1105420
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 60%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

Манифест «Инфоурок»
ИнфоурокИностранные языкиКонспектыFood
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 60% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 646 курсов

Food

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Food



Разработка урока « Еда» для 5 класса

( по учебнику Клементьева)



Чусовитина Светлана Сергеевна

Буткинская СОШ , Свердловской области

Презентация к уроку

Цель: расширение и систематизация знаний учащихся о еде и о здоровом образе жизни

Задачи:

  1. Закрепить знания учащихся данной лексики.

  2. Формировать монологическую и диалогическую речь.

  3. Тренировать навыки в аудировании.

Оборудование: компьютер и мультимедийная доска, плакат с кроссвордом,

Столовые приборы для сервировки, скатерть.

Познавательный аспект: учащиеся закрепят изученную лексику по теме «Еда», научатся правильно понимать, что такое здоровый образ жизни.

Развивающий аспект: целенаправленное развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью, таких как внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, языковая догадка.

Учебный аспект: работа, направленная на овладение такими видами речевой деятельности: говорением, аудированием.

Воспитательный аспект: повышение интереса к изучению английского языка, воспитание культуры языкового общения, умения внимательно слушать собеседника.

Языковой материал: лексика по теме:»Еда».Монологические и диалогические высказывания по теме «Еда».







Ход урока.



1.Мотивация учебной деятельности, сообщение темы и цели урока:

Организационный момент: приветствие и ознакомление с темой, целями, задачами урока.

Т: -Good morning, boys and girls. I am very glad to see you. Sit down, please.

Без чего человек не может прожить? Без воды и еды. Источником нашей жизни является пища. So, the topic of our lesson today is “Food”.

Слайд № 1

Т:- Write the topic in your copybook.

Т:- Сегодня на уроке мы закрепим изученный материал по теме «Еда», побываем в ресторане и встретимся с обслуживающим персоналом, узнаем, какая еда здоровая, какая нет.

Are you ready?

2. Основной этап

См.Презентацию

Слайд № 2

Т: - Let,s remember the words of the topicFood” (а теперь пришло время проверить слова по теме «Еда» (я показываю картинки)

Now, listen to the poem: (я буду читать строчки из стихотворения, а вы продолжать их)

Food

Вкуснотища!....very good!

Пищу называют ….food.

Для шарика, для друга,

Припас я сахар….sugar.

Масло нужно всем ребятам.

Масло по – английски…butter.

Так и лезет ко мне в рот

Этот вкусный бутерброд.

Сверху…butter

Снизу….bread

Приходите на обед.

Всегда ты сладкий ждёшь сюрприз.

Конфетки по-английски..sweets.

Я всё варенье это съем.

Варенье по-английски-..jam.

Без соли борщ не лезет в рот.

Соль по-английски просто..salt.

Это вовсе не каприз

Сыр мы называем-..cheese.

Молоко я пить привык

Молоко иначе-..milk.

Мясо жарится, шкварчит

Мясо по-английски-..meat.

Ведро воды вы принесёте?

Вода. Водичка будет-…water.

Пирожки. Налетай!

Пирожок иначе-..pie.

Морковку ешь, в ней каротин!

Да,carrot есть, а где же «ин»?

Рыбу ловишь - не шумишь,

Рыба по-английски-..fish.

Слива тут и слива там-

Слива по-английски-..plum.

Узнала я впервые,

Что груша это..pear.

Виноград мы съели весь,

Виноград иначе-..grapes.

Арбуз предпочитаю сливам:

Арбуз иначе -..water-melon.

Клубнику ты скорей бери!

Люблю клубнику -..strawberry.

Полез на дерево мой брат.

Орехи рвёт. Орешек- ..nut.

Винни-Пуха нет ли с вами?

А то спрячу мёд свой..honey.

Свинину заготовлю в прок,

Свинина по-английски..pork.

Треску ужасно любит кот,

Треску мы называем..cod.

Ну не лезет мне в карман

С изюмом булка, то есть..bun.

Т: - Теперь я вижу, что вы знаете много названий продуктов и напитков. А сейчас в каждой строчке найдите лишнее слово.

См. Слайд № 3

Very good.

А какие продукты вы бы хотели съесть на завтрак, на обед, и на ужин? (What products would you like to eat for breakfast, for dinner and for supper?)

См. Слайд № 4

P:-I wouid like…..

Т:- А сейчас давайте отгадаем некоторые загадки, связанные с едой.

См. Слайд № 5

Т:-Let's make sentences. (Настало время составить предложения). I”ll give you five minutes, and then we’ll check. (Я даю вам пять минут, а потом мы все вместе их проверим).

См. Слайд № 6, 7

Объявляется конкурс «Чей нос лучше»

(участвуют пять человек – каждый из них должен угадать какой это продукт с завязанными глазами: апельсин, яблоко, банан, сосиска, хлеб)

Т:- Представьте, что вы с другом или подругой пришли в ресторан.

Т: - Ребята, а что делают в ресторане?

СI:-Кушают

Т:- А кто готовит еду в ресторане? (Who cooks the food at the restaurant?)

CI:-A cook (повар встаёт)

Т: Кто обслуживает гостей? (Who attends to guests?).

C I:- A waiter (официант встаёт)

Т: -Кто встречает гостей?(Who meets guests?)

CI:- An administrator (это я)

Т:-All right.

What can you see?

CI: - Menu.

T: -All right. And a cook of the restaurant will read the menu. ( выходит повар и зачитывает меню)

См. Слайд № 8

T: -A waiter, please us how to the table. (официант выходит, рассказывает и показывает, как накрыть на стол.)

См. Слайд № 9

T: So, we are listening the dialog at the restaurant.

См. Слайд № 10

PI: -Hello

P2: -Hi! Where shall we sit?

P1: -Let’s sit near the window

P2: -OK

Waiter: -Can I help you?

P2: -Yes, Could you show us the menu, please?

Waiter: -Here it is.

P1: -I’ll have fish and chips, please.

P2: -And I’ll have soup and hamburger.

Waiter: -Anything else?

P1: -Yes, I’m thirsty. Coke, please.

P2: -And I’ll be orange juice.

Waiter: -It will be ready to five minutes.

P1: -Thank you

P2: -Thanks

Waiter: -That’ll be& 10.50, please.

OK

Good bye.

T: -Ребята ,а вы знаете, что в любом ресторане есть музыкальное сопровождение?Lets sing a songPolly, Put the Kettle On”. (поют все)

Т: -Ребята, а вы никогда не задумывались, что пища, которую мы употребляем, не всегда полезна для нашего здоровья?

См. Слайд № 11

Т: -Давайте посмотрим на экран и скажем по-английски. какие из этих продуктов вредны для нашего здоровья, а какие нет.

См. Слайд № 12,13

P1: -Grapes are healthy for our health.

P2: -Hamburger is not healthy for our health.

P3 -…….

T: -А теперь проверим, здоровые ли вы дети?

См. Слайд № 14

Т: -Take your pens and we'll do the test. (Приготовьте ручки и листочки и сейчас мы сделаем небольшой тест.)

См. Слайд № 15 -19

( дети выбирают варианты ответов, потом в конце они подсчитывают каких букв у них больше)

Т: -А теперь подсчитайте, каких букв у вас больше. Давайте посмотрим на экран и узнаем, здоровый ли вы ребёнок?

См. Слайд № 20

Т: -Разгадав кроссворд о здоровой еде, вы узнаете ключевое слово – это будет сюрпризом для вас. Который вы получите на нашем уроке. (слово vitamins ).

(плакат с кроссвордом на доске. У детей небольшие листочки с кроссвордами)

(Дети получают каждый по витаминке – аскорбинке)

К сожалению, наше время подходит к концу. До скорой встречи, good-bye!

P: -Good – bye!

См. Слайд № 21.



Ого! На "Инфоуроке" олимпиады стали бесплатными    успеть подать заявку
Не тот материал, который искали? Воспользуйтесь поиском по нашей базе из 3116211 материалов.
Искать