Урок английского языка в 4 классе «Как люди и животные помогают друг другу»

Кашфиева Гузалия Зуфаряновна – МБОУ «Актанышская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» Актанышского муниципального района Республики Татарстан,  учитель английского языка высшей квалификационной категории

e-mail: kgz555@mail.ru

 

Разработка урока английского языка в 4 классе

«Как люди и животные помогают друг другу?»

Цель урока: активизация речемыслительной деятельности учащихся, научить их отвечать  на вопросы: What do animals do for people? What do people do for animals?

Задачи:

Образовательные:

 - формирование лексических и грамматических навыков, навыков чтения и аудирования;

- повторение грамматического материала «Степени сравнения прилагательных»;

- совершенствовать навыки письменной речи при составлении рассказа о животных;

      Воспитательные:

- формирование доброжелательного отношения, милосердия к животным;

-воспитание чувства ответственности, бережного отношения к живой природе.

       Развивающие:

- развитие  познавательного интереса учащихся по теме;    

-  развитие мышления, самостоятельности, памяти и внимания учащихся;  

Тип урока: урок систематизации и применения знаний.    

Формы: фронтальная, индивидуальная, групповая.

Оборудование: карточки, компьютерная презентация в POWER POINT.   

Используемые учебники и учебные пособия: Учебник М.З.Биболетова 4 класс, 2013 г

Ход урока:

1.     Организационный момент

Teacher: Good morning, my dear!

Pupils: Good morning, dear teacher!

Teacher: I’m glad to see you!

Pupils: we are glad to see you too!

Teacher: What day is it today?

Pupil 1: Today is Tuesday.

Teacher: What is the date?

Pupil 2: Today is the 2 of December. 

2.     Введение, постановка целей    

Teacher:   Today we shall repeat the animals.

I didn’t write the theme of our lesson. You will help me.

- What do animals do for people?

- … help people, give clothes and food

What animal helps people? – A dog,….

-carry things, people? -  A camel, a horse, a donkey, an elephant …

-give clothes?- a sheep, a goat, ….

-give food?- a cow, a bee, a hen, a duck, …

- What do people do for animals?

- feed, make a houses, take for a walk 

-Ok! Sit down, please! Let’s continue.

- Could you tell me, what the theme is of our lesson?

- Yes, you’re right! We’re going to speak about animals and people.  And the theme of our lesson is «How do people and animals help each other?»

Today we'll  talk about animals.

3.     Фонетическая зарядка

- Let’s do a phonetic exercises. Look at the screen and repeat the words all together:

An elephant, a dog, a cat, a cow, a horse, a pig, a sheep, a goat, a donkey, a rabbit, a fox, a tiger

-Well done!

     4.  Речевая зарядка

Повторение стихотворения «Little Mouse»

                               Little Mouse, Little Mouse,
    
                                 Where is your house?
     
                                 Little Cat, Little Cat
     
                                 I am a poor mouse
     
                                 I have no house, 

                                Little Mouse, Little Mouse,
    
                                 Come into my house.
    
                                  Little Cat, Little Cat,
    
                                  I can’t do that,
    
                                 You want to eat me.

5.      Повторение грамматического материала «Степени сравнения прилагательных»

Игра «Найди товарищей»

Teacher: А теперь я раздам вам карточки с изображением животных. По моей команде «One, two, three, start!» вы должны найти своих товарищей и составлять предложения, используя степени сравнения прилагательных.

6.     Закрепление лексики

  Teacher: Close your student’s books. Now let’s work in groups. Get into four. You will be given the sentences.  Now translate from Russian into English. Ill give you 1 minute. Lets check up. (3 группы по 4 человека получают по 3 словосочетания)

Very good!

Физкультминутка

Fish

In the pool the little fish

Swim about - swish, swish.

But in winter time they sleep,

In the water deep, deep.  (Дети «плавают» по кругу - бегут, идут, останавливаются, а затем приседают и «засыпают»).

7.     Активизация лексики в речи

Teacher: As you know animals can be wild, domestic and endangered. You’ll see different animals and  say if they are wild, domestic or endangered.

For example:  A fox is a wild animals.

8.     Развитие навыка аудирования

Загадки о животных

1.     It hasn’t got wings.  It’s got small eyes. It’s got a very big body. It’s got huge ears. It’s from Africa.

2.      It’s got a long body and a small head. It hasn’t got legs. It is very intelligent and friendly. It can swim brilliantly.

3.     It is black and white. It lives in Africa. It’s got a tail. It can run fast.

4.     It eats leaves. It has got a very long neck and four long legs. It can run fast.

Ответы: an elephant, a dolphin, a zebra, a giraffe.

9.     Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону

Teacher: Now we shall work individually. You should make sentences and get answers to questions: What do animals do for people? What do people do for animals?

1)helps, the dog, people   - The dog helps people.

2) clothes, the animal, gives, food, and – The animal gives clothes and food.

3) feed, and, people, wash, animals – People feed and wash animals

 Let’s check up your work

-Give your task your friend and check up mistakes. Look at the blackboard.

If you have not mistakes, your mark is 5

If you have one mistake, your mark is 4

………

If you don’t do this task you may try do it at home.

10. Рефлексия (итог урока)

-What the theme is of our lesson?

-Итак, какая тема урока была?

-Can we answer questions: What do animals do for people? What do people do for animals?

11. Домашнее задание

-Open your diaries and write homework:
упр.7 стр.49. Напиши о своем любимом животном. Воспользуйся планом с учебника.
 

…..your mark is 5,   …4…You were active and clever today.

- Our lesson is over. Thank you for your work.

Good bye!

 

 

 

 

 

Краткое описание материала

"Описание материала:

Урок английского языка в 4 классе по УМК Биболетовой М.З.

Цель урока: активизация речемыслительной деятельности учащихся, научить их отвечать на вопросы: What do animals do for people? What do people do for animals? 

Задачи: Образовательные:

- формирование лексических и грамматических навыков, навыков чтения и аудирования; 

- повторение грамматического материала «Степени сравнения прилагательных»;

- совершенствовать навыки письменной речи при составлении рассказа о животных; 

"Выдержка из материала:

5. Повторение грамматического материала «Степени сравнения прилагательных» 

Игра «Найди товарищей»

Teacher: А теперь я раздам вам карточки с изображением животных. По моей команде «One, two, three, start!» вы должны найти своих товарищей и составлять предложения, используя степени сравнения прилагательных. 

Урок английского языка в 4 классе «Как люди и животные помогают друг другу»

    DOCX

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Кашфиева Гузалия Зуфаряновна

Учитель

  • На сайте: 10 лет и 7 месяцев
  • Всего просмотров: 18109
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 5
  • 18109
    просмотров
  • 5
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Кашфиева Гузалия Зуфаряновна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
