Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок по английскому языку для 1 класса по теме «Мои игрушки»
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок по английскому языку для 1 класса по теме «Мои игрушки»

библиотека
материалов

Тема урока: Итоговый урок по теме «Мои игрушки».

Класс 1

Цель урока: повторение изученных лексических единиц и грамматических структур, повторение изученных букв (AH) и звуков; развитие навыка аудирования, монологической и диалогической речи, развитие внимания, мышления и памяти, развитие фонематического слуха, воспитание интереса к изучению английского языка..

Оборудование: игрушки ( предметы и предметные рисунки ); коробка с мягкими игрушками; маски животных; алфавит; карточки (с буквами; знаками транскрипции, с рисунками и буквами для соединения в алфавитном порядке);, магнитофон.



Ход урока.


1. Начало урока.

Greeting.

Good morning children! Get ready for the lesson.

Today we’ll speak about our toys.

Warming-up

  • How are you today?

  • How is your mother?

  • How is your father?

Phonetic drills

[ w ] – wolf, walk. A wolf can walk.

[ h ] - hippo, hen, horse, hare, hop. A hare can hop.

[ r ] – rabbit, rooster, rhino. A rhino can run.

- Let’s read the table.

[ d o g]

[ p i g ]

[ k æ t]

[ h e n]

II. Основная часть урока.

Listening (с использованием мягких игрушек).

  • All these words mean animals.

  • Look! I have got a magic box. Listen and guess, what animals are in my box.


1) It is small. It is grey. It can run. It can clime. It can walk. It cannot swim and hop. ( Mouse)

2) It is small. It is green. It can jump, hop and swim. It cannot climb, walk and run. (Frog. )

3) It is big. It is brown. It can walk. It can run. It can clime. It cannot hop and fly.

( Bear )

  • Can a frog swim? / eat? /

  • Can a mouse sit? /run?

  • Can a bear stand? / fly?

  • Can you run? / jump? / hop? / swim?

Relaxation

- Let’s have a rest. Stand up. ( Tape – recorder )


I can swim but cannot run.

I can swim but cannot jump.

I can swim but cannot hop.

I can jump but cannot stop.

Dialogue.

  • Imagine, that one of you is an animal, too. ( Используются маски животных)

T – P

- Who are you?

- I am a mouse.

- Can you run?

- Yes, I can.

- Can you fly?

- No, I cannot.

  • And now you. ( P – P )

All our animals are the toys, too.

Let’s remember. What toys do you know?

  • What is this?

  • Is it a doll?

  • Is it a box or a kite?

( box, clock, kite, teddy– bear, doll, ball, doll’s house, drum)


  • And what toy transport do you know?

Game” What is it?”

  • Guess, what kind of transport I have got. Ask me.

- Is it a …?

- Yes, it is. / No, it is not..

Monologue.

  • I like to play with my doll. And what about you ?

  • I like to play with my …(Ps.)

Teacher:

  • Look!

  • This is my toy.

  • It is a ball.

  • It is red, yellow, white and blue.

  • It can hop.

  • It can swim.

  • It cannot walk.

  • I like to play with my ball.


  • And now you tell us about your toys.

Relaxation

Writing

Let’s remember what letters you know.

  • What letter is this? ( A, C, H, F, G, B, D, I, E)

Cards

- Look at your cards and match the letters. ( Дети соединяют точки с изученными буквами и получают в результате изображения игрушек)

- What have you got?

Ps; - I have got a kite / a doll’s house / a bell etc .


III. Конец урока.


Song.

I see that you know many toys and now let’s sing a song about toys.


This is a doll.

This is a plane.

This is a train.


Look at this boy –

He’s got a toy.

Look at the girl-

She’s got a bell:

- Ding-dong1 Ding-dong!

This bell says us that our lesson is over. Good bye, children.










hello_html_58c781c9.png

hello_html_m728d17a7.png

hello_html_m31c6cae2.png





hello_html_13e73cbb.png


hello_html_7e027d0d.png


hello_html_5d14df72.png

hello_html_m2f3124e1.png







hello_html_600aa16a.png








hello_html_6362d434.png








hello_html_m283ca8f6.png

hello_html_m2264f104.png


hello_html_30106243.png







hello_html_m201d8766.png

























hello_html_m50d4c27e.gif



hello_html_m4a156ffd.gif







hello_html_m611200b3.gif





hello_html_77649dc.gifhello_html_m42cd4d1c.gifhello_html_m311f0002.gif


hello_html_653e2e33.gifhello_html_538c72db.gif






hello_html_m291cb7e.gif

hello_html_m4e4680bd.gif


hello_html_m747eaa89.gifhello_html_m740bedaa.gifhello_html_3345915f.gif




hello_html_m2a7690f7.gif[ w ]


[ h ]


[ r ]

[d o g]


[p i g]


[k æ t]


[h e n]

