Празднование дня рождения.

Найдено 52 материала по теме

Урок + презентация по английскому языку для 5 класса по теме «Празднование дня рождения»

    RAR

Предпросмотр материала:

Документы из архива для просмотра:

  • DOCX

    План-конспект урока.docx

  • PPT

    ПРЕЗЕНТАЦИЯ к уроку.ppt

  • План-конспект урока по английскому языку в 5  классе

      УМК «СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ. РУ» 

     

    по теме

    «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕНЬ»

     

     

     

     

    Сивакова Валентина Ивановна

     

    Учитель английского языка МКОУ  СОШ№8 с. Дмитриевского

     

                                                                                                          2013-2014 уч. год

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    План-конспект урока по английскому языку в 5  классе

    по  УМК: Счастливый английский. 5 класс : учеб. для общеобразовательных учреждений

    [К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман]. – издательство Обнинск «Титул» 2012 год.– Cчастливый английский. ру.

     

    Тема учебного занятия: «Мой любимый день»

    Место урока в учебном плане: Современная Англия. Мои увлечения Празднование дня рождения.

     

    Продолжительность учебного занятия: 40 минут

    Тип учебного занятия: урок

    Тип урока: комбинированный

     

    План-конспект урока

    Цель урока: 1. закрепить навыки употребления простого настоящего времени

                          2. уметь составлять отрицательные, вопросительные предложения, употреблять их в речи

                         3. высказываться по теме «Мой любимый день».

     

    Задачи

     обучающие:

    1.  Активизировать изученную ранее  лексику по теме «Мой любимый день».

    1. Повторить и обобщить употребление и формообразование простого настоящего времени.
    2. Отработать употребление отрицательной и вопросительной формы.
    3. Совершенствовать навыки чтения и говорения по теме «Мой любимый день».
    4. Освоить новые лексические единицы по теме «Мой любимый день» в различных видах речевой деятельности.

     

    развивающие:

    1.   Развивать воображение при моделировании ситуации общения.

    1. Мотивировать на дальнейшее изучение лексического и грамматического материала в рамках заданной темы.
    2. Развивать умение работать в группе, развивать чувство взаимопомощи.

     

    воспитательные:

    1.           Воспитывать уважение к традициям и обычаям культуры разных стран мира через изучение языка другой страны.

    2.           Воспитывать уважение к мнению своих одноклассников.

    3.           Воспитывать у учащихся доброжелательность при работе на уроке и другой жизненной ситуации.

     

    Режим работы: фронтальный, индивидуальный, групповой.

     

    Виды упражнений: языковые, условно-речевые, речевые.

     

    Технологии: Технология коммуникативного обучения  иноязычной культуре Е.И.Пассов,  здоровьсберегающая, компьютерные (новые информационные) технологии.

     

    Оснащение урока:  компьютер (презентация),  мультимедийный проектор, экран, доска, рабочие листы учащихся (раздаточный материал).

                                                                                

                                                                       Ход урока:

     

     

     

     

     

    № п\п

    Этап урока

    Содержание урока

    Работа учащихся

    Используемая технология

    Примечание

    1

    Эмоциональный настрой

    Цель - настроить класс на положительные эмоции на уроке.

     

    I`m really glad to see you, your smiles, I think our lessons will bring you only positive emotions.

    2.

    Организационная часть

    Цель – контроль готовности класса к уроку. Провести речевую разминку с целью вовлечения учащихся  класса в работу на уроке на  английском языке.

     

    What date is it today? What day is it today? What`s the weather like today? What can you activities do today? What can you do indoors and outdoors?

     

    Разминка:

    Summer is fun

    I lie in the sun

    I go for a walk

    Until 9 o’clock

     

    Дети включаются в работу.

     

     

     

    Отвечают на вопросы.

     

     

     

     

    Повторяют хором.

    Технология коммуникативного обучения  иноязычной культуре Е.И.Пассов

    3.

    Задачи урока

    Цельпостановка учебных задач.

     

    Today we are going to speak about our everyday life, about our activities and we`ll speak about our favourite day

    Of course, we should remember about the correct tense to speak about everyday life. It`s present simple tense.

     

     

    Слушают.

    ИКТ

    Cлайд 1-2

    4.

    Основной этап. Включение учащихся в речевую деятельность, активизация изученной ранее лексики и грамматического материала (простое настоящее время)

    We must remember some rules when we use   and form present simple.

     

    Во-первых, давайте вспомним, когда употребляется время простое настоящее.

    Когда речь идет о:

    - регулярно повторяющихся, повседневных  действиях. (пример)

    - постоянных состояниях

    (пример)

    - истинах, законах природы

    (пример)

     

    Во-вторых, какое правило мы должны помнить, как образуем простое настоящее время.

    В единственном числе (в 1-м и 2-м лице), а также множественном числе глагол сохраняет свою основную форму инфинитива. В утверждениях в третьем лице единственного числа к глаголу добавляется окончание –s\-es.

     

     

    Let`s practice.

    I read ( reads ) the book every day.

     

    He read  ( reads ) the book  every day.

     

    You eat (eats) dinner at 12:00.

     

    Ira take (takes)  an umbrela in the morning.

     

     

    Образование отрицательного предложения в простом настоящем времени.

    Отрицательное предложение образуется при помощи вспомогательных глаголов do\does и отрицательной частицы not. В каких случаях употребляется вспомогательный глагол do\does.

     

    Схема построения отрицательного предложения. (пример).

     

    Образование общего вопроса.

    Вопросительное предложение образуется при помощи  вспомогательных глаголов do\does. Схема построения вопросительного предложения. (пример).

     

    Let`s practice and do some exercises.

     

    1. Open the brackets and put the verb in the correct form.

     

    I usually (to have)  tea and toast for breakfast.

    She always (to get)  up at six o’clock

    We often (to go)  to school by bus.

    You often (to play) chess in your free time.

    He usually (to go) to bed at eleven o’clock.

    She never (to play) tennis on Mondays.

     

    2. Read the sentences. Make them negative.

    1. Misha lives with his family.

    2. He goes to Grammar School.

    3. Helen usually has breakfast  with her family.

    4. Sarra studies Biology once a week.

    5. Harry plays tennis every Tuesday.

     

    3. Put the words in the correct order to make sentences.

    1. often/London/to/go/you /spring/in.

    2. always/stay/I/a/hotel/in.

    3. our/with/parents/come/us/ usually.

    4. we/restaurant/go/a/never/we/to/the/ morning /in.

     

    4. Use the verbs to complete the sentences. Sometimes you need negative.

    Eat         make            grow               rise                  speak               go

    1. The Earth _______________round the sun.
    2. Rice ___________________in Britain.
    3. The sun ________________in the east.
    4. They  _____________meat.
    5. Vasya _________________ English well.
    6. Rabbits _________________carrots.

     

    5. Find the mistake.

    1. You like play tennis?
    2. I play in the yard now.
    3. Do he play football?
    4. He never watch TV in the evenings.
    5. It take me an hour to get to school.
    6.  I likes  pizza
    7. The weather are beautiful in winter, the sun sometimes shine.
    8. Every morning  my Dad drive to work?
    9. We travels not a lot by car.
    10.  It usually is cold in February.

     

     

    6. And what about you? What do you usually do in the morning? In the afternoon? In the evening?

     Make sentences about yourselves.

     

    Дети включаются в работу, вспоминают правила употребления  и образования простого настоящего времени (с опорой на схемы на экране, составляют свои примеры для закрепления употребления грамматического материала)

     

     

     

     

    Примеры детей.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Ученики получают карточки с заданием с целью закрепления изученного материала, употребления его в различных видах языковых упражнений.

    Технология коммуникативного обучения  иноязычной культуре Е.И.Пассов

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Слайд 3

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Cлайд 4

     

    Cлайд 5

     

    Cлайд 6

     

    Cлайд 7

     

     

    Cлайд 8

     

     

    Cлайд 9

     

     

     

     

    Cлайд 10-11

     

     

     

    Cлайд 12

     

    Cлайд 13-15

     (проектор выключается)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    5.

    Пауза для релаксации

    Цель - снять напряжение, дать детям небольшой отдых, вызвать положительные эмоции, хорошее настроение, что ведет к улучшению усвоения материала.

     

     Hands up, hands down
    Hands on hips, sit down
    Bent left to the side
    Bent left bent right
    1, 2, 3 hop 1, 2, 3 stop!
    Stand still


     

    Слушают, выполняют ряд упражнений, следуя рекомендациям учителя

    Здоровьесберегающая,

     

    6.

    Психологический настрой на работу

    Цель – активизировать учащихся после динамической паузы для работы.

     

    Look in the books to continue working.

     

     

    7.

    Новый материал

    Цель - развитие языковой компетентности учащихся.

     

    Today we`ll speak about perfect days for us.

     

    - What does it mean “perfect day”?

     

     (Работа с доской).

     

    Рerfect day

    morning — have a big

    breakfast, go shopping

    afternoon — play tennis,

    meet friends

    evening — stay up

    late, watch DVD

    to lie in the sun,

    to go for a walk,

    fun,   until

     

     Open your books on page 224, ex.4.

    Read the conversation and say

            1. Whose birthday is it?

            2. When is the party?

           3. When is Robin’s  birthday?

    2. Before doing the exercises let`s translate some word combinations from English into Russian

    p.225 ex.5

     

    3. Now, ask and answer the questions

    p.225 ex.6

    4.Let’s do the exercises 8-9 on p.225-226

     

    5.Correct the sentences. (Use the text 8 on p. 225)

    1. Your birthday is on the first of March.
    2. Your best friend has a birthday on the thirty first of September.
    3. Your mother’ birthday is on the last day of the year.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Работа на отработку лексического материала по теме.

     

     

     

     

     

     

    Чтение , перевод на русский язык,

    ответы на вопросы

     

     

    Чтение текста, перевод на русский язык.

    Ответы на вопросы по тексту.

     

     

     

     

    Дают верные ответы

     

     

    Технология коммуникативного обучения  иноязычной культуре Е.И.Пассов

     

     

    8.

    Закрепление знаний

    Цель – активизировать и закрепить полученные знания.

     

    - What`s your perfect day? Why?

    - What`s your mum`s (dad`s) favourite day?   Why?

     

     

    Обобщают полученные знания, закрепляют лексический материал в речи

    Технология коммуникативного обучения  иноязычной культуре Е.И.Пассов

     

    9.

    Рефлексия

    Цель – вспомнить, проанализировать и оценить свою работу на уроке.

     

    Dear boys and girls!

     

    Let`s sum up what now I know, what I can.

     

    Complete my sentences:

     

    Now I can speak about…

     

    Now I know how to use and form Present Simple…

     

    Now I remember the new words…

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Высказывают свое мнение.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Здоровьесберегающая

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    10.

    Завершающий этап Подведение итогов урока

     

    Цель –  задать домашнее задание, подвести итоги.

     

    Write down your home taskIt`ll be WB ex. A, B p.226

     

    Now your marks are …

    Please, give me your diaries.

     

    The lesson is over. Thanks for your work. Good bye. See you tomorrow.

     

     

     

    Дети записывают домашнее задание, подают дневники на оценки.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Описание презентации по слайдам:

    • My favourite day

      1 слайд


      My favourite day

    • 2She walks.                  FORM AND BASIC MEANING OF 
            THE SIMPL...

      2 слайд

      2
      She walks.
      FORM AND BASIC MEANING OF
      THE SIMPLE PRESENT TENSE
      My Perfect Day

    • 3    SINGULAR    PLURAL1st  PERSON I walk we walk 2nd PERSONyou walk you walk...

      3 слайд

      3
      SINGULAR PLURAL
      1st PERSON
      I walk
      we walk
      2nd PERSON
      you walk
      you walk
      she walks
      he walks
      it walks
      they walk
      FORM AND BASIC MEANING OF
      THE SIMPLE PRESENT TENSE
      3rd PERSON

    • 4   We _____  TV every day. watchwatcheswatchLet’s Practice

      4 слайд

      4
      We _____ TV every day.
      watch
      watches
      watch
      Let’s Practice

    • 5  He _______ TV every day. watchwatcheswatchesLet’s Practice

      5 слайд

      5
      He _______ TV every day.
      watch
      watches
      watches
      Let’s Practice

    • 6  We ____ lunch at 12:00. eateatseatLet’s Practice

      6 слайд

      6
      We ____ lunch at 12:00.
      eat
      eats
      eat
      Let’s Practice

    • 7  Ira _     ___ a walk in the morning. takestaketakes3-1  Let’s Practice

      7 слайд

      7
      Ira _ ___ a walk in the morning.
      takes
      take
      takes
      3-1 Let’s Practice

    • 8They do not wash their car.THE SIMPLE PRESENT: NEGATIVE

      8 слайд

      8
      They do not wash their car.
      THE SIMPLE PRESENT: NEGATIVE

    • 9                NEGATIVE:I
We
You
They+ do not + main verbShe
He
It+ does no...

      9 слайд

      9


      NEGATIVE:
      I
      We
      You
      They
      + do not + main verb
      She
      He
      It
      + does not + main verb
      THE SIMPLE PRESENT: NEGATIVE

    • 10        She does not drinks milk. 3rd person singular        no -s on main...

      10 слайд

      10

      She does not drinks milk.
      3rd person singular no -s on main verb



























































      THE SIMPLE PRESENT: NEGATIVE
      I do not drink milk.
      She does not drink milk.

      do and does = helping verbs
      ?

    • 11        (d) He  doesn’t drink milk. 
     Jack doesn’t like dogs....

      11 слайд

      11

      (d) He doesn’t drink milk.
      Jack doesn’t like dogs.

      (c) I don’t drink milk.
      They don’t go to the lake.
      do not = don’t
      CONTRACTIONS:
      does not = doesn’t
      THE SIMPLE PRESENT: NEGATIVE

    • 12Does he exercise?THE SIMPLE PRESENT: YES/NO QUESTIONS

      12 слайд

      12
      Does he exercise?
      THE SIMPLE PRESENT: YES/NO QUESTIONS

    • 13               Do             I            +     main verb 
						   (simpl...

      13 слайд

      13

      Do I + main verb
      (simple form)








      Do you like salad?
      QUESTION FORMS, SIMPLE PRESENT
      DO/ + SUBJECT + MAIN
      DOES VERB
      THE SIMPLE PRESENT: YES/NO QUESTIONS

    • 14               Does          she         +     main verb 
						     (simpl...

      14 слайд

      14

      Does she + main verb
      (simple form)


      Does he like salad?



      QUESTION FORMS, SIMPLE PRESENT
      DO/ + SUBJECT + MAIN
      DOES VERB
      THE SIMPLE PRESENT: YES/NO QUESTIONS

    • 15QUESTION                            SHORT ANSWER (i) Do you like ice cream?...

      15 слайд

      15
      QUESTION SHORT ANSWER
      (i) Do you like ice cream?
      Yes, I do.
      No, I don’t.
      (j) Does Max like ice cream?
      Yes, he does.
      No, he doesn’t.
      THE SIMPLE PRESENT: YES/NO QUESTIONS

Краткое описание материала

"Выдержка из материала:

Место урока в учебном плане: Современная Англия. Мои увлечения Празднование дня рождения.

Продолжительность учебного занятия: 40 минут

Тип учебного занятия: урок

Тип урока: комбинированный

План-конспект урока

Разминка:

Summer is funI lie in the sunI go for a walk Until 9 oclock

Цель – постановка учебных задач.

He read ( reads ) the book every day.
You eat (eats) dinner at 12:00.
Ira take (takes) an umbrela in the morning.

Образование отрицательного предложения в простом настоящем времени.Отрицательное предложение образуется при помощи вспомогательных глаголов dodoes и отрицательной частицы not. В каких случаях употребляется вспомогательный глагол dodoes.

Схема построения отрицательного предложения. (пример).

Образование общего вопроса.Вопросительное предложение образуется при помощи вспомогательных глаголов dodoes. Схема построения вопросительного предложения. (пример).

We often (to go) to school by bus.You often (to play) chess in your free time.He usually (to go) to bed at eleven oclock.She never (to play) tennis on Mondays.

2. Read the sentences. Make them negative.

  1. Misha lives with his family. 
  2. He goes to Grammar School.
  3. Helen usually has breakfast with her family.
  4. Sarra studies Biology once a week.
  5. Harry plays tennis every Tuesday. 

3. Put the words in the correct order to make sentences. 

  1. often/London/to/go/you /spring/in. 
  2. always/stay/I/a/hotel/in. 
  3. our/with/parents/come/us/ usually. 
  4. we/restaurant/go/a/never/we/to/the/ morning /in.


5. Find the mistake.

  1. You like play tennis?
  2. I play in the yard now.
  3. Do he play football?
  4. He never watch TV in the evenings.
  5. It take me an hour to get to school.
  6. I likes pizza
  7. The weather are beautiful in winter, the sun sometimes shine.
  8. Every morning my Dad drive to work?
  9. We travels not a lot by car.
  10. It usually is cold in February. 

Цель - снять напряжение, дать детям небольшой отдых, вызвать положительные эмоции, хорошее настроение, что ведет к улучшению усвоения материала.

Hands up, hands downHands on hips, sit downBent left to the sideBent left bent right1, 2, 3 hop 1, 2, 3 stop!Stand still

Цель – активизировать учащихся после динамической паузы для работы.

Look in the books to continue working.Цель - развитие языковой компетентности учащихся. 

Open your books on page 224, ex.4.Read the conversation and say

  1. Whose birthday is it?
  2. When is the party?
  3. When is Robins birthday?

2. Before doing the exercises lets translate some word combinations from English into Russian p.225 ex.5

Урок + презентация по английскому языку для 5 класса по теме «Празднование дня рождения»

5

(1 оценка)

Файл будет скачан в формате:

    RAR

Автор материала

  • На сайте: 10 лет и 4 месяца
  • Всего просмотров: 1892
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 1
  • 1892
    просмотров
  • 1
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Сивакова Валентина Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
