Урок математики для 1 класса «Переместительное свойство сложения»

    DOCX

Краткое описание материала

"Описание материала:

Урок математики «Переместительное свойство сложения»

Урок проводится с использованием интерактивной доски в форме урока- путешествия по осеннему лесу.

Цель: познакомить учащихся с переместительным свойством сложения.

Задачи:

  • развивать умение считать предметы и записывать результат счёта цифрой, устанавливать связь между частью и целым;
  • развивать математическую речь, внимание, логическое мышление;
  • воспитывать бережное отношение к окружающему миру.

Оборудование: интерактивное оборудование, флипчарты, карточки для работы в паре (состав числа), геометрические фигуры.

На уроке дети повторили правила поведения в лесу, выполняли задания Лесовичка, который пригласил детей в гости к лесным жителям . На уроке запланирована работа в паре, самостоятельная работа, коллективная работа.

На уроке осуществляется межпредметная связь с познанием мира, литературой. Задание на уроке разнообразные: работа с числовым рядом, состав чисел, математический диктант, неравенства, решение простых задач на сложение и вычитание, работа с геометрическими фигурами - сложить по образцу медведя.

Урок математики для 1 класса «Переместительное свойство сложения»

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Вайман Галина Николаевна

учитель начальных классов

  • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
  • Всего просмотров: 11752
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 3
  • 11752
    просмотров
  • 3
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Вайман Галина Николаевна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: