Презентация по немецкому языку для 7-9 класса «7 чудес России»
Предпросмотр материала:
Выберите файл для просмотра:
Всего файлов: 2
Калынова Елена Павловна
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
Социально-политические и экономические преобразования во всех сферах жизни нашего общества привели к существенным изменениям в сфере образования.
Иностранный язык стал в полной мере осознаваться как средство общения, средство взаимопонимания людей, средство приобщения к иной национальной культуре и как важное средство для развития интеллектуальных способностей школьников, их общеобразовательного потенциала.
С целью дополнительного образования разработан компьютерный ресурс (презентация), которую можно использовать как в учебное время, так и для внеклассных мероприятий.
В основе заложен коммуникативный подход к овладению всеми аспектами иноязычной культуры:
познавательный, учебный, развивающий и воспитательный
Основная цель: воспитание уважительного отношения к истории и культуре России, знакомство с самыми значительными природными достопримечательностями родной страны.
Задачи:
Практическая: научить учеников обмениваться информацией о природных достопримечательностях России на основе текстов, сопровождающих каждый слайд.
Образовательная: формировать более полное представление о географическом многообразии РФ; расширить знания учеников о уже известных фактах из истории России.
Развивающая: формировать навыки чтения и понимания иноязычной речи, развивать волевые усилия учеников.
Воспитательная: воспитывать познавательный интерес учеников к истории и культуре русского народа, чувство гордости за свою Родину.
Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор
Профессия: Преподаватель испанского языка
Профессия: Учитель иностранного языка
Профессия: Учитель французского языка
В каталоге 7 738 курсов по разным направлениям