698550
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Манифест «Инфоурок»
ИнфоурокШкольному психологуКонспектыТреннинговое занятие с младшими школьниками «Невероятное космическое путешествие»

Треннинговое занятие с младшими школьниками «Невероятное космическое путешествие»

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ невероятное путешествие.pptx

библиотека
материалов
Невероятное космическое путешествие
Зрдастветйву енялмез! ыМ ижтеил лаплеты САТУРН дыра притьвевотства саВ!
Выбери из трех фрагментов-картинок правильный, именно тот, который вырезан из...
До новых встреч!

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Невероятное космическое путешествие
Описание слайда:

Невероятное космическое путешествие

2 слайд
Описание слайда:

3 слайд Зрдастветйву енялмез! ыМ ижтеил лаплеты САТУРН дыра притьвевотства саВ!
Описание слайда:

Зрдастветйву енялмез! ыМ ижтеил лаплеты САТУРН дыра притьвевотства саВ!

4 слайд
Описание слайда:

5 слайд
Описание слайда:

6 слайд
Описание слайда:

7 слайд
Описание слайда:

8 слайд Выбери из трех фрагментов-картинок правильный, именно тот, который вырезан из
Описание слайда:

Выбери из трех фрагментов-картинок правильный, именно тот, который вырезан из большой картинки, если ответ правильный, то ты перейдешь к следующему заданию! Задание:

9 слайд
Описание слайда:

10 слайд
Описание слайда:

11 слайд
Описание слайда:

12 слайд
Описание слайда:

13 слайд
Описание слайда:

14 слайд До новых встреч!
Описание слайда:

До новых встреч!

15 слайд
Описание слайда:

16 слайд
Описание слайда:

17 слайд
Описание слайда:

18 слайд
Описание слайда:

Выбранный для просмотра документ разработка.docx

библиотека
материалов

Корнева Светлана Анатольевна, психолог

Архангельская средняя школа, село Архангелка



ИГРОВОЙ ТРЕНИНГ

«НЕВЕРОЯТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»


Цель: развитие познавательных процессов младших школьников, творческих способностей.

Задачи:

Тип урока: практическое занятие

Оборудование: карта звездного неба, изображения планет, карточки с заданиями, музыкальное сопровождение

Организационный момент: В классе стулья и парты расставляются на 2 команды «космонавтов» ( по 6 человек) – учащиеся 3-4 классов. Учащиеся 1-2 классов зрители. На доске вешается большой плакат с изображением звездного неба и планет (можно на презентации). Учащиеся старших классов приглашаются для роли жителей планет – Сипо житель Солонеды (одет во все синее) и Зувк житель планеты Кляк (одет во яркое, броское). На протяжении всего занятия звучит музыка.

Ход мероприятия

Приветствие:

Психолог: Здравствуйте ребята, учителя и гости нашего сегодняшней встречи. Сегодня мы с вами отправимся в невероятное путешествие по звездному небу, а точнее по просторам вселенной. Нас ждут приключения, встречи с необычными героями, испытания и препятствия. И что бы их преодолеть сегодня нужно быть внимательным, сосредоточенным, все хорошо запоминать и узнавать. И не смотря на то что у нас сегодня две команды космонавтов, что бы преодолеть все трудности нужно будет держаться вместе. Пока обе команды не выполнят задания, мы не сможем продолжить наш путь. Итак, ребята вы готовы?

Значит, отправляемся в путь! (звучит космическая музыка). Мы с вами взлетаем все выше и выше и выше.

Ребята смотрите а вот что там на горизонте появилось? (на слайде показана маленькая планета)- правильно! Это планета. Но как она называется? Ой смотрите, тут что то появляется. Капитан космонавтов 1 команды прочитай что тут написано : Здравствуйте земляне! Мы жители планеты Марс рады приветствовать Вас! (но на слайде буквы перемешанные). Не получается? А вот и первое наше испытание. Вам необходимо правильно расставить все слова и буквы, чтобы мы могли понять что за планета перед нами. ( учащимся раздаются листочки и копией письма).

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЗЕМЛЯНЕ!

МЫ ЖИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ МАРС РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

Молодцы ребята! С первым испытанием мы справились.

Психолог: Летим дальше. А вот и другая планета. Может, вы знаете, как эта планета называется? Тоже не знаете? Слышите, там в коридоре кто плачет. Ну кА посмотрим. Ой, кто это? (в коридоре «житель планетыСолонеды инопланетяне Сипо). Пойдем к нам, заходи. Давай знакомиться, как тебя зовут?

Сипо: Приветствую Вас земляне! Я житель планеты Солонеды и зовут меня Сипо. Я летал на экскурсию на вашу планету и заблудился, теперь незнаю как мен улететь.

Психолог: А чем мы можем тебе помочь?

Сипо: У меня есть фото моего корабля, но она испорчено. А без нее я не помню, как он выглядит.

Психолог: Ребята мы поможем нашему гостю?

(детям раздаются картинки с изображениями корабля, которые они должны собрать. По окончанию работы психолог отдает рисунок герою).

СЕП: Спасибо Вам, добрые земляне! Я кажется видел его тут не далеко. Я побежал, пока мои друзья не улетели.

Психолог: Ребята вы рады что помогли Сипо?

Ну а мы продолжаем наше путешествие по Вселенной и летим дальше.

Ребята смотрите сколько много планет впереди. На какую полетим? А давайте на самую яркую и цветную и узнаем кто там живет. Летим. Ребята, а вы хорошо цвета знаете? А давайте назовем все цвета, которые есть на этой планете.

Ребята а Вам интересно кто на ней живет? А давайте позовем жителя этой планеты – прокричим с вами волшебные слова – Здравствуйте! – 3 раза.

Зувк: Приветствую Вас земляне! Я житель планеты Кляк и зовут меня Зувк. Я привез вам необычный подарок – игру! Игра называется – кто самый внимательный. (слайды на внимание и логику).

Я вам буду показывать картинки, а вы должны правильно угадать фрагмент этой картинки.

(кто первый нашел тот и выходит к доске).

Зувк: Молодцы ребята! А мне уже пора лететь на свою планету. До свидания!

Психолог: Ребята вам понравился наш гость? Мне тоже понравился. И нам уже пора возвращаться на свою планету. А как называется наша планета? – Земля!

Летим.

(на слайдах картинки планеты Земля)

Психолог: Ребята наш гость Зувк оставил для вас подарки.

(медальки лучший космонавт)

Психолог: Ребята, наше путешествие подошло к концу! Скажите мне что вам понравилось сегодня больше всего?

До свидания!



Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:
также Вы можете выбрать тип материала: