4@SEP@презентации@SEP@jane's letter.pps
4@SEP@презентации@SEP@warming up@SEP@1.mp3
4@SEP@презентации@SEP@warming up@SEP@2.mp3
4@SEP@презентации@SEP@warming up@SEP@3.mp3
4@SEP@презентации@SEP@warming up@SEP@4.mp3
4@SEP@презентации@SEP@раздаточный материал@SEP@jane's letter.docx
4@SEP@презентации@SEP@раздаточный материал@SEP@анкета.docx
4@SEP@Урок-игра.doc
Презентацию выполнила
учитель английского и французского языков
Якимова Людмила Эдуардовна.
Москва, 2013г.
Warming Up
Listen, read and repeat
[ɪ] big, cinema, a cinema — cinemas, at the cinema, be on at the cinema.
[IƏ] near, theatre, a theatre — theatres, to go to the theatre.
[з:] sir, church, a church — churches, in the church, near the church.
[əʊ] coat, road, a road — roads, a road in the country, a quiet road, to live in Main Road.
Hello!
My name is Jane Brown.
I am from
I am a pupil and I go to school
I am clever, good, brave and strong.
I am not lazy and bad. I can write , read, count.
I like ,because it’s
And you? What’s your name ? Where are you from? What is your school name or number? What can you do? What’s your favourite season? Why?
winter
Great Britain, London.
Green Hill
It’s snowy, cold. I can ski, skate and I like New Year!
finish
Make the sentences.
back
1) we, tomorrow, go, will, to , and , the park, fly, a kite.
2) he, yesterday, go, didn’t, to, school.
3) she, swims, every day, and, runs, after school.
4) we, don’t, the book, read, and, listen, don’t , to music.
5) When, play, you ,computer, will, games?
1) Tomorrow we will go to the park and fly a kite.
2) Yesterday he didn’t go to school.
3) Every day she runs and swims after school.
4) We don’t read the book and don’t listen to music.
5) When will you play computer games?
Find the mistakes
back
brawn
bleck
ornge
yelow
blye
grien
brown
green
black
blue
orange
yellow
Colours
1
3
2
What’s the weather?
back
[‘bɑ:skitbɔ:l]
[‘teibl, tenis]
[‘snәubɔ:l]
[‘bædmintәn]
[‘futbɔ:l]
[‘vɔlibɔ:l]
[‘snәumәn]
[skip]
[dɑ:ns]
[swim]
[ʤΛmp]
[ski]
[skeit]
[plei]
[daiv]
[siŋ]
Can you read it?
back
ski
basketball
table tennis
football
play
jump
skate
skip
dive
swim
snowman
badminton
volleyball
snowball
sing
dance
Thank you very much!!!!
end
Слайд №1 (табличка со словами Welcome) http://www.portage.k12.in.us/domain/593
Слайд № 3 (и в .DOC документе),(картинка девочки ) http://studyteens.livejournal.com/
Слайд № 6 (радуга) http://feedmaster.ru/avatarka-raduga.html
Слайд № 7 (фото лета) http://wallpampers.ru/photos/21538
(фото осень) http://tsvetyzhizni.ru/detskie-zagadki/osennie-zagadki.html
(фото зима) http://fene4kimasha.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html
Слайд № 8 (паровозик из ромашково) http://kladovochka.ucoz.ru/forum/7-40-2
Ссылки:
Аудио:
Слайд № 2, Верещагина И.н. «Английский язык 4 класс», часть 1, урок № 24 2004г Просвещение, Москва
Read the letter and
fill the gaps.
|
A letter |
|
|
Name, Surname |
|
|
Country , City |
|
|
Job |
|
|
School |
|
|
is |
|
|
isn’t |
|
|
can |
|
|
can’t |
|
|
Favourite season |
|
|
Why |
|
|
What about you? |
|
|
Name, Surname |
|
|
Country , City |
|
|
Job |
|
|
School |
|
|
am |
|
|
am not |
|
|
can |
|
|
can’t |
|
|
Favourite season |
|
|
Why |
|
|
A letter |
|
|
Name, Surname |
|
|
Country , City |
|
|
Job |
|
|
School |
|
|
is |
|
|
isn’t |
|
|
can |
|
|
can’t |
|
|
Favourite season |
|
|
Why |
|
|
What about you? |
|
|
Name, Surname |
|
|
Country , City |
|
|
Job |
|
|
School |
|
|
am |
|
|
am not |
|
|
can |
|
|
can’t |
|
|
Favourite season |
|
|
Why |
|
Урок-игра по английскому языку–
«Письмо из Великобритании»
( может проводиться как урок-повторения.).
Якимова Людмила Эдуардовна,
учитель английского и французского языков, высшая категория
г. Москва.
Цель: Активизация лексико-грамматического материала
Задачи:
Обучающая:
- формировать и развивать умения владеть английским языком в определенных игровых ситуациях.
- повторение лексических единиц по темам «цвета, спорт, погода»
Мотивационно – побудительная:
- мотивировать обучающихся к изучению английского языка.
Воспитательная:
- оказывать влияние на личность обучающегося, расширять его кругозор и развивать его мышление, творческую активность тем самым прививая интерес к изучению английского языка, воспитывать умение работать в группе.
Ориентирующая:
- учить учащихся ориентироваться в определенной ситуации и выбирать адекватные средства и способы общения.
Тип урока: закрепление знаний.
Форма урока: урок - игра.
Используемые методы работы: индивидуальный, групповой, фронтальный, игровой.
Структура урока.
1. Организационный момент.
2. Игра.
3. Подведение итогов. Рефлексия.
Ход урока:
1.
Организационный момент:
а) приветствие;
б) Фонетическая зарядка.
в) инструктаж по правилам игры; формирование 2 команды
После зарядки учитель на английском языке говорит о том, что он получил письмо от Джейн, но оно закодировано и предлагает командам прочитать его и дополнить информацию. Заранее учитель раздаёт бумажный вариант письма каждому ученику. Ученик его подписывает на английском языке.
Также письмо выводится
на экран.
Один ученик из каждой команды по очереди читает его по очереди вслух.
Задание № 1 (слайд №5)Ученики должны собрать предложения. Цель - повторить времена и порядок слов в предложений.

Учитель за каждое правильное предложение даёт 1 балл.
После выполнения каждого задания ответ, который появляется в письме, заносится учениками в бумажный вариант.
Задание № 2 (слайд №6)Ученик должен найти ошибку в словах. Цель- повторить слова по теме «Цвета». За каждое правильное слово команда получает балл
![]() |
Задание
№ 3 (слайд №7)Ученики должны описать погоду на
картинках. Цель – повторение слов по теме «Погода», развитие навыков
монологической речи.
Задание № 4 (слайд №8)Ученики должны прочитать транскрипцию слов. Цель- повторить слова по теме «Спорт», повторить транскрипционные значки.

Задание № 5 Конкурс капитанов. Капитаны должны заполнить анкеты про себя и про Джейн. За правильно заполненную анкету команда получает балла. Анкеты заранее распечатываются учителем.
Задание № 6 (задание повышенной трудности). 2 ученика от команды должны рассказать по анкета капитанов про Джейн и самого капитана команды. За каждый рассказ команда получает балл.
3.Подведение итогов. Рефлексия.
Учитель подводит итоги и объявляет победителей. Так же учитель спрашивает у учеников о том, что на уроке они повторили, какие задания им понравились , какие задания были для них трудными. Что им не понравилось в игре. Учитель просит назвать по-английски какие были слова, времена. В конце урока ученики получают оценки.
"Задание № 1 (слайд №5)Ученики должны собрать предложения.
Цель - повторить времена и порядок слов в предложений.Учитель за каждое правильное предложение даёт 1 балл.После выполнения каждого задания ответ, который появляется в письме, заносится учениками в бумажный вариант.
"Задание № 2 (слайд №6)Ученик должен найти ошибку в словах.
Цель - повторить слова по теме «Цвета». За каждое правильное слово команда получает балл
"Задание № 3 (слайд №7)Ученики должны описать погоду на картинках.
Цель – повторение слов по теме «Погода», развитие навыков монологической речи.
"Задание № 4 (слайд №8)Ученики должны прочитать транскрипцию слов.
Цель - повторить слова по теме «Спорт», повторить транскрипционные значки.
"Задание № 5 Конкурс капитанов. Капитаны должны заполнить анкеты про себя и про Джейн. За правильно заполненную анкету команда получает балла. Анкеты заранее распечатываются учителем.
"Задание № 6 (задание повышенной трудности). 2 ученика от команды должны рассказать по анкета капитанов про Джейн и самого капитана команды. За каждый рассказ команда получает балл.
3. Подведение итогов.
Рефлексия.Учитель подводит итоги и объявляет победителей. Так же учитель спрашивает у учеников о том, что на уроке они повторили, какие задания им понравились , какие задания были для них трудными. Что им не понравилось в игре. Учитель просит назвать по-английски какие были слова, времена. В конце урока ученики получают оценки.
Профессия: Учитель немецкого языка
Профессия: Учитель английского языка
В каталоге 6 753 курса по разным направлениям