Предпросмотр материала:
Тип урока: Активизация новой лексики
Цели урока:
Воспитательная
· Способствовать расширению кругозора учащихся (знакомство с системой образования страны изучаемого языка и необычными школами Великобритании)
· Воспитывать толерантное отношение к различным точкам зрения, возникающим в ходе дискуссии
· Воспитывать умение работать в группах сменного состава
Развивающая
· Развивать навыки работы с аудиотекстом;
· Развивать умение делать выводы на основе текста;
· Предоставить практику устной речи в контексте темы «Образование в Великобритании»
Оборудование: интерактивная доска, проектор, компьютер, классная доска, раздаточный материал, колокольчик.
Формы работы:
· Парная;
· Групповая (4 человека);
· индивидуальная
Ход Урока
I. Организационный этап
1. Приветствие
2. Сообщение целей урока
3. Игра-разминка (повторение ранее изученной лексики)
2. Основной этап
1. работа с презентацией «Необычные школы Великобритании: The Brit School, Sands». Обсуждение отличий, преимуществ обучения в данных школах. (*The Brit School – школа искусств, где наряду с общеобразовательными предметами студенты учатся вокалу, танцу, актерскому искусству; Sands – школа, где учатся всего 42 человека, нет ни одного обязательного предмета, студенты решают все вопросы путем еженедельного голосования, школа добивается стабильно высоких академических результатов);
2. Чтение с полным пониманием прочитанного (ученики работают самостоятельно, определяя ложность или соответствие высказывания тексту). Проверка ответов.
3.Работа с аудиотекстом: заполнение пропусков. Текст проигрывается 2 раза. Обсуждение ответов: учитель показывает оригинальную версию текста на интерактивной доске.
4. Ролевая игра «Встреча Журналиста с подростками из Великобритании». При помощи карточек распределяются роли: журналист, учащиеся из трех различных школ, о которых ребята узнали на уроке. Журналист получает список вопросов и сам решает кого и о чем спросить, но задать он должен не менее двух вопросов каждому «иностранному студенту». Дается время на подготовку – 7 минут. Учитель контролирует активность работы в малых группах. Прослушивание диалогов каждой группы.
3. Заключительный этап
1. Рефлексия учебной деятельности
2. Оценка работы групп и отдельных учащихся
3. Объяснение домашнего задания
4. Прощание.
"Урок актуализирует знания учащихся 9 класса по теме «Образование».
В ходе урока ребята в различной форме (чтение, прослушивание текста) узнают о необычных школах Великобритании. С помощью учителя и специально разработанных упражнений ребята приходят к анализу альтернативного образования, сравнению системы образования Великобритании и России.
В ходе серии уроков, ребята находят те моменты, которые хотели бы видеть в своей школе. Материалы подготовлены на основе учебников OUP и аутентичных материалов, привезенных лично автором из образовательной поездки по ряду школ.
Тип урока: Активизация новой лексики
Цели урока:
Воспитательная
Развивающая
Оборудование: интерактивная доска, проектор, компьютер, классная доска, раздаточный материал, колокольчик.
Формы работы:
Ход Урока
I. Организационный этап
2. Основной этап
При помощи карточек распределяются роли: журналист, учащиеся из трех различных школ, о которых ребята узнали на уроке. Журналист получает список вопросов и сам решает кого и о чем спросить, но задать он должен не менее двух вопросов каждому «иностранному студенту». Дается время на подготовку – 7 минут. Учитель контролирует активность работы в малых группах. Прослушивание диалогов каждой группы.
3. Заключительный этап
"Урок актуализирует знания учащихся 9 класса по теме «Образование».
В ходе урока ребята в различной форме (чтение, прослушивание текста) узнают о необычных школах Великобритании. С помощью учителя и специально разработанных упражнений ребята приходят к анализу альтернативного образования, сравнению системы образования Великобритании и России.
В ходе серии уроков, ребята находят те моменты, которые хотели бы видеть в своей школе. Материалы подготовлены на основе учебников OUP и аутентичных материалов, привезенных лично автором из образовательной поездки по ряду школ.
Тип урока: Активизация новой лексики
Цели урока:
Воспитательная
Развивающая
Оборудование: интерактивная доска, проектор, компьютер, классная доска, раздаточный материал, колокольчик.
Формы работы:
Ход Урока
I. Организационный этап
2. Основной этап
При помощи карточек распределяются роли: журналист, учащиеся из трех различных школ, о которых ребята узнали на уроке. Журналист получает список вопросов и сам решает кого и о чем спросить, но задать он должен не менее двух вопросов каждому «иностранному студенту». Дается время на подготовку – 7 минут. Учитель контролирует активность работы в малых группах. Прослушивание диалогов каждой группы.
3. Заключительный этап
Профессия: Учитель итальянского языка
Профессия: Учитель иностранного языка
В каталоге 7 023 курса по разным направлениям