умения и навыки в чтении:

- работать над техникой чтения вслух;

- учить читать про себя и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале.

  1. Познакомить с произведением детского фольклора (стихотворением) на английском языке.

  2. Познакомить с образованием степеней сравнения прилагательных beautiful, interesting, wonderful, useful.


Тип урока: комбинированный

Форма урока: урок-презентация.

Оборудование и материалы:

Магнитофон, аудиоприложение (аудиокассета)

Компьютер, видеопроектор

Наглядность, раздаточный материал


Новые слова и выражения:

To carry, a thing, an eagle, a dolphin, a whale, an ocean, a mountain, a sea.


Формы учебной деятельности, используемые на уроке:

парная, групповая (фронтальная).

Методы: рассказ, беседа, иллюстрация (слайдовая презентация).

Педагогические приемы: приемы формирования и активизации отдельных операций мышления, внимания, памяти, восприятия, воображения; приемы, способствующие созданию проблемных, поисковых ситуаций в мыслительной деятельности учащихся; приемы самообучения школьников.


Ход урока

Орг.момент.

Вступительная беседа. Речевая разминка.

Урок начинается с повторения: даты, времени года, месяца, погоды.

Who is on duty today?

What date is it today?

What day of the week is it today?

What month is it now?

What season is it now?

What is the weather like today?


Определение темы урока. Слайд 1

Цель этапа: подготовка к решению основной практической задачи.


Ознакомление с планом урока. Слайд 2

Сегодня на уроке мы
-познакомимся с новыми словами,
- вспомним правило образования степеней сравнения прилагательных,
- выучим новые слова,
а также:
- послушаем,
- почитаем,

- поиграем.


Фонетическая зарядка. Phonetic drill. Слайд 3

I have one cat and two green frogs.

I have three fish and four big dogs.

Some people say it is a lot.

Say me how many pets I have got?


How many pets do you have? Слайд 4

Давайте вспомним животных, которых вы знаете.

What animals live in the country? Слайд 5

What animals live in the zoo? Слайд6


Введение новой лексики по теме стр.44-45.

To carry

a thing

an eagle

a dolphin

a whale

an ocean

a mountain

a sea


Упр.35 стр.45

Помоги животным найти их дома.

Кто где живёт?

Грамматика. Слайд 7

Имена прилагательные в английском языке имеют три степени сравнения:

1) положительную

2) сравнительную

3) превосходную.

Степени сравнения односложных прилагательных образуются так:

Слайд 8, 9,10

  • в сравнительной степени прибавляем суффикс -еr,

  • в превосходной степени прибавляем суффикс -est.




Упражнение 1. Слайд 11

Вставь недостающие прилагательные:

tall - taller – the tallest

______ - smaller- the smallest

strong - ______ - the strongest

nice – _______ - the nicest

short- shorter- _______

fat – fatter – ________

Упражнение 2. Слайд 12
Сравни животных. Используй слова: tall, big, strong, funny.
Example: An elephant is bigger than a tiger.


Степени сравнения многосложных прилагательных образуются так:

Слайд 13

в сравнительной степени прибавляем слово more,

в превосходной степени прибавляем слово (the) most.

Слайд 14

beautiful – more beautiful – the most beautiful

прекрасныйпрекраснеесамый прекрасный

interesting – more interesting – the most interesting

интересныйинтереснеесамый интересный

wonderful - more wonderful – the most wonderful

удивительный – удивительнее – самый удивительный

usefulmore usefulthe most useful

полезный – полезнее – самый полезный




Физминутка.

I like the sun,

I like the spring,

I like the bird,

That fly and sing.


Аудирование.

Упр. 40 стр.46

Учащиеся дважды прослушивают небольшой текст, построенный на знакомом языковом материале, и называют животное, о котором мечтает мальчик.

What animal would you like to have?


Reading. Работа с текстом.

Упр. 41 стр.46.

Учащиеся читают тексты и соотносят их с рисунками.


Подведение итогов.


Домашнее задание.

Выполнить упр.36 на стр.45, выучить новые слова.

Выбранный для просмотра документ Who lives in the country and in the city.ppt

библиотека
материалов
56+6+23=
Имена прилагательные в английском языке имеют три степени сравнения: 1) поло...
Степени сравнения односложных прилагательных образуются так: в сравнительной...
 big bigger the biggest
Exercise 1. Вставьте недостающие прилагательные: tall - taller – the tallest...
Степени сравнения многосложных прилагательных образуются так: в сравнительно...
beautiful – more beautiful – the most beautiful прекрасный – прекраснее – сам...
I like the sun, I like the spring, I like the birds, That fly and sing
15 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3
Описание слайда:

№ слайда 4 56+6+23=
Описание слайда:

56+6+23=

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7 Имена прилагательные в английском языке имеют три степени сравнения: 1) поло
Описание слайда:

Имена прилагательные в английском языке имеют три степени сравнения: 1) положительную 2) сравнительную 3) превосходную

№ слайда 8 Степени сравнения односложных прилагательных образуются так: в сравнительной
Описание слайда:

Степени сравнения односложных прилагательных образуются так: в сравнительной степени прибавляем суффикс -еr, в превосходной степени прибавляем суффикс -est.

№ слайда 9  big bigger the biggest
Описание слайда:

big bigger the biggest

№ слайда 10
Описание слайда:

№ слайда 11 Exercise 1. Вставьте недостающие прилагательные: tall - taller – the tallest
Описание слайда:

Exercise 1. Вставьте недостающие прилагательные: tall - taller – the tallest ______ - smaller- the smallest strong - ______ - the strongest nice – _______ - the nicest short-shorter- _________ fat – fatter – ________

№ слайда 12
Описание слайда:

№ слайда 13 Степени сравнения многосложных прилагательных образуются так: в сравнительно
Описание слайда:

Степени сравнения многосложных прилагательных образуются так: в сравнительной степени прибавляем слово more, в превосходной степени прибавляем слово (the) most.

№ слайда 14 beautiful – more beautiful – the most beautiful прекрасный – прекраснее – сам
Описание слайда:

beautiful – more beautiful – the most beautiful прекрасный – прекраснее – самый прекрасный interesting – more interesting – the most interesting интересный – интереснее – самый интересный wonderful - more wonderful – the most wonderful удивительный – удивительнее – самый удивительный useful – more useful – the most useful полезный – полезнее – самый полезный

№ слайда 15 I like the sun, I like the spring, I like the birds, That fly and sing
Описание слайда:

I like the sun, I like the spring, I like the birds, That fly and sing
