Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыСценарий новогоднего праздника для детского сада

Сценарий новогоднего праздника для детского сада

Скачать материал

Сценарий Новогоднего праздника для детского сада

Цели: расширение знаний учащихся о культурных традициях страны изучаемого языка.

Задачи:

1) Познакомить учащихся с особенностями традиций празднования Рождества в Великобритании.

2) Активизировать имеющиеся знания учащихся по теме "Праздники и традиции"

3) Учить воспринимать на слух рассказ учителя.

Оформление: актовый зал украшен новогодней мишурой, открытками и плакатами, рождественской ёлкой.

Ход мероприятия

Winter-Fairy: Hello, everybody! How many pretty and merry boys and girls are here. I see smiling eyes and faces. Sweet music in the hall. I see bright, blue, red and yellow lights on the tree.

 Ах, как красива елочка!

А детки как картинки!

Ну, здравствуйте ребятки!

Зайчишки и снежинки

Явилась вслед за осенью

Я по календарю.

Я самый лучший праздник вам

На радость подарю!

А землю белым снегом я

Укутала сама.

Ребята, отгадайте-ка,

Ну, кто же я, (Winter-Fairy)

Winter-Fairy: Yes? I am Winter-Fairy. May I have fun with you? Yes? I can.

Я пришла на праздник повеселиться с вами. Можно я с вами повеселюсь? Ребята, я смотрю, у вас здесь такая дружная компания собралась.

Lets sing the song about Merry company(звучит песня – дети водят хоровод вокруг елки)

 Winter-Fairy: На елочке так много игрушек, но зверюшек не хватает. Давайте нарядим нашу елку игрушкамизверюшками. Let’s decorate out fir-tree! Please? Help me. Помогите мне! (ребята украшают елку заранее приготовленными игрушками -  животные, елки, снеговики)

Children: I have a dog. It is brown, etc.

Winter-Fairy: Ребята у нас и снеговиков не хватает.

Children: It is a snowman, etc.

Winter-Fairy: And now, let’s play! (деление на команды)

 Игры!

1)    Шарики (цвета и количество). Кто первым назовет.

How many green/red/blue balloons? Сколько зеленых/красных/голубых шаров?

How many balloons/stars? Сколько шариков/звезд,

What color is № 5? Какого цвета шарик под № 5

2)    Наряди елку (2 команды, рассчитаться 1 – 2)

 - подготовить игрушки и плакат

- нарядить елку (1 ученик и назвать слова)

3)    Пойми меня: объяснить слова, движениями не произнося слов

- Snowflakes, snowman, bells, bear, presents, Christmas tree.

4)    Карнавальный марафон (каждая команда, сделав шаг, называет слово,

связанное с Новым годом, выигрывает та команда, которая скажет больше слов) Say the word!

Winter-Fairy: Ребята, посмотрите-ка конвертик. Что интересно в нем? Это письмо! (a letter from Santa Clause). Please, listen.

Dear boys and girls! Here are some riddles. If you guess all of them I’ll try to come in time to your party.

Riddles (ведущий загадывает загадки на русском языке, а дети дают ответы на английском)

- Кто развалил теремок? (a bear)

- Кто съел колобка? (a fox)

- Кто был другом Чебурашки? (a crocodile)

- Внучка Деда Мороза? (Snow Maiden)

 - Какой праздник мы отмечаем в декабре? (New Year/Christmas)

 - Кто приносит детям подарки? (Santa Clause/Father Frost)

 - Какого цвета одежда Санта Клауса и Деда Мороза? (red)

Winter-Fairy: Ой, вы такие молодцы! Уже пора звать Рождественского деда. Давайте вместе произнесем.

Santa Clause! Santa Claus

You are welcome! (2 )

 Появляется Санта Клаус, его слова (музыка “Jingle Bells”)

Интервью с детьми: What’s your name? 

                                    How old are you?

I’m glad to see you!

Children: I’m glad to see you Santa Clause!

Santa Cl: I see you are good children. We’ll have a good time together. (спрашивает название игрушек)

Зажигаем елку. Say together with me.

Santa Cl: 1, 2, 3, fir-tree in lights be! (3)

Let’s have fun! Песня “Happy Christmas”.

Winter-Fairy: Ребята, а вы знаете, какой год к нам приближается? Правильно.

This is a cow. А теперь давайте поиграем. По кругу под музыку передаем символ, на ком останавливается музыка, тот мычит и произносит поздравление «Merry Christmas and Happy New Year

Winter-Fairy: Let’s make circle and dance! “Up, down, turn around!”

Winter-Fairy: Father Christmas we have some presents for you! (стихи Искандер, Катя, Алена, Роман, Карина)

Santa Cl: What is your favorite song? Какая ваша самая любимая песня?

Children: ‘My mummy” Let’s sing!

Santa Cl: Very good! Boys and girls I wish you Marry Christmas and Happy New Year!

Winter-Fairy: Ребята, Санта Клаус нам приготовил подарки (раздает)

А теперь давайте все вместе поблагодарим его: Thank you, dear Santa Clause!”

(Санта Клаус прощается)

Winter-Fairy: Good-buy Santa Clause! Come next year!

   Winter-Fairy: Ребята, я знаю, что у вас есть подарки для родителей. Давайте   подарим их. А теперь поздравим их ‘Merry Christmas an Happy New Year!”

Winter-Fairy: А родители для вас тоже споют песенку «Елочка»

Winter-Fairy: Какие у нас родители молодцы давайте похлопаем «Clap your hands! »

 

Good-bye!!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий новогоднего праздника для детского сада"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Дефектоскопист

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Сценарий Новогоднего праздника для детского сада Цели: расширение знаний учащихся о культурных традициях страны изучаемого языка. Задачи: 1) Познакомить учащихся с особенностями традиций празднования Рождества в Великобритании. 2) Активизировать имеющиеся знания учащихся по теме "Праздники и традиции" 3) Учить воспринимать на слух рассказ учителя. Оформление: актовый зал украшен новогодней мишурой, открытками и плакатами, рождественской ёлкой. Ход мероприятия Winter-Fairy: Hello, everybody! How many pretty and merry boys and girls are here. I see smiling eyes and faces. Sweet music in the hall. I see bright, blue, red and yellow lights on the tree.  Ах, как красива елочка! А детки как картинки! Ну, здравствуйте ребятки! Зайчишки и снежинки Явилась вслед за осенью Я по календарю. Я самый лучший праздник вам На радость подарю! А землю белым снегом я Укутала сама. Ребята, отгадайте-ка, Ну, кто же я, (Winter-Fairy) Winter-Fairy: Yes? I am Winter-Fairy. May I have fun with you? Yes? I can. Я пришла на праздник повеселиться с вами. Можно я с вами повеселюсь? Ребята, я смотрю, у вас здесь такая дружная компания собралась. Let’s sing the song about “Merry company” (звучит песня – дети водят хоровод вокруг елки)  Winter-Fairy: На елочке так много игрушек, но зверюшек не хватает. Давайте нарядим нашу елку игрушками – зверюшками. Let’s decorate out fir-tree! Please? Help me. Помогите мне! (ребята украшают елку заранее приготовленными игрушками -  животные, елки, снеговики) Children: I have a dog. It is brown, etc. Winter-Fairy: Ребята у нас и снеговиков не хватает. Children: It is a snowman, etc. Winter-Fairy: And now, let’s play! (деление на команды)  Игры! 1)    Шарики (цвета и количество). Кто первым назовет. How many green/red/blue balloons? Сколько зеленых/красных/голубых шаров? How many balloons/stars? Сколько шариков/звезд, What color is № 5? Какого цвета шарик под № 5 2)    Наряди елку (2 команды, рассчитаться 1 – 2)  - подготовить игрушки и плакат - нарядить елку (1 ученик и назвать слова) 3)    Пойми меня: объяснить слова, движениями не произнося слов - Snowflakes, snowman, bells, bear, presents, Christmas tree. 4)    Карнавальный марафон (каждая команда, сделав шаг, называет слово, связанное с Новым годом, выигрывает та команда, которая скажет больше слов) Say the word! Winter-Fairy: Ребята, посмотрите-ка конвертик. Что интересно в нем? Это письмо! (a letter from Santa Clause). Please, listen. Dear boys and girls! Here are some riddles. If you guess all of them I’ll try to come in time to your party. Riddles (ведущий загадывает загадки на русском языке, а дети дают ответы на английском) - Кто развалил теремок? (a bear) - Кто съел колобка? (a fox) - Кто был другом Чебурашки? (a crocodile) - Внучка Деда Мороза? (Snow Maiden)  - Какой праздник мы отмечаем в декабре? (New Year/Christmas)  - Кто приносит детям подарки? (Santa Clause/Father Frost)  - Какого цвета одежда Санта Клауса и Деда Мороза? (red) Winter-Fairy: Ой, вы такие молодцы! Уже пора звать Рождественского деда. Давайте вместе произнесем. Santa Clause! Santa Claus You are welcome! (2 )  Появляется Санта Клаус, его слова (музыка “Jingle Bells”) Интервью с детьми: What’s your name?                                      How old are you? I’m glad to see you! Children: I’m glad to see you Santa Clause! Santa Cl: I see you are good children. We’ll have a good time together. (спрашивает название игрушек) Зажигаем елку. Say together with me. Santa Cl: 1, 2, 3, fir-tree in lights be! (3) Let’s have fun! Песня “Happy Christmas”. Winter-Fairy: Ребята, а вы знаете, какой год к нам приближается? Правильно. This is a cow. А теперь давайте поиграем. По кругу под музыку передаем символ, на ком останавливается музыка, тот мычит и произносит поздравление «Merry Christmas and Happy New Year!» Winter-Fairy: Let’s make circle and dance! “Up, down, turn around!” Winter-Fairy: Father Christmas we have some presents for you! (стихи Искандер, Катя, Алена, Роман, Карина) Santa Cl: What is your favorite song? Какая ваша самая любимая песня? Children: ‘My mummy” Let’s sing! Santa Cl: Very good! Boys and girls I wish you Marry Christmas and Happy New Year! Winter-Fairy: Ребята, Санта Клаус нам приготовил подарки (раздает) А теперь давайте все вместе поблагодарим его: “Thank you, dear Santa Clause!” (Санта Клаус прощается) Winter-Fairy: Good-buy Santa Clause! Come next year!    Winter-Fairy: Ребята, я знаю, что у вас есть подарки для родителей. Давайте   подарим их. А теперь поздравим их ‘Merry Christmas an Happy New Year!” Winter-Fairy: А родители для вас тоже споют песенку «Елочка» Winter-Fairy: Какие у нас родители молодцы давайте похлопаем «Clap your hands! »   Good-bye!!  

Скачать материал
