Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Классному руководителю / Рабочие программы / План воспитательной работы для 5 класса
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Классному руководителю

План воспитательной работы для 5 класса

библиотека
материалов




План

воспитательной работы

5 в класса


на 2013-2014 учебный год








Классный руководитель


Герасимова Ольга Сергеевна


















Тема воспитательной работы:


«Пути совершенствования охраны и укрепления физического, психического и социального здоровья учащихся»


Воспитательные цели:


 создание благоприятных условий для становления духовно-нравственной, творческой, деятельной, развивающейся, здоровой личности, способной к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда.


Задачи:


1. Создание условий для успешного формирования у учащихся целостного отношения к нормам жизни, правилам поведения.


2. Воспитание толерантности и гуманистического отношения к

окружающему миру и обществу.


3. Формирование культуры общения школьников с одноклассниками, родителями, педагогами.


4. Активизация развития системы ученического самоуправления в

организации школьной жизни.


5. Пропаганда здорового образа жизни.     





















Принципы организации воспитательного процесса.

1.     Личностный подход в воспитании: признание личности высшей социальной ценностью, осознание уникальности каждого ребенка; опора в воспитании на всю его совокупность знаний о человеке, знание закономерностей саморазвитии формирующейся личности.

2.     Природосообразность воспитания (учет половозрастных особенностей учащихся).

3.     Культуросообразность воспитания (опора на национальные традиции народа, его культуру).

4.     Социализация личности: развитие самопознания, самооценки, самовоспитания.

5.     Гуманизация межличностных отношений: уважительные отношения между педагогами и детьми, благоприятный психологический климат в классе.

6.     Опора не только на сознание ребенка, но и на его чувства. Жизненные ценности, нравственные нормы и правила только с помощью чувств станут собственными ценностями и нормами развивающейся личности.

7.    Дифференциация воспитания.

8.     Средовой подход в воспитании, включающий в себя различные варианты взаимодействия со средой (семьей, учреждениями культуры и спорта). Совершенствование внутренней среды школы.


















СПИСОК

учащихся 5 В класса МОУСОШ № 24

на 2013-2014 учебный год


п/п

ФИО учащегося

Дата рождения

Домашний адрес

Телефон

1.

Агуреев Денис Алексеевич

10.10.00.

ул. Приупская, д. 5, кв. 28

44-33-25

сот. 8-905-622-41-93

2.

Акимова Ольга

Александровна

05.06.01.

ул. Приупская, д. 11, кв. 46

45-01-30

3.

Беспалов Дмитрий Александрович

18.09.01

ул. Приупская, д. 2, кв. 37

сот. 8-915-780-28-80

4.

Быков Максим

Сергеевич

18.04.01.

ул. Краснодонцев, д.34

сот. 8-920-276-22-92

5.

Вавилов Никита

Сергеевич

28.09.01.

ул. Металлургов, д.84,

кв.26

43-78-72

сот. 8-919-082-30-47

6.

Голиков Иван

Юрьевич

16.01.01.

ул. Металлургов, д.75,

кв.81

46-23-66 сот. 8-920-759-06-50

7.

Гусейнов Рамазан

Интигамович

18.12.01.

2-й пр. Металлургов,

д. 2А, кв. 66

45-72-60

сот. 8-920-774- 06-00

8.

Исаев Андрей

Денисович

04.01.01.

ул. Бондаренко, д.15, кв. 75

50-62-65

сот. 8-953-420-98-51


9.

Князева Екатерина

Владимировна

18.11.01.

ул. 1-й пр. Металлургов,

д. 5, кв.22

44-34-67

сот. 8-903-840-18-15

10.

Кудинов Иван

Викторович

15.09.00.

ул. Металлургов, д.77Б,

кв.5

сот. 8-960-603-72-43

11.

Кузнецов Александр

Сергеевич

27.10.01.

ул. Приупская, д. 8, кв. 61

46-38-06

сот. 8-960-611-98-27

12.

Поляков Александр

Сергеевич

26.06.01.

1-й пр. Металлургов,

д. 6, кв.22

46-26-89

сот. 8-961-266-68-18

13.

Потапкина Алина Максимовна

14.12.01.

ул. Приупская, д. 8А, кв.86

46-27-53

сот. 8-953-440-88-45

14.

Прошин Максим Сергеевич

26.05.01.

ул. Приупская, д. 4, кв.59

сот. 8-963-226-04-16

15.

Прядко Даниил Романович

28.11.00.

ул. Комарова, д. 49А, кв.144

46-18-94

сот. 8-910-701-91-85

16.

Рыбникова Алина Александровна

04.11.00.

ул. Металлургов, д.63,

кв. 32

46-29-66

сот. 8-910-588-52-69

17

Рязанов Иван Владимирович

03.11.01

ул. Металлургов, д.71,

кв. 3


сот. 8-920-773-81-55

18

Самошина Кристина Геннадьевна

15.10.01

ул. Металлургов, д.90,

кв. 64

сот. 8-950-901-05-06


19

Сафарли Сурхай Рашид оглы

14.09.01.

ул. Металлургов, д.88,

кв. 22

сот. 8-906-620-56-24

20

Силаев Евгений Сергеевич

03.03.01.

2-й пр. Металлургов,

д. 6, кв.51

44-33-01

сот. 8-915-782-27-98

21

Солдатова Александра Витальевна


24.05.01.


ул. Бежковская, д. 59


сот. 8-920-741-45-20


22

Федоров Иван

Олегович

04.04.01.

ул. Металлургов, д.67,

кв. 30

46-21-85

сот. 8-905-627-49-60

23

Хабарин Максим

Владимирович

26.08.01.

ул. Приупская, д. 8, кв. 91

46-35-17

сот. 8-953-186-07-22

24

Ходаковский Никита Владимирович

26.05.01

Ул.Мрата, д. 26, кв 97

сот. 8-953-196-93-69


25

Чужанов Михаил Сергеевич

26.01.01.

ул. Металлургов, д.92,

кв. 34

46-37-74

сот. 8-953-434-34-02



1998

1999

2000

2001

Итого

Мальчики

-

-

3

16

19

Девочки

-

-

1

5

6

Итого


-

4

21

25







Весь класс изучает английский язык.


Классный руководитель – Герасимова Ольга Сергеевна.




Сведения о родителях учащихся

ФИО

Место работы

ФСС

Телефон, сотовый

1

Агуреева

ТЦ «Парадиз» продавец - консультант







2

Акимова Любовь Александровна



8-953-953-46-54





3

Беспалова Наталья Валериевна

Домохозяйка


8-915-780-28-80

Беспалов Александр Сергеевич

Фирма ММГ-строй- бригадир


8-919-082-49-42

4

Быкова Татьяна Петровна

ООО «Экоокна»


8-920-276-22-92

Быков Юрий Олегович

ИП Быков 8-920-276-54-28

5

Вавилова Татьяна Евгеньевна

ООО ТУЛА-ТОРГ- продавец


8-953-189-23-82

Вавилов Сергей Александрович

Временно безработный



6

Голикова Людмила Васильевна

МБДОУ№33-воспитатель


8-920-759-06-50

Голиков Юрий Иванович ( в разводе)

7

Интигам Агамали оглы Санубар Балабек кызы



8-920-774-06-00


8

Исаева Юлия Валериевна

Домохозяйка


8-953-420-98-51

(В разводе)

9

Князева Елена Анатольевна

ГУ МЧС России по Тульской области - экономист


8-903-840-18-15

Князев Владимир Александрович

ООО «Рекстрой»- плотник


8-962-274-92-43

10

Кудинова Галина Павловна

Домохозяйка


8-960-603-72-43

Кудинов Виктор Михайлович

ПМС 55


8-960-909-02-45

11

Пузакова Светлана Владимировна

ОАО «КБП» 16 цех приготовитесь растворов и смесей


8-950-917-78-95

Отчим Пузаков Александр Юрьевич

ОАО «КБП» 16 цех сборщик 8-960-611-98-05

12

Полякова Наталья Александровна

швея


8-950-900-07-92

Поляков Сергей Васильевич

дворник


8-920-765-51-86

13

Семёнова Людмила Александровна

Домохозяйка


8-906-627-59-97

Потапкин Максим Геннадьевич (разведены)

ЗАО «Леда»


8-903-659-46-17

14

Прошина Марина Владимировна

Домохозяйка


8-963-226-04-16

Березовский Николай Александрович

ОАО «АК» «Туламашзавод»


8-963-226-00-57

15

Прядко Марина Александровна

ОАО «АК» «Туламашзавод» - экономист


8-910-701-91-85

Прядко Роман станиславович

ООО «ТЦА»- ведущий специалист



16

Рыбникова Светлана Владимировна

Домохозяйка


8-910-588-52-10

Рыбников Александр Олегович

ООО «ТПП»


8-910-947-72-04

17

Рязанова Ольга Николаевна

МИФН по Тульской области- специалист эксперт


8-920-773-81-55


Рязанов Владимир Сергеевич

Пенсионер



18

Самошина Наталья Львовна

Временно не работает


8-950-901-05-06

Вдова

19

Силаева Светлана Юрьевна








20

Абдурахманова СусанаТаджир




Сафарли Рашид Сурхай оглы




21

Солдатова Ирина Анатольевна

ООО «ИТЦ. безопасный труд»


8-920-741-45-20

Солдатов Виталий Евгеньевич 8-920-270-61-54

22

Кузина Екатерина Геннадьевна

ИП Петрыкин - продавец


8-950-901-93-23

(Опрекун)

23

Хабарина Юлия Юрьевна

ЗАО РТ-охрана - охранник


8-953-186-07-22

Хабарин Владимир Александрович




24

Ходаковская Екатерина Юрьевна

Домохозяйка


8-953-196-93-69

Комаев Виталий Иванович

ООО «Алези»


8-950-900-48-98

25

Чужанов Сергей Николаевич

ОАО «Тулачермет»


8-953-434-32-02

(Без матери )







Занятость учащихся во внеурочное время


Ф.И.О.

Школьные кружки и секции

Иные кружки и секции, прочие занятия

Название

Место проведения

1

Викулов Никита Романович

«Музейное дело» Президент ШР

Самбо, дзюдо

ДЮСШ «Металлург»

2

Гензе Никита Дмитриевич

«Музейное дело»

Самбо

ДЮСШ «Металлург»

3

Дьяков Артем Александрович

Кадетский класс



4

Егоров Михаил Дмитриевич




5

Еремина Ольга Сергеевна

Кадетский класс



6

Еремина Екатерина Романовна

Кадетский класс



7

Жиглова Надежда Романовна




8

Иванов Кирилл Александрович




9

Карцев Сергей Романович

Министр спорта ШР

Самбо, дзюдо

ДЮСШ «Металлург»

10

Карцева Вероника Романовна


«Музейное дело» Министр по связям с общественностью ШР



11

Киселева Екатерина Сергеевна

«Музейное дело», «Школа правовых знаний»

Легкая атлетика


12

Крапивина Екатерина Валерьевна

«Школа правовых знаний»



13

Лисичкин Дмитрий Андреевич

Мини-футбол



14

Машкина Людмила Юрьевна




15

Машкин Эдуард Юрьевич

Самооборона



16

Морозова Анастасия Андреевна

«Музейное дело» Министр СМИ ШР

Гитара Самооборона

Подростково – молодежный клуб Пролетар. р-на

17

Моторин Антон Алексеевич

Кадетский класс



18

Мужичкова Светлана Владимировна

«Музейное дело»



19

Нефедова Александра Игоревна

«Музейное дело» «Школа правовых знаний»

Гитара

Подростково – молодежный клуб

20

Овсянников Семен Дмитриевич

«Музейное дело»



21

Осипова Мария Анатольевна

Кадетский класс



22

Павлов Иван Дмитриевич

Обучение на дому (инвалидность)

23

Проплетин Андрей Александрович

Кадетский класс



24

Сафонова Валерия Владиславовна

«Музейное дело» Кадетский класс



25

Ситкин Егор Сергеевич

«Школа правовых знаний»



26

Тихомирова Светлана

«Музейное дело» Кадетский класс



27

Скляр Дарья Андреевна




28

Сорокин Руслан Романович




29

Умрихина Анастасия Владимировна

«Школа правовых знаний»



30

Филатова Александра Романовна

Кадетский класс



31

Чапаев Алексей Михайлович


Плавание

Бассейн ТулГУ

32

Ширяев Владимир Алексеевич


Вольная борьба

ДЮСШ №7

33

Щавелев Кирилл Вадимович







Классное ученическое самоуправление


Мэр – Солдатова Александра (Президент Школьной Республики)

Вице – мэр – Быков Максим

Уполномоченный по культуре и досугу – Рыбникова Алина

Уполномоченный по образованию – Чужанов Михаил

Уполномоченный по спорту – Силаев Евгений

Уполномоченный по СМИ – Рязанов Иван

Уполномоченные по труду – Прядко Даниил


Родительский актив класса:


Председатель родительского комитета – Быкова Татьяна Петровна

Члены Родительского комитета – Рыбникова Светлана Владимировна

Рязанова Ольга Николаевна

Солдатова Ирина Анатольевна




РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ


СЕНТЯБРЬ

Тема: «Сотрудничество семьи и школы. Утверждение плана работы на 2013-20134 учебный год».


НОЯБРЬ

Тема: «Основные направления учебной и творческой деятельности школьника».


ДЕКАБРЬ

Тема: «Общечеловеческие и семейные духовные ценности».


ФЕВРАЛЬ

Тема: «Как воспитать личность?».


АПРЕЛЬ

Тема: «»


МАЙ

Тема: «Итоги учебного года»















План

воспитательной работы

классного руководителя 5 В класса Герасимовой Ольги Сергеевны

на 2013-2014 учебного года (1 полугодие)


Месяц

Классное мероприятие

Ч/О

Общешкольное мероприятие

Работа с родителями

Участие в конкурсах и прочих мероприятиях (городские, районные и т.д.)

Примечание

СЕНТЯБРЬ






«Выборы органов классного самоуправления»


«Толерантность – часть нравственной культуры человека»


«Я - личность?»

«Безопасный маршрут движения учащихся от дома до школы»


День знаний





Благоустройство школьной территории




Родит. собрание по теме: «Сотрудничество семьи и школы. утверждение плана работы на 2013-2014 учебный год».


Посещение семей


Консультации для родителей

Участие в районных и городских мероприятиях, посвященных Дню Города (спортивный праздник пл. им.Ленина)


Участие в городской акции «Нет курению и наркотикам!» (ЦПкиО им.Белоусова)


ОКТЯБРЬ





Подготовка праздничных мероприятий, посвященных дню учителя. Участие в Дне самоуправления





Антинаркотическая профилактическая беседа «Знать, чтобы жить»



«Что такое темперамент?»



«80-летие ГОиЧС»


День учителя

День здоровья

Благоустройство школьной территории



Учебная эвакуация

Участие в школьных олимпиадах

Посещение семей


Консультации для родителей

Участие в праздничном концерта, посвященного

Дню Учителя





НОЯБРЬ

Викторина «Знаешь ли ты государственные праздники России»


Деловая игра «Школьная компания»


Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами локальных войн

«Экстраверт и интроверт»


«Человек в сложных ситуациях конфликтов»

День народного единства


День матери России (26.11.)


Неделя предпринимательства

Родит. собрание по теме: «Основные направления учебной и творческой деятельности школьников». Консультации для родителей.

Индивидуальные беседы



ДЕКАБРЬ

Подготовка команды для участия в спортивных соревнованиях


Посещение школьного музея


«К нам спешит новый год» (оформление кабинета, рекреации, стенгазеты)



«Что для меня является духовной ценностью?»



Всемирный день борьбы со СПИДом (1.12)

День здоровья

День права (10.12);

День Конституции (12.12)


Родит. собрание

по теме: «Общечеловеческие и семейные духовные ценности».


Консультации для родителей.


Индивидуальные беседы

Городской конкурс

«Юный друг закона»








ФЕВРАЛЬ

Месячник оборонно-массовой работы

Конкурс рисунков «Открытка-поздравление ВОИНУ-ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА»

Общешкольная линейка, посвященная открытию месячника

Посещение школьного музея «Боевой славы»

Школьные соревнования по многоборью

Учения по пожарной безопасности

Просмотр фильмов о воинской доблести

Встречи с курсантами военных училищ, выпускника школы

Военно-спортивная игра «Зарница»

Часы общения

«Героизм в понимании современного школьника»






МАРТ

8 марта – Международный женский день





Каникулы

(неделя театра)

Экскурсии, походы, посещение театров, прогулки по Туле.

Кл. руководители 1-11 классов, совместно с родителями учащихся

Учреждения города, района.



АПРЕЛЬ


Месячник экология и здоровья


Открытые мероприятия экологической направленности 1-5кл

Экологические игры-6-8кл.

Творческие работы-9-11кл.

Высадка рассады 9Акл.

Экологические субботники –1-11кл., родители учащихся

«День птиц»-5кл.

День Земли» 5-8 кл.

Спортивные соревнования,

Тематические кл. часы,

«День здоровья»,

Встрече с лучшими спортсменами школы.

Конкурс «Спортивная семья»






Неделя профилактики дорожно-транспортного травматизма и ОТ

Мероприятия по ПДД –1-8кл.,

Родительские собрания 1-11 кл,

Конкурс рисунков «Придумай свой знак»


Районный отдел ГАИ,

ДДИЮТ, к/т Искра



МАЙ

годовщина Великой Победы в ВОВ»

конкурс рисунков

конкурс инсценированной военной песни

встречи с ветеранами ВОВ

экскурсии в школьный музей

участие в шествие

Совет старшеклассников,

Кл.руководители 1-11кл. педагог- организатор






Последний звонок

Выступление старшеклассников 9-11 кл.


Кл.руководители

Совет старшеклассников,

педагог- организатор

.








Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Краткое описание документа:

"Описание материала:

В моей работе подробно описаны, цели, задачи, принципы, воспитательной работы в 5 классе.

Указан список класса, сведения о родителях учащихся, занятость учащихся во внеурочное время. распределено классно ученическое самоуправление. Далее подробно указаны тематики родительских собраний по месяцам.

Приведён непосредственно сам план воспитательной работы. В неё подробно по месяцам описываются все мероприятия проходящие на школьном и на внутри классном уровне. Участие класса в городских, районных и школьный, конкурсах. Подробно оспина работа с родителями

"Выдержка из материала:


РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ

СЕНТЯБРЬ Тема: «Сотрудничество семьи и школы. Утверждение плана работы на 2013-20134 учебный год».

НОЯБРЬ Тема: «Основные направления учебной и творческой деятельности школьника».

ДЕКАБРЬ Тема: «Общечеловеческие и семейные духовные ценности».

ФЕВРАЛЬ Тема: «Как воспитать личность?».

АПРЕЛЬ

МАЙ Тема: «Итоги учебного года» План воспитательной работы классного руководителя 5 В класса Герасимовой Ольги Сергеевны на 2013-2014 учебного года (1 полугодие) Месяц Классное мероприятие Ч/О Общешкольное мероприятие Работа с родителями Участие в конкурсах и прочих мероприятиях (городские, районные и т. д. ) Примечание

СЕНТЯБРЬ «Выборы органов классного самоуправления» «Толерантность часть нравственной культуры человека» «Я личность?» «Безопасный маршрут движения учащихся от дома до школы» День знаний Благоустройство школьной территории Родит. собрание по теме: «Сотрудничество семьи и школы. утверждение плана работы на 2013-2014 учебный год». Посещение семей Консультации для родителей Участие в районных и городских мероприятиях, посвященных Дню Города (спортивный праздник пл. им. Ленина) Участие в городской акции «Нет курению и наркотикам!» (ЦПкиО им. Белоусова)

ОКТЯБРЬ Подготовка праздничных мероприятий, посвященных дню учителя. Участие в Дне самоуправления Антинаркотическая профилактическая беседа «Знать, чтобы жить» «Что такое темперамент?» «80-летие ГОиЧС» День учителя День здоровья Благоустройство школьной территории Учебная эвакуация Участие в школьных олимпиадах Посещение семей Консультации для родителей Участие в праздничном концерта, посвященного Дню Учителя

НОЯБРЬ Викторина «Знаешь ли ты государственные праздники России» Деловая игра «Школьная компания» Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами локальных войн «Экстраверт и интроверт» «Человек в сложных ситуациях конфликтов» День народного единства День матери России (26. 11. ) Неделя предпринимательства Родит. собрание по теме: «Основные направления учебной и творческой деятельности школьников».

Консультации для родителей. Индивидуальные беседы ДЕКАБРЬ Подготовка команды для участия в спортивных соревнованиях

Посещение школьного музея «К нам спешит новый год» (оформление кабинета, рекреации, стенгазеты) «Что для меня является духовной ценностью?» Всемирный день борьбы со СПИДом (1. 12) День здоровья День права (10. 12); День Конституции (12. 12) Родит. собрание по теме: «Общечеловеческие и семейные духовные ценности».

Консультации для родителей. Индивидуальные беседы Городской конкурс «Юный друг закона»

ФЕВРАЛЬ Месячник оборонно-массовой работы Конкурс рисунков «Открытка-поздравление ВОИНУ-ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА» Общешкольная линейка, посвященная открытию месячника Посещение школьного музея «Боевой славы» Школьные соревнования по многоборью Учения по пожарной безопасности Просмотр фильмов о воинской доблести

Встречи с курсантами военных училищ, выпускника школы Военно-спортивная игра «Зарница» Часы общения «Героизм в понимании современного школьника»

МАРТ 8 марта Международный женский день Каникулы (неделя театра) Экскурсии, походы, посещение театров, прогулки по Туле. Кл. руководители 1-11 классов, совместно с родителями учащихся Учреждения города, района.

АПРЕЛЬ Месячник экология и здоровья Открытые мероприятия экологической направленности 1-5кл Экологические игры-6-8кл. Творческие работы-9-11кл. Высадка рассады 9Акл. Экологические субботники –1-11кл. , родители учащихся «День птиц»-5кл. День Земли» 5-8 кл.

Спортивные соревнования, Тематические кл. часы, «День здоровья», Встрече с лучшими спортсменами школы. Конкурс «Спортивная семья» Неделя профилактики дорожно-транспортного травматизма и ОТ Мероприятия по ПДД –1-8кл. , Родительские собрания 1-11 кл,

Конкурс рисунков «Придумай свой знак» Районный отдел ГАИ, ДДИЮТ, к/т Искра МАЙ годовщина Великой Победы в ВОВ» конкурс рисунков конкурс инсценированной военной песни встречи с ветеранами ВОВ экскурсии в школьный музей участие в шествие Совет старшеклассников, Кл. руководители 1-11кл.

педагог- организатор Последний звонок Выступление старшеклассников 9-11 кл. Кл. руководители Совет старшеклассников, педагог- организатор

Автор
Дата добавления 25.12.2013
Раздел Классному руководителю
Подраздел Рабочие программы
Просмотров1708
Номер материала 23553122544
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх