Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка «Ecolgical problems of the USA»
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок английского языка «Ecolgical problems of the USA»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Тема: Ecological problems of the USA

Цель: получить новые знания об экологических проблемах США, сравнить экологические проблемы Казахстана и США.

Результат: Учащиеся проведут исследовательскую работу и создадут презентации.

Ход урока:

Этапы урока

Упражнения

Время

Организационный момент


1 мин

Вводная игра-«Имитация»

Мозговой штурм

Come to the blackboard please

You should show something and name it.

For example: «I`m a plane»

На доске изображены символы США, звучит характерная музыка. Задача учащихсяопределить тему урока

So what will we speak about at the lesson?




3 мин


Создание групп


3 лидера выбирают членов своей группы

I need 3 students. You are leaders. Choose the members of your groups.


3 мин

Дифференцированные упражнения.

Учащимся даются разноуровневые задания: для слабых – записать данные двух стран

Write down information about Kazakhstan and the USA

для средних – работа с текстом (стратегия «инсерт»)

Read the text and tick the information

для сильных – заполнить диаграмму Вена (общее и различия двух стран)

Read the text and complete the Venn diagram

The USA



The United States of America is the fourth largest country in the world (after Russia, Canada, and China). It occupies the southern part of North America and stretches from the Pacific to the Atlantic Ocean. The total area of the country is about nine and a half million square kilometres. The USA borders on Canada in the north and on Mexico in the south. The USA is made up of 50 states and the District of Columbia where the capital of the country, Washington, is situated. The population of the country is about 250 million. If we look at the map of the USA, we can see lowlands and mountains. America’s largest rivers are the Mississippi, the Missouri, the Rio Grande, and the Columbia. The climate of the country varies greatly. The coldest regions are in the north. The USA is a highly developed industrial country. The largest cities are New York, Los Angeles, Chicago, Philadelphia, Detroit, San Francisco, and others. The United States is a federal republic consisting of 50 states, each of which has its own government.


10 мин

Подготовка презентаций.


Учащиеся проводят поисковую работу, подготавливают презентацию.

Make the presentation by the theme «Ecology»

10 мин

Защита презентаций

Один представитель от группы перемещается по остальным группам и презентует работу. Группы оценивают друг друга

Choose one delegate from the group. He should show and explain the presentation other groups.

5 мин

Рефлексия


В завершении урока учитель предлагает заполнить анкету «Лестница успеха»

Stick your lists on the «Ladder of success». Where are you?


3 мин


