132788
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 6.900 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.500 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 50%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокИностранные языкиКонспектыУрок + презентация по английскому языку для 3 класса «I am a good helper»

Урок + презентация по английскому языку для 3 класса «I am a good helper»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ I am a good helper.pptx

библиотека
материалов
I am a good helper. Бойко Татьяна Алексеевна МБОУ СОШ №18 ст. Старотитаровска...
[ð] Mother Father Brother Gather Together
Неправильные глаголы Sweep - Make - Set - Feed - Swept Made Set Fed

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд I am a good helper. Бойко Татьяна Алексеевна МБОУ СОШ №18 ст. Старотитаровска
Описание слайда:

I am a good helper. Бойко Татьяна Алексеевна МБОУ СОШ №18 ст. Старотитаровская Краснодарский край

2 слайд [ð] Mother Father Brother Gather Together
Описание слайда:

[ð] Mother Father Brother Gather Together

3 слайд Неправильные глаголы Sweep - Make - Set - Feed - Swept Made Set Fed
Описание слайда:

Неправильные глаголы Sweep - Make - Set - Feed - Swept Made Set Fed

Выбранный для просмотра документ I help my mum to.docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

I help my mum to:

1.

2.

3.

4.

5.







I help my dad to:

1.

2.

3.

4.

5.



I help my grandparents to:

1.

2.

3.

4.

5.

Выбранный для просмотра документ Технологическая_карта_урока_по_ФГОС_(английский_язык,_3_класс).docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Технологическая карта урока

Предмет: английский язык
Класс:3
Тип урока: урок рефлексии

Тема

 Домашние обязанности.

Активизация лексики по теме.


Цель

Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Научиться разыгрывать диалог по ролям, составлять собственные диалоги с целью решения поставленной коммуникативной задачи с опорой на диалог-образец.

Развитие критического мышления.

Задачи

Образовательные:

1. Совершенствование навыков устной речи по теме «домашние обязанности».

  • Разыгрывать диалог по ролям с опорой на образец.

2.Развитие навыков аудирования. Умение понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте.

3. Совершенствование навыков чтения с детальным пониманием содержания.

4. Развитие языковых навыков.

  • Употребление Present/Past Simple Tense

5.Развитие лексических навыков.

6. Совершенствование слухопроизносительных навыков. Соблюдение норм произношения звуков английского языка при чтении вслух и в устной речи
Развивающие:

1. Развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью обучающихся. Развитие памяти, мышления, внимания.

2.Развитие умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию.
Воспитательные:

1. Воспитание любви и уважения к семье, осознание семейных ценностей, необходимости помогать окружающим.

4. Расширение кругозора обучающихся.

УУД

ЛичностныеУУД: знание основных моральных норм и ориентация на их выполнение.

Регулятивные УУД: прогнозирование результата.

Коммуникативные УУД: чтение про себя и поиск в тексте необходимой информации, работа в паре и группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета.

Познавательные УУД: ориентирование на разнообразие способов решения задач.

Планируемые результаты

Предметные:

Знать

  • Употребление Present/Past Simple Tense


Уметь:

  • Разыгрывать диалог по ролям с опорой на образец.

  • Употреблять лексику по теме «Домашние обязанности»

  • Читать с целью извлечения конкретной информации

  • Умение понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте


Личностные: Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Метапредметные :Развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.

Основные понятия

 Грамматические понятия Present/Past Simple Tense

Межпредметные связи

 Реализации поставленных целей урока способствуют знания обучающихся, полученные на уроках русского языка

Ресурсы:

 


ТСО, аудиозапись

Презентация

Картинки «Mothers Day»

Карточки

Формы урока

фронтальная, парная, групповая

Технология

 Ролевые игры, критическое мышление







Выбранный для просмотра документ описание.docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Материал разработан в соответствии с требованиями ФГОС. Содержит технологическую карту урока, подробный конспект урока, презентацию и раздаточный материал, а также аудиофайлы. Данный урок разработан по УМК В.П. Кузовлева. Он может быть использован при закреплении лексико-грамматического материала по теме «Домашние обязанности», а также при проведении открытого урока, приуроченного ко Дню Матери. В этом уроке использованы современные технологии (развитие критического мышления, ролевые игры, здоровьесберегающие технологии), которое направлены на реализацию целей современного образования.

Выбранный для просмотра документ сценарий урока.docx

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Ход урока.

  1. Орг. момент. Целеполагание. – 1 мин.

T: Hello, boys and girls.

P: Hello, teacher.

T: I’m very glad to see you.

P: We are glad to see you, too.

T: Sit down please. What date is it today? Who is absent today?

It is Mother’s Day last Sunday of November. You may help your mothers around the house this day. Are you good helpers? Let’s find out this today.



  1. Фонетическая зарядка – 1 мин.

T: Look at the screen and name the sound you see at the top.

P: [ð]

T: You are right. Let’s train to pronounce this sound. Tell the phrase: мой яðык меðду ðубами.

T: Now read the words from the screen.

Уч-ся читают слова сначала хором, затем по 1 слову по цепочке.



  1. Речевая разминка – 1 мин.

Т: На прошлом уроке мы изучали с вами неправильные глаголы. Почему они называются неправильными?

Р: Потому что образовывают форму прошедшего времени не по правилам.

Т: Давайте вспомним формы прошедшего времени некоторых неправильных глаголов. Look at the screen and match the Present and Past forms of the verbs.



  1. Проверка домашнего задания - 5 мин.

Уч-ся читают текст – упр. 3, стр. 49

T: Is it important to help our parents? How do you spend your time together in your family?



  1. Основная часть урока – 30 мин.

а) аудирование с целью понимания общего содержания – упр 1.1 с 51

Т: There is a person in Dave’s family whom Dave likes to help most of all. Listen and say, who does he like to help most of all?

P: уч-ся слушают аудиозапись с опорой на текст, отвечают на вопрос.



б) чтение (про себя) с целью извлечения конкретной информации

T: How does Dave help his family. Find the information in the text and read it out.

Уч-ся вычитывают из текста только те предложения, в которых описывается, как Дейв помогает своей семье.

в) физ.минутка

Уч-ся выполняют подражательные действия под песенку “This is the way we wash the dishes



г) аудирование с целью извлечения конкретной информации.

Т: Now listen and say, what did Dave do last week?

P: уч-ся слушают аудиозапись без зрительной опоры, отвечают на вопрос.





д) говорение/письмо

Т: Who do you like helping most of all?

P: уч-ся рассказывают о том, кому они любят помогать дома. По итогам опроса разделить уч-ся на 2-3 группы (проследить, чтобы в каждой группе были и сильные, и слабоуспевающие ученики).

T: Make a list of your household duties.

Каждая группа составляет список своих обязанностей по дому.

I help my mum to:

1.

2……

I help my dad to:

1.

2. …



e) ролевая игра – упр 3 с 52

Т: Imagine that you are talking to Dave about how you help about the house.

P: Один из уч-ся выступает в роли Дэйва. Остальные рассказывают ему о том, как они помогают по дому, составляя диалог по речевому образцу.



  1. Домашнее задание – 1 мин.

Упр. 4 стр.52

Дополнительное творческое задание – написать поздравительную открытку ко Дню Матери



  1. Рефлексия – 1 мин.

T: Dear children, you work excellently. The most active pupils were… You get 5’s. All the rest worked well today. You get 4’s.

T: What interesting and useful information have you got from the lesson?

