1609298
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Проект «Инфоурок» совместно с Министерством финансов РФ приглашает учителей и всех желающих к участию в Марафоне финансовой грамотности Каждый участник получит бесплатный сертификат

Ольга Викторовна, обратите внимание:

У Вас имеются 2 частично оплаченные заявки на курсы профессиональной переподготовки.

Вам необходимо их оплатить, чтобы получить допуск к итоговой аттестации. Сделать это Вы можете в разделе «Мои заявки: Курсы».

ИнфоурокИнформатикаКонспектыИнтегрированный урок по информатике и профориентации в 11 классе «Представление себя как работника» (с презентациями)

Интегрированный урок по информатике и профориентации в 11 классе «Представление себя как работника» (с презентациями)

ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогическая деятельность требует от педагога наличия системы специальных знаний в области обучения и воспитания детей с ОВЗ. Поэтому для всех педагогов является актуальным повышение квалификации по этому направлению!

Дистанционный курс «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 часа).

Подать заявку на курс
Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Аннотация .docx

библиотека
материалов

Данная работа представлена на конкурс учебных занятий "Мастерская гения".

в данной разработке урока сочетаются два направления - профориентационная работа с 11 классом и урок по информатике с использование ИКТ. мы рассмотрим значимость правильно составленного резюме при устройстве на работу и своего электронного портфолио, в котором отражаются все наши достижения в определенных областях.

Выбранный для просмотра документ Михайлова М.Е.docx

библиотека
материалов

Муниципальное автономное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №2»

















Конспект интегрированного урока по профориентации, информатике и ИКТ

«Презентация себя как работника»













Выполнила:

Михайлова Мария Евгеньевна

учитель информатики

МАОУ «СОШ №2»









Соликамск 2013

Тема: "Презентация себя как работника"

Предметная область: профориентация, информатика и ИКТ

Класс: 11

Возраст: 15-16 лет

Цель: показать ребятам значимость правильно составленного портфолио и резюме;


Задачи:

1. Образовательная: 

- углубление, обобщение и систематизация знаний по информатике;

- формирование информационной картины мира;

2. Развивающая:

- развитие алгоритмического мышления, памяти, внимательности;

- возможность работы с ПК и периферийными устройствами;

- развитие умений поиска и обработки информации;

- развитие исследовательских умений;

- развитие способности анализировать и искать решения;

3. Воспитательная:

- умение работать в паре, в команде; прислушиваться в мнению других;

- воспитание бережного отношения в использовании информации.


Оборудование: компьютер, мультимедиа проектор, интерактивная доска.

Материалы:

Приложение 1: презентация "Все работы хороши, выбирай на вкус"

Приложение 2: презентация "Трудоустройство после ВУЗа"

Приложение 3: раздаточный материал "Статистика"

Приложение 4: пример резюме

Приложение 5: презентация «Электронное портфолио»


Вид занятия: беседа

Тип урока: интегрированный урок

Ход урока.


Орг. момент: Добрый день, ребята! Присаживайтесь.

Актуализация темы, проблема: Совсем скоро вы закончите 11 класс и покинете стены нашего образовательного учреждения. Вы пойдете поступать в высшие учебные заведения, после выйдете в большую жизнь, имея профессию. Но устроиться на работу сейчас не так уж и легко. Надо уметь себя преподнести работодателю так, чтобы он взял на работу именно вас, а не кого-то другого. Здесь появляется проблема, потому что многие ребята могут очень многое, но не умеют показать себя, рассказать о себе. В связи с этим возникает вопрос: "Как качественно себя презентовать?" Этим мы и будем заниматься сегодня на уроке. Как вы думаете, какова цель сегодняшнего занятия?

Р: научиться создавать портфолио (материалы о себе) для собеседований, чтобы работодателю было легче узнать нас с профессиональной точки зрения.

У: Абсолютно верно. Сегодня на уроке мы с вами создадим своё электронное портфолио и резюме.

Этап подготовки учащихся к активному сознательному усвоению знаний (объяснение нового материала):

У: Итак, прежде чем мы перейдём непосредственно к теме нашего занятия, я предлагаю проверить домашнее задание, которое было связано с чем?

Р: Надо было провести опрос по 3 вопросам и отобразить результаты в виде диаграмм.

У: Верно. Какие были вопросы?

Р: Где найти информацию о профессиях? В каком городе лучше учиться? Самая востребованная профессия.

Пример приложение 3:







У: Молодцы! С заданием справились неплохо. В третьем вопросы вы начали рассматривать вопрос о тех профессиях, которые выбирают люди. Предлагаю вам вспомнить, какие профессии у нас есть ещё. Внимание, на экран!

Приложение 1. По ходу просмотра презентации, идёт обсуждение профессий с ребятами.

У: Хочу задать сразу вопрос, были в презентации те профессии, которые выбрали именно вы?

Р: Да, были.

У: Замечательно, значит вы будете востребованы после получения диплома. Также хотела бы предложить вашему вниманию статистику о том, куда идут работать студенты после ВУЗа.

Приложение 2. По ходу просмотра презентации, идёт обсуждение

У: Как итог ко всему сказанному, можно сказать следующее: вы видите, многие не идут работать по своей специальности. Причин тому очень много. Прежде всего, низкая зарплата, большая конкуренция, а главное, выпускники не могут целиком показать свои сильные стороны в той или иной области. Здесь на помощь приходит электронное портфолио и резюме. Эти две вещи спрашивают практически в первую очередь у любого, кто приходит на собеседование. Этим мы сейчас и займемся. В практической части нашего урока мы с вами попробуем донести до работодателя всю интересную, важную информацию о нас. В первую очередь мы с вами поучимся создавать своё резюме. Сделать его не сложно, главное ничего не забыть. Я покажу вам готовое резюме на своём примере. Приложение 4

Создать его можно либо в мастере создания публикаций MS Publisher, либо в текстовом редакторе MS Word.

Ещё одну немаловажную роль играет электронное портфолио. Оно состоит из ваших грамот, благодарностей, похвал. Для примера представляю своё портфолио.

Приложение 5

У: Теперь, на основе моего примера, приглашаю вас присесть за компьютеры и презентовать себя.

Практическая работа:

Ребята создают своё портфолио и резюме, в конце урока презентации демонстрируются на доске, выставляются отметки за урок.

Подведение итогов урока:

У: Чему сегодня на уроке мы с вами научились и что нового узнали?

Р: Мы вспомнили профессии, обсудили статистику по некоторым вопросам, на основе увиденного примера портфолио и резюме, научились создавать своё.

У: Замечательно. Давайте с вами запишем Д/з.

Домашнее задание:

Дома, на ватмане вам необходимо будет сконструировать модель дерева и отобразить профессии своих родственников, семья, бабушки и дедушки, дяди и тёти и т.д. И на следующем уроке мы с вами узнаем, может у вас в родне были продолжатели определенных профессий.

Всем спасибо за урок, до свидание!





Список литературы:

1. http://www.rg.ru/2013/07/02/vkus.html

2. http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/employment/examples-resume.html



Выбранный для просмотра документ приложение 1.ppt

библиотека
материалов
ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ, ВЫБИРАЙ НА ВКУС… Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальн...
ПРОФЕССИЯ (от латинского professio), род трудовой деятельности, занятий, треб...
«Необходимо возбудить мысль ребенка к ремеслу… Таким образом, в труде будет р...
Владимир Владимирович Маяковский Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных...
УЧИТЕЛЬ лицо, которое обучает чему-нибудь, преподаватель Лазарева Лидия Андре...
ДОКТОР специалист с высшим медицинским образованием, имеющий право заниматься...
ПРОГРАММИСТ специалист по программированию Лазарева Лидия Андреевна, учитель...
ФАРМАЦЕВТ аптечный работник с фармацевтическим образованием, специалист по фа...
ВОДИТЕЛЬ тот, кто управляет транспортным средством Лазарева Лидия Андреевна,...
ЛЁТЧИК тот, кто управляет самолётом Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальн...
ПОВАР специалист по приготовлению пищи Лазарева Лидия Андреевна, учитель нача...
КОНДИТЕР работник, изготовляющий кондитерские изделия Лазарева Лидия Андреевн...
ПЕКАРЬ специалист по выпечке хлеба Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальны...
АКТЁР исполнитель ролей в театральных представлениях, в кино, на телевидении...
БАЛЕРИНА (итал . ballerina, от поздне лат. ballo - танцую), танцовщица в бале...
БИБЛИОТЕКАРЬ работник библиотеки, осуществляющий обработку, хранение и выдачу...
ПРОДАВЕЦ работник магазина, лавки, отпускающий товар покупателям Лазарева Лид...
СТЮАРДЕССА (англ . stewardess), служащая пассажирского морского судна или сам...
ПОЛИЦЕЙСКИЙ проводит расследование некоторых видов правонарушений; стоит на с...
ЮРИСТ специалист по юридическим наукам Лазарева Лидия Андреевна, учитель нача...
СТОЛЯР рабочий, специалист по обработке дерева и изготовлению изделий из него...
АВТОСЛЕСАРЬ занимающийся сборкой и ремонтом автомобилей Лазарева Лидия Андрее...
ОПЕРАТОР управляющий с пульта работой сложного устройства Лазарева Лидия Андр...
БАНКИР владелец или крупный акционер банка Лазарева Лидия Андреевна, учитель...
МЕНЕДЖЕР (английское manager - управляющий), наемный профессиональный управля...
ПОЖАРНЫЙ относящийся к предупреждению и тушению пожаров Лазарева Лидия Андрее...
СПАСАТЕЛЬ специалист по спасательным работам Лазарева Лидия Андреевна, учител...
ЛЕСНИК работник лесной промышленности Лазарева Лидия Андреевна, учитель начал...
БУХГАЛТЕР специалист в области бухгалтерии , ведущий денежную и коммерческую...
ЭЛЕКТРИК специалист в области электричества, электротехники Лазарева Лидия Ан...
ВЕТЕРИНАР ветеринар специалист по ветеринарии, лечащий животных Лазарева Лиди...
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «...

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ, ВЫБИРАЙ НА ВКУС… Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальн
Описание слайда:

ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ, ВЫБИРАЙ НА ВКУС… Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008, e-mail: lazareva@pdps.lv

2 слайд ПРОФЕССИЯ (от латинского professio), род трудовой деятельности, занятий, треб
Описание слайда:

ПРОФЕССИЯ (от латинского professio), род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Профессии порождены разделением труда и служат выражением его дифференциации. К концу 20 века число профессий достигло нескольких тысяч. Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

3 слайд «Необходимо возбудить мысль ребенка к ремеслу… Таким образом, в труде будет р
Описание слайда:

«Необходимо возбудить мысль ребенка к ремеслу… Таким образом, в труде будет расти душа, и человек станет мастером своего дела », - писал великий педагог Константин Дмитриевич Ушинский еще в 19 веке. КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ УШИНСКИЙ Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

4 слайд Владимир Владимирович Маяковский Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных
Описание слайда:

Владимир Владимирович Маяковский Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

5 слайд УЧИТЕЛЬ лицо, которое обучает чему-нибудь, преподаватель Лазарева Лидия Андре
Описание слайда:

УЧИТЕЛЬ лицо, которое обучает чему-нибудь, преподаватель Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

6 слайд ДОКТОР специалист с высшим медицинским образованием, имеющий право заниматься
Описание слайда:

ДОКТОР специалист с высшим медицинским образованием, имеющий право заниматься лечебно-профилактической деятельностью; врач Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

7 слайд ПРОГРАММИСТ специалист по программированию Лазарева Лидия Андреевна, учитель
Описание слайда:

ПРОГРАММИСТ специалист по программированию Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

8 слайд ФАРМАЦЕВТ аптечный работник с фармацевтическим образованием, специалист по фа
Описание слайда:

ФАРМАЦЕВТ аптечный работник с фармацевтическим образованием, специалист по фармацевтике Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

9 слайд ВОДИТЕЛЬ тот, кто управляет транспортным средством Лазарева Лидия Андреевна,
Описание слайда:

ВОДИТЕЛЬ тот, кто управляет транспортным средством Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

10 слайд ЛЁТЧИК тот, кто управляет самолётом Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальн
Описание слайда:

ЛЁТЧИК тот, кто управляет самолётом Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

11 слайд ПОВАР специалист по приготовлению пищи Лазарева Лидия Андреевна, учитель нача
Описание слайда:

ПОВАР специалист по приготовлению пищи Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

12 слайд КОНДИТЕР работник, изготовляющий кондитерские изделия Лазарева Лидия Андреевн
Описание слайда:

КОНДИТЕР работник, изготовляющий кондитерские изделия Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

13 слайд ПЕКАРЬ специалист по выпечке хлеба Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальны
Описание слайда:

ПЕКАРЬ специалист по выпечке хлеба Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

14 слайд АКТЁР исполнитель ролей в театральных представлениях, в кино, на телевидении
Описание слайда:

АКТЁР исполнитель ролей в театральных представлениях, в кино, на телевидении Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

15 слайд БАЛЕРИНА (итал . ballerina, от поздне лат. ballo - танцую), танцовщица в бале
Описание слайда:

БАЛЕРИНА (итал . ballerina, от поздне лат. ballo - танцую), танцовщица в балетной труппе Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

16 слайд БИБЛИОТЕКАРЬ работник библиотеки, осуществляющий обработку, хранение и выдачу
Описание слайда:

БИБЛИОТЕКАРЬ работник библиотеки, осуществляющий обработку, хранение и выдачу книг. Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

17 слайд ПРОДАВЕЦ работник магазина, лавки, отпускающий товар покупателям Лазарева Лид
Описание слайда:

ПРОДАВЕЦ работник магазина, лавки, отпускающий товар покупателям Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

18 слайд СТЮАРДЕССА (англ . stewardess), служащая пассажирского морского судна или сам
Описание слайда:

СТЮАРДЕССА (англ . stewardess), служащая пассажирского морского судна или самолета, обслуживающая пассажиров; бортпроводница Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

19 слайд ПОЛИЦЕЙСКИЙ проводит расследование некоторых видов правонарушений; стоит на с
Описание слайда:

ПОЛИЦЕЙСКИЙ проводит расследование некоторых видов правонарушений; стоит на страже охраны общественного порядка и борьбы с преступностью Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

20 слайд ЮРИСТ специалист по юридическим наукам Лазарева Лидия Андреевна, учитель нача
Описание слайда:

ЮРИСТ специалист по юридическим наукам Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

21 слайд СТОЛЯР рабочий, специалист по обработке дерева и изготовлению изделий из него
Описание слайда:

СТОЛЯР рабочий, специалист по обработке дерева и изготовлению изделий из него Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

22 слайд АВТОСЛЕСАРЬ занимающийся сборкой и ремонтом автомобилей Лазарева Лидия Андрее
Описание слайда:

АВТОСЛЕСАРЬ занимающийся сборкой и ремонтом автомобилей Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

23 слайд ОПЕРАТОР управляющий с пульта работой сложного устройства Лазарева Лидия Андр
Описание слайда:

ОПЕРАТОР управляющий с пульта работой сложного устройства Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

24 слайд БАНКИР владелец или крупный акционер банка Лазарева Лидия Андреевна, учитель
Описание слайда:

БАНКИР владелец или крупный акционер банка Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

25 слайд МЕНЕДЖЕР (английское manager - управляющий), наемный профессиональный управля
Описание слайда:

МЕНЕДЖЕР (английское manager - управляющий), наемный профессиональный управляющий (руководитель предприятия, фирмы, организации и др.); специалист по управлению Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

26 слайд ПОЖАРНЫЙ относящийся к предупреждению и тушению пожаров Лазарева Лидия Андрее
Описание слайда:

ПОЖАРНЫЙ относящийся к предупреждению и тушению пожаров Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

27 слайд СПАСАТЕЛЬ специалист по спасательным работам Лазарева Лидия Андреевна, учител
Описание слайда:

СПАСАТЕЛЬ специалист по спасательным работам Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

28 слайд ЛЕСНИК работник лесной промышленности Лазарева Лидия Андреевна, учитель начал
Описание слайда:

ЛЕСНИК работник лесной промышленности Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

29 слайд БУХГАЛТЕР специалист в области бухгалтерии , ведущий денежную и коммерческую
Описание слайда:

БУХГАЛТЕР специалист в области бухгалтерии , ведущий денежную и коммерческую отчетность на предприятиях, в учреждениях Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

30 слайд ЭЛЕКТРИК специалист в области электричества, электротехники Лазарева Лидия Ан
Описание слайда:

ЭЛЕКТРИК специалист в области электричества, электротехники Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

31 слайд ВЕТЕРИНАР ветеринар специалист по ветеринарии, лечащий животных Лазарева Лиди
Описание слайда:

ВЕТЕРИНАР ветеринар специалист по ветеринарии, лечащий животных Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

32 слайд Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «
Описание слайда:

Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008

Выбранный для просмотра документ приложение 2.ppt

библиотека
материалов
После окончания школы люди идут в следующие заведения: 1) Университеты; 2) А...
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хот...
Куда идти работать? Это сфера клиентского обслуживания, маркетинг, финансы,...

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд
Описание слайда:

2 слайд После окончания школы люди идут в следующие заведения: 1) Университеты; 2) А
Описание слайда:

После окончания школы люди идут в следующие заведения: 1) Университеты; 2) Академии; 3) Институты; 4) Колледжи; 5) Техникумы; 6) В армию; 7) В тюрьму; 8) Устраиваются на работу; 9) Уезжают учиться за границу.

3 слайд
Описание слайда:

4 слайд
Описание слайда:

5 слайд
Описание слайда:

6 слайд Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хот
Описание слайда:

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. Лев Николаевич Толстой.

7 слайд
Описание слайда:

8 слайд Куда идти работать? Это сфера клиентского обслуживания, маркетинг, финансы,
Описание слайда:

Куда идти работать? Это сфера клиентского обслуживания, маркетинг, финансы, аудит и производство. Однако, самым  большим спросом пользуются специалисты продаж. Легче всего купить продукцию компании Oriflame, какие-нибудь чайники или театральные билеты и ходить целый день по городу, продавая все это. У нас в России это называется сетевой маркетинг или розничные продажи.

Выбранный для просмотра документ приложение 5.ppt

библиотека
материалов
Портфолио Михайловой Марии Евгеньевны Page *
Page *
Page *
Page *
Page *
Page *

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Портфолио Михайловой Марии Евгеньевны Page *
Описание слайда:

Портфолио Михайловой Марии Евгеньевны Page *

2 слайд Page *
Описание слайда:

Page *

3 слайд Page *
Описание слайда:

Page *

4 слайд Page *
Описание слайда:

Page *

5 слайд Page *
Описание слайда:

Page *

6 слайд Page *
Описание слайда:

Page *

Курс профессиональной переподготовки
Учитель информатики
Почему учителям и воспитателям следует проходить курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в учебном центре «Инфоурок» ?

• Огромный каталог:  677 курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации;
• Очень низкая цена, при этом доступна оплата обучения в рассрочку – первый взнос всего 10%, оставшуюся часть необходимо оплатить до конца обучения;
• Вы можете начать обучение уже сегодня (группы формируются ежедневно);
• Курсы проходят полностью в дистанционном режиме (форма обучения в документах не указывается);
• Возможность оплаты курса за счёт Вашей организации.
• Дипломы и Удостоверения от проекта «Инфоурок» соответствуют всем установленным законодательству РФ требованиям. (Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 2012 года).