Курсы
Другое
Выбранный для просмотра документ Урок@SEP@Приложение 2.ppt
Настоящий материал опубликован пользователем Колесникова Валентина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалФайл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Гребенщикова Ксения Николаевна
учитель
Рабочий лист по китайскому языку: «Описание внешности»
Для младшей школы, 1-4 класс.
Цель:
Научить детей:
Описывать части лица и тела на китайском (нос, глаза, волосы и т.д.).
Использовать простые прилагательные (大, 小, 高, 矮).
Строить предложения по схеме: «У [кого-то] + [часть тела] + [признак]».
Рабочий лист составлен по учебнику Царство китайского языка 1
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
72/144/180 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ Урок@SEP@Приложение 1.ppt
Выбранный для просмотра документ Урок@SEP@технологическая карта урока.doc
Технологическая карта урока
Учитель: Широбокова Татьяна Юрьевна
Предмет: Немецкий язык
Класс: 4
Тема: «Описание внешности»
Место урока в системе уроков по данной теме: 7
Дидактическая цель: создать условия общения и практического применения языкового и речевого материала.
Тип урока: Повторительно-обобщающий
Цели по содержанию:
Образовательная: систематизировать и обобщить знания
Развивающая: способствовать развитию внимания, памяти, общеучебных навыков и умений
Воспитательная: способствовать формированию у учащихся интереса к предмету, воспитать культуру общения.
Практические задачи урока:
Формы работы: фронтальная, парная, групповая, индивидуальная.
Средства обучения: тематическая наглядность, магнитофон, компьютерная презентация.
Структура урока:
I блок – целевой
- Организационный момент
- Мотивация
- Целеполагание
- Фонетическая зарядка
- Речевая разминка
II блок – процессуальный
- Актуализация знаний
- Физкультминутка
- Закрепление и применение знаний (формирование навыков монологической речи по теме «Внешность»)
III блок – аналитический
- Рефлексия
- Подведение итогов работы
- Информация о домашнем задании
- Заключительный этап
Ход урока
Блоки, этапы урока |
Деятельность учителя |
Информационное пространство |
Деятельность учащихся |
I блок – целевой |
|||
1. Организационный момент |
Приветствует учащихся |
Guten Morgen! Setzt euch! |
Отвечают на приветствие. |
2. Мотивация |
Предлагает с помощью наводящих вопросов отгадать, кто спрятался в ларце |
Heute haben wir einen Gast. Rate mal, wer hat in dieser Schatztruhe versteckt! |
Задают вопросы |
3. Целеполагание |
Формулирует цели урока |
Jetzt sage ich den Plan der Stunde. |
Учащиеся сами формулируют задачи урока |
4. Фонетическая зарядка |
Предлагает процитировать стихотворение |
Punkt, Punkt, Komma, Strich – fertig ist nun das Gesicht |
Учащиеся повторяют стихотворение |
5. Речевая разминка |
Предлагает ответить на вопросы, какими могут быть различные элементы внешности, опираясь на наглядные материалы |
Wie können die Augen sein? Wie können die Haare sein? |
Описывают картинки |
II блок – процессуальный
|
|||
1. Актуализация знаний |
Der 1. Schritt Прелагает работу в группах, найти части тела, спрятанные в предложениях (Приложение 1) |
Findet in den folgenden Sätzen Bezeichnungen von Körperteilen |
Выполняют работу в группах, ответы читают по очереди |
|
Der 2. Schritt Предлагает подставить нужные слова вместо картинок по теме (приложение 2) |
Peter malt einen Clown. Sagt, was fehlt hier! |
Заполняют пропуски подходящими словами |
|
Der 3. Schritt Предлагает прослушать запись и раскрасить клоуна так, как это описано в рассказе (Приложение 3) |
1. Das ist auch ein Clown. 2. Er ist dick und nett. 3. Seine Nase und sein Mund sind rot. 5. Seine Augen sind gruen. 5. Sieh auf seine Haare. 6. Sie sind gelb. 7. Der Clown ist auch schön bekleidet. 8. Er hat ein grünes Hemd und eine blaue Hose. 9. Seine Socken sind gelb. 10. Der Clown hat braune Schuhe. 11. Schön, nicht wahr? 12. Oh, und das ist ein Ball. 13. Er ist blau und rot. 14. Der Clown spielt mit ihm gern. |
Слушают запись, раскрашивают, взаимоконтроль |
2. Физкультминутка
|
Предлагает спеть песню с движениями |
Singen wir den Lied “Kopf, Arme, Beine" |
Поют песню, выполняя соответствующие движения |
3. Закрепление и применение знаний (формирование навыков монологической речи по теме «Внешность»)
|
Предлагает описать одного из сказочных персонажей и описать себя. |
Wer ist das? Wie sieht er aus? |
Выбирают сказочного персонажа, рассказывают о нем, его внешности. |
III блок – аналитический
|
|||
1. Рефлексия |
Предлагает оценить свою работу на уроке |
Wie war die Stunde? Unsere Stunde ist aus |
Оценивают свою работу при помощи рефлексивных карт |
2. Подведение итогов работы |
Оценивает работу учащихся при помощи рефлексивных карт |
Ребята! Как вам понравился урок? Ich danke euch für die Arbeit. Die Noten sind... |
|
3. Информация о домашнем задании |
Предлагает домашнее задание |
|
Записывают домашнее задание |
4. Заключительный этап |
Благодарит за работу. Прощается |
Die Stunde ist aus! Auf Wiedersehen! |
Встают, прощаются |
Данный урок по теме «Описание внешности» проводится в 4 классе. Представленный материал с приложениями заинтересует учителей немецкого языка, преподающих в начальной школе, будет полезен для дополнительных занятий, а также для работы в кружках по немецкому языку. Одной из целей является усвоение тематической лексики. С помощью наглядности, применения технических средств, аудирования цели урока полностью достигаются. Обучающиеся хорошо усваивают лексический материал, с удовольствием описывают внешность любимых кукол, сказочных персонажей, друг друга. Урок проходит весело и интересно, «на одном дыхании», так как применяются различные методы обучения и формы работы, такие как фронтальная, парная, групповая, индивидуальная. В течение урока происходит смена деятельности, что снижает утомляемость учеников. Каждый обучающийся является участником процесса, нет ни одной свободной минутки, чтобы скучать.
7 366 020 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 358 477 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
10 ч.